25 марта 2016 25.03.16 11 239

В Master of Orion появились новые расы

WG Labs и NGD Studios подготовили большое обновление для 4X-стратегии Master of Orion. Теперь игра, находящаяся в раннем доступе, хвастается дополнительными расами, возможностями кастомизации и ещё одним вариантом победы.

Новичками стали народы мекларамов и клаконов. Кроме того, обладатели коллекционного издания получат эксклюзивную расу — терранов. Напомним, что сейчас, в общем-то, вы не можете приобрести никакую другую версию Master of Orion, кроме коллекционной. Если и этого мало, то после нынешнего патча в стратегии появилась возможность создать уникальную расу на основе одной из существующих с набором отличительных черт. А победить противников отныне дают и через технологическое превосходство.

Обновление затронуло и другие стороны игры: разработчики оптимизировали навыки искусственного интеллекта, добавили уровни сложности и перебалансировали особенности рас. Кстати, дизайн кораблей теперь влияет на боевые характеристики флота и результат боя.

Коллекционная версия Master of Orion с ранним доступом уже дожидается вас в Steam и GOG.com. С завтрашнего дня стратегия появится и на «яблочной» OS X (10.6—10.11). О том, как держалась игра до описанного обновления, вы можете узнать из нашего видеопревью.


Поддержи Стопгейм!

Master of Orion: Conquer the Stars

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
28 августа 2016
76
3.5
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наконец-то я смогу убить всех человеков во славу машин.
Ты сперва узнай что такое OS X, а потом кудахтай.
Объясни-ка, что тебе ясно? Я просто глупый, таких гениев не понимаю.
На втором скриншоте, да это же муха Кроненберга!
Отличная новость. Теперь можно играть нормально, с интересом.
Вот жуками я походу и буду играть!
С завтрашнего дня стратегия появится и на «яблочной» OS X
Все понятно.
Читай также