16 марта 2016 16.03.16 43 302

Tyranny — новая игра от Obsidian, в которой вам предстоит исполнять роль правой руки тирана

Obsidian Entertainment и Paradox Interactive остались довольны сотрудничеством при выпуске Pillars of Eternity и продолжают работать вместе. Новым плодом их дружбы станет Tyranny — игра, в которой зло одолело добро.

Вы — верный подопечный местного тирана Кироса и путешествуете по миру как судья и палач. Война между добром и злом навсегда изменила общество, а как оно будет развиваться дальше — зависит от вас. Можно как нести знамя справедливости, так и устрашать побеждённый народ. В первых подробностях Obsidian акцентирует внимание именно на решениях геймеров: мол, даже самый незначительный выбор может иметь заметные последствия, своими поступками вы определите репутацию, а мир Tyranny способен кардинально меняться.

На этом пока всё. Скриншоты ниже намекают, что игра будет подобием Pillars of Eternity если не геймплеем, то как минимум внешне. Tyranny должна выйти в течение 2016-го года, платформы пока не называются. На официальном сайте, кстати, можно потыкать карту мира и изучить описание поселений.

 

Поддержи Стопгейм!

Tyranny

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2016
990
4.3
656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Задумка офигенная.
P.S.: если я крутой чувак с титулами, то я надеюсь на право первой ночи.Можно даже ввести целую ветку квестов на эту тему.Принимать то что тебе принадлежит по праву или отказаться от «варварских» традиций и строить никому не нужное цивилизованное общество?
Что это там на горизонте маячит, уж не очередная ли шикарная РПГ? )
В Obsidian я уверен. Будет на уровне прекрасной Pillars of Eternity.
Судя по описанию, довольно интересно. Быть злым в игре изначально — довольно редко такое бывает. Кстати, не нашел новости на сайте о других играх Парадокса, поэтому напишу здесь: 9 мая выходит Stellaris — космическая 4Х-стратегия, а 6 июня, символично, выходит Hearts of Iron 4 — глобальная стратегия о ВМВ.
Выглядит очень годно, после пиларса, вестленда 2 и дивинити, началась ломка))). 2016й, где же моя новая доза!!!
РПГ же. Во-первых, внешне выглядит как рпг. Во-вторых, Обсидианы же (танки не в счёт). В-третьих, сказано про многочисленные выборы и последствия, а что фишка ролевых игр.
Ну и самое главное — цитирую оф. сайт:
Finally, after a long time of secrecy and silence, we’re able to talk to you about our new RPG Tyranny!
Красотень! Есть какая-то магия в таких 2D играх! Которую ни одна 3D игра не сможет повторить. Жду с не терпением.
Абсолютно плевать как она создавалась, это сути моего комментария никак не отменяет.
Клёво, шикарно. Возможность поиграть за полноценного злодея — это такая редкость нынче.
Правда, я не очень понял — игра будет происходить в новом мире или это будет дальнейшее развитие мира PoE, какого-то из регионов?
Интересно: это та же вселенная что и в PoE?
Не хотел бы я исполнять роль чьей-либо правой руки.
Не совсем понял какой это жанр будет.
Надеюсь Торнмент таки выпустят до релиза Тирании, а то забавно, если Обсидиан выпустит уже 2е изометрич рпг, а inXile все с одной управиться не может) Хотя конечно Торнмент выглядит для меня по интересней Пилларсов и этой новой рпг
Просто если 6 персонажей, это превращается в свалку, реально осознанно выбираешь атаки 2-3 персонажам, остальные в качестве прикрытия и пушечного мяса действуют. По крайней мере у меня так было, возможно я просто не умею играть в такие игры…

В пошаговой боевке имело бы больше смысла такое огромное количество заклинаний и умений персонажей.
Судя по знаменам справедливости, не такой уж и верный.
Читай также