22 марта 2016 22.03.16 17 195

Фильм по мотивам Splinter Cell тоже, скорее всего, получит сиквел

Тайваньская компания Catchplay, софинансирующая блокбастеры по мотивам Assassin's Creed и Splinter Cell, подтвердила ресурсу Variety, что киностудия New Regency твёрдо намерена превратить фильмы в долгоиграющие франшизы. По мнению исполнительного директора Catchplay Дафны Янг (Daphne Yang), обе адаптации успешных игр от Ubisoft «идеально подходят для сиквелов».

В принципе, для нас уже не новость, что «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) в главной роли (даже двух!) настолько нравится продюсерам (в том числе и из Ubisoft), что те готовы хоть сейчас запустить в производство продолжение фильма. И в данном случае энтузиазм киношников ещё хоть как-то понятен, с учётом того, что съёмки ленты завершены, а до премьеры осталось всего каких-то девять месяцев.

А вот с экранизацией Splinter Cell всё не так ясно. К фильму по-прежнему прикреплены режиссёр «Грани будущего» Даг Лайман (Doug Liman) и теперь уже номинант на премию «Оскар» за роль второго плана в фильме «Выживший» Том Харди (Tom Hardy). Говорят, премьера запланирована на 2017-й год. Да только случится ли она? А то ведь до сих пор не известно, когда вообще стартуют съёмки. Последние вести от Сэма Фишера прошлым летом утверждали, что проект сменил сценариста.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | GC | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2003
1.1K
4.4
647 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 408 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мы еще не знаем будет ли хороший фильм или говно, они уже про сиквел говорят.
Том харди как Сэм фишер?
Кидаю деньги в монитор
Увидеть бы первый фильм сначала…
обе адаптации успешных игр от Ubisoft «идеально подходят для сиквелов»

Вся Ubisoft в одной фразе.
Режиссер Грани Будущего и Том Харди, я этого фильма давно жду. Только хрен знает когда дождусь.
Хуже всего будет, если фильм окажется говном, но соберёт кассу. А скорее всего так и будет.
А вот с экранизацией Splinter Cell всё не так ясно.

Слышу это еще со времён Pandora tomorrow. Всё снять не могут с 2004 года.
То бишь взять того же ассасина. Первая игра вышла 9 лет назад. Об этой игре слышало дохера людей(сразу скажу, что работал с людьми которым за 30 и все об серии слышали, а большинство даже любили). И вот эта масса людей по всему миру, кто любит серию попрутся в кино и произойдёт то же, что и с комиксовыми фильмами(будет красивый помотивчик с миллионом отсылок). То есть если бы они снимали 3-ю часть, то там бы оставили ассассина-индейца, времён гражданской революции в США воспитанного хромым негром в настоящего терминатора и воюющего с тамплиерами. И всё это с абсолютно невнятнейшей вводной или вообще без неё.
И в итоге получился бы отличный фильм по игре(как сейчас куча комикс-фильмов), но совершенно наиужеснейшее нечто если брать как самостоятельное художественное произведение.
Ну а если бы они отошли от канонов(берём в пример Нолана) то без того самого Нолана у них бы не получилось снять настолько завораживающую ХОРОШУЮ картину, чтобы она вылезла из завалов дерьма со стороны фанатов.
И Принца персии не стоит брать в расчёт, ибо в принце сам по себе сюжет ничего так + они взяли и грамотно пересняли игру(заметьте сразу 3 части), не смотря на то, что в деталях он с игрой имеет очень мало общего.
Прочитал новость, захотелось сново теорию хаоса пройти
Пусть фильм выпустят сначала, а то хрен знает уже сколько грозятся это сделать — еще до того, как ассассин в принципе вышел. А воз и ныне там — нигде то есть.
Пока ещё ни одной экранизации игры не стала мега популярной и прибыльной ((
Юбики так привыкли к конвейерам, что теперь и на экранизации решили это перекинуть?
До добра это не доведет, даже если первые фильмы выстрелят.
Мне даже кажется, что к лучшему. Видеоигры и гик-культура в целом становятся всё популярнее, возможно, с этим и вырастит качество экранизаций, особенно под крылом самой Ubisoft
Интригующе конечно. Но врятле в 17м году. Лайман будет снимать гамбита с Ченингом Татумом. Хотяяя. Может к концу 17го, почему нет. В общем ждемс и верим в Лаймана и Харди. Сценарий бы еще хороший.
Читай также