28 марта 2016 28.03.16 33 157

Sony не против запустить PlayStation VR на PC

Шлем PlayStation VR пока что заявлен исключительно для PlayStation 4, однако Sony не против сделать устройство совместимым с PC. Но не в ближайшем будущем.

Об этом японскому изданию Nikkei рассказал исполнительный вице-президент PlayStation Масаясу Ито (Masayasu Ito). Железная начинка PlayStation 4, мол, имеет много общего с персональными компьютерами, так что возможность перенести PlayStation VR на PC имеется. Только со дня на день анонса совместимости ждать не стоит, так как в данный момент Sony сосредоточилась на играх для виртуальной реальности. Однако Ито уверен, что со временем PlayStation VR всё-таки отправится покорять новые горизонты (пусть и не обязательно на PC).

Не забывайте, что сейчас PlayStation VR — это относительно дешёвый способ погрузиться в виртуальную реальность. Базовая комплектация стоит 400 долларов, тогда как Oculus Rift обойдётся в 600 баксов, а за HTC Vive придётся отдать все 800. В общем, если Sony действительно сделает совместимость PlayStation VR с PC, то вполне может покорить и этот рынок за счёт низкой цены.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ой, сорян ребята, прочитал не правильно. Прочитал как «сделать совместимым с VR»
Интересно получается. Если сказал глупость-не извиняйся, иначе от двух комментариев минусов будет в два раза больше.
У сонибоев инфаркт случится
ХераСебе сколько дизов, у кого то пукан горит! LOL
Точно, много таких финтов ушами в последнее время
Вполне возможно, и это было бы клёво. Но может под новыми горизонтами имеется ввиду просто PS5.
Фанатики, такие фанатики. Три года назад купил монитор с поодержкой «NVIDIA 3D Vision 2» но использовал данную функцию всего лишь первые два месяца т.к. глаза сильно устают, голова болит и кружится.

Говорят эти самые очки виртуальной реальности вызывают тошноту. Наверно мозг в ужасе и думает «Мать вашу, что это за елда, убери на**й»
Ну на счет тошноты я считаю что чисто индивидуально, кого-то и в автомобиле укачивает. А классичесое очковое 3д я вообще не люблю, в кино если только на мультфильм сходить.
Ох, какой уж Last of Us, если даже RDR с 360го не может перебраться на ПК…
В данный момент прохожу третью часть Нептунии и Возвращение Лайтинг и еще установлен Tales of Zestiria, ниодна игра не имеет проблем портирования, хотя первые порты Финалки и имели проблемы, счас этим страдают только крупные компании(и то не все).
Sony вроде, свои системные требования не выставляла, а вот Oculus выставил. И за такие деньги, я готов ждать уровень погружение не меньше чем в Moonlight sculptor или Sword art.
Ну тогда специально для тех, кто смысл видит или видит хотя бы чуть дальшего своего носа.
Требования разумеется обязаны быть скромнее, но и качество будет хуже, особенно если вспомнить как божественно портируют и оптимизируют игры на ПК, мне кажется можно будет рассчитывать разве что на 720 в каждый глаз при приемлемом фпс.
ТУт даже большая часть проблема не в цене, а в железе которое требуется для очков. Ибо к НТС нужен комп ещё на теже 900 баксов, А у сони очки по проще и железо уже не так требовательно будет. Т.е. охват большей аудитории.
Ну поздравляю, а я так и не смог пройти последнего бетмена и дарксоулсы, первый был не играбелен в прицепе, а последние не допортированы, первый страдал от разрешения, мышки и полного отсутствия понимая клавиатуры, второй излечился от первого недуга но все также забыл что он запускается на ПК. Хотя странно такое говорить ибо я на клавиатуре 4 резидента прошел, и было в принципе норм, но тут увы.
Читай также