24 марта 2016 24.03.16 17 144

Sony открывает студию, чтобы делать мобильные игры по мотивам хитов для PlayStation

Sony Computer Entertainment всё больше и больше интересуется производством игр для смартфонов и планшетов. Настолько, что даже открывает целую студию с громким названием ForwardWorks Corporation, главная задача которой — делать мобильные приложения, основанные на многочисленных франшизах и героях игр для PlayStation.

Новая студия пока, правда, будет трудиться исключительно с прицелом на Японию и Азию. Хотя вы же понимаете, что если какой-то проект будет крайне успешен там, то он запросто может очутиться и на нашей стороне света.

В официальном пресс-релизе Sony не анонсировала ничего конкретного, но, судя по всему, в перспективе разработчики намерены перенести на Android и iOS такие бренды, как Gran Turismo, God of War, Ratchet & Clank и Uncharted.

Новоиспечённая ForwardWorks Corporation начнёт свою работу с 1 апреля этого года, то есть ровно в тот же день, когда Sony Computer Entertainment объединит все дивизионы PlayStation под одним общим именем Sony Interactive Entertainment.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Раскатал губу)) скорее это будут шаблонные донатские игры, только с громкими названиями
Бабло, баблишко, бабулечки
Ну, все правильно. У сони же ней своей портативной платформы, лучше делать f2p на смартфоны [сарказм].
такие бренды, как Gran Turismo, God of War, Ratchet & Clank и Uncharted...
… есть на PS Vita, которая лежит пыль собирает.
Ждём ферму по god of war, стратегию по Uncharted, раннер по килзону,2д шутер с видом с верху по хеви рейну.
Может хоть Sony оживит мобильный гейминг.

После всяких посредственных Run Sackboy! Run! и карточных игр по Uncharted в это как-то не верится. Просто еще одна компания хочет относительно легких денег с богатого рынка.
скорее всего будут делать ранеры, типа LBP Run Sackboy! Run! на порты ААА игр не рассчитывайте.
Ну гоночки по серии GT можно запилить.
Ну бл*ть зае*ись, пошлем наху* собственную портативную консоль и будем рубить баблишко на яблочках и ведерках, делая раннеры и фермы под именитыми брендами
А, ну это не то, я думал такой как 5 или 6.
Ждем God of War в стиле MKX для мобилок,а нет не ждем
Gran Turismo на PS Vita? Серьезно?
Серьезно. Не эксклюзив для Vita, конечно, а PSP'шный порт.
Может хоть Sony оживит мобильный гейминг. Он как бы есть и хорошие игры есть (скоро Titan quest придет), но в основном это старые порты хитов прошлого, с ними тоже не все в порядке, такие хиты как Max payne и Gta есть, а выпустить какой нибудь NFS Underground, ни кто не удосужится, и дело далеко не в производительности, она уже довольно большая и может потянуть графику почти как на прошлом поколении консолей.
Короче надеюсь на Sony.
Надеюсь не обойдут стороной android, как это делают обычно.
Читай также