23 марта 2016 23.03.16 40 201

EA извинилась перед спортсменом из Дагестана за христианский жест в UFC 2

Оказывается, даже в спортивных симуляторах может найтись место скандалам на религиозной почве. На днях боец UFC и убеждённый мусульманин Хабиб Нурмагомедов обнаружил, что его виртуальное альтер-эго в EA Sports UFC 2 отмечает победу христианским жестом.

Как вы можете видеть в ролике ниже, игровой Нурмагомедов перекрестился после боя. EA сделала это не намеренно: в UFC 2 спортсмены выполняют случайные анимации в конце поединка. Но Хабиб неточность всё равно заметил и обратился к EA Sports в «Твиттере» с просьбой исправить это недоразумение.

И вот накануне выяснилось, что Electronic Arts прислушалась к жалобе. Нурмагомедов выложил в Instagram* ответ корпорации: она пообещала изменить жест в ближайшем обновлении. Сам Хабиб сопроводил скриншот таким комментарием: «Я не имею ничего против христиан, у каждого человека свой путь в этой жизни, а мой путь — это ислам. Разработчики этой игры сделали ошибку, но давайте будем честны, все мы ошибаемся в этой жизни, и я не держу на них зла, они извинились и пообещали исправить это. Надеюсь, в следующий раз они учтут, какая религия у каждого бойца, и не допустят таких ошибок в будущем».

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

EA Sports UFC 2

Платформы
PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
15 марта 2016
52
3.8
53 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Достаточно адекватная реакция, не как изза постера гта5 судится.
Все повели себя вежливо, проблему быстро разрешили. Какая это редкость нынче.
Ну да это мужчина же, а там ТП…
Как говорил один мудрый человек «ЕА толерантна ко всем, кроме свойх пользователей.»
ведь кто вообще знает этого Хабиба
Вообще-то он очень известный боец. Все бои с 2012 года проводил, в основном, в США, плюс по одному в Канаде и Бразилии. 22 победы, ни одного поражения. И, на секундочку, он занимает второе место в рейтинге UFC в легком весе, хотя два года из-за травм не выходил на ринг. Кстати, в последнем своём бою он победил нынешнего чемпиона.
Заголовок новости такой желтый, особенно на фоне всех этих изменений перед феменистками, геями и перед кем там они еще постоянно извиняются. Зашел в новость, чуть не начал писать гневный комментарий, а тут вот оно как — в кой-то век замечание было сделано адекватно и на него был дан адекватный ответ-извинение. А ведь подумайте сами, насколько же странные сейчас взаимоотношения между людьми, если заходя в подобные новости невольно в голову приходят мысли типа «опять задели чувства какого-то ушибленного верующего(гея, лесбиянки, женщины(!!!), <вставьте сюда кого-то бедного и несчастного>), как же задолбала уже эта показуха» и только потом небольшая мысль о том, что возможно все адекватно!
Сомневаюсь т.к Мусульмане довольно набожны и им вполне может быть это неприятно. Тем более он из Дагестана, а там парни суровые)
На удивление адекватно разрешилась ситуация. Человек вежливо обратился, перед ним вежливо извинились. В наш век скандалов это воспринимается, к сожалению, как нечто из ряда вон выходящее.
Ну если бы не было всех этих срачей, то жизнь была бы скучной. Надо искать плюсы во всем )
Как говорит моя жена-аварка«нормально делай, нормально будет».
Наверняка среди борцов есть атеисты, а им такую мерзость как религию приписали…
особенно от ЕА. Кстати впоследнее время часто разработчики дают обратную связь, что не может не радовать.
Понравилась шутка в комментах:
«Бог и сам атеист, потому что он не верит в то что кто-то есть могущественней его самого» :D
Почему же? ЕА самая " прогрессивная" корпорация. От них не жди скандалов на почве религии, рассы и уж тем более сексуальной ориентации.
Читай также