14 марта 2016 14.03.16 29 302

Анонсирована «мрачная» Oddworld: Soulstorm

Oddworld Inhabitants вместе с командой Frima Studios из Канады рассказали о том, что трудятся над производством новой игры про Эйба и мудоконов, которая получила название Oddworld: Soulstorm и должна выйти в конце 2017-го года.

Нетрудно догадаться, что Oddworld: Soulstorm будет продолжением Oddworld: New 'n' Tasty, которая, по сути, является ремейком оригинальной Oddworld: Abe's Oddysee. Хотя разработчики до сих пор напрямую не подтвердили, что грядущий релиз будет ремейком второй игры в серии — Oddworld: Exoddus — никто в этом почти не сомневается.

Как намекает создатель серии Лорн Лэннинг (Lorne Lanning), поклонников ждёт «более глубокая, мрачная и зловещая» история, которая позволит нам взглянуть на знакомые события «под совершенно другим углом».

По словам разработчиков, Oddworld: Soulstorm продолжит жизнеописание Эйба ровно с того момента, когда он спас несчастных рабов с фабрики RuptureFarms. Одолев своего бывшего начальника Моллука, наш герой оказывается один вместе с тремя сотнями только что освобождённых мудоконов без еды, воды и места, которое они могли бы назвать домом. Блуждая по пустыне, они находят утешение в странном новом напитке, грозящем коварными последствиями для их едва обретённой свободы.

Там Oddworld Inhabitants обещает в игре «свежий нарратив», вдохновлённый оригинальной историей, а также «большой скачок» вперёд в плане визуальной составляющей платформера. И да, Эйб будет «таким, каким вы его ещё не видели». Жаль только, ни скриншотов, ни трейлеров в доказательство девелоперы не предоставили, кроме разве что размытого изображения затылка Эйба.


Поддержи Стопгейм!

Oddworld: New 'n' Tasty

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 июля 2014
259
4.1
169 оценок
Моя оценка

Oddworld: Soulstorm

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
6 апреля 2021
158
3.4
55 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

При виде того, как я играю в это на ps1, мой батя каждый раз говорил «О, опять в своих мудоков играешь?»
В детстве на первой плойке меня игра угнетала своей атмосферой, было какое то чувство безысходности… Так и не осилил ее тогда, а сейчас играть уже не тянет :(
Не Эйб, а прям Моисей какой-то.
Ага. Когда мы вместе играли в Worms Armageddon на той же плойке, он оружие «Камикадзе» называл «Хомякадзе»
Твой батя судя по всему мировой чел
В таком случае сорян, неправильно тебя понял.
Это библейский подтекст, скрытый смысл, а ты тут тайну палишь. Ай ай ай!
Soulstorm? Прямо как дополнение для Dawn of War, эхх ностальгия…
тлен, построк и безысходность притягивают всегда
я бы предпочёл продолжение stranger'a
Анонсирована «мрачная» Oddworld: Soulstorm


Оригинальная серия тоже как бы жизнерадостностью не блистала. Был там чёрный юморок, но в целом всё было очень мрачно.
Мне кажется, имелось в виду эмулятор PSone. Я лично пользуюсь ePSXe, и с геймпадами там вроде проблем нет.
Как намекает создатель серии Лорн Лэннинг (Lorne Lanning), поклонников ждёт «более глубокая, мрачная и зловещая» история, которая позволит нам взглянуть на знакомые события «под совершенно другим углом».
Как же все это надоедает со временем, эти песни о главном
Я тут как бы пошутил над человеческой любовью к поиску тайн, которых нет, а ты мне отвечаешь про «надоедает». Со временем все надоедает. Разнообразь свою зону комфорта -> новые привычки тоже надоели -> см. пункт 1. Так пока не помрешь.
Эмулируется все без проблем

Есть порт в стиме, он дебильный, я о нем говорил.
играется любым геймпадом, хоть боксовским.

Скажи это моему китайскому «Speedlink»
Управление там, да, менее интуитивное для современных игроков и в первой части надо каждого сраного мудокена водить за собой отдельно. Но в плане графики, атмосферы и даже катсцен (часть которых за ким то хером изменили) оригинал даже сейчас выглядит лучше.

В те времена все было мрачное и темное, по тем или иным причинам, мне же новые заводы показались более логичными в плане дизайна, скайфай-антиутопия какая никакая все таки. Так что это вкусовщина уже, тем более что графика в ремейке совсем не плохая, а даже наоборот. Катсцены и правда не понятно зачем меняли, тут согласен, косяк.
Говорю это, поскольку после прохождения ремейка я остался недоволен и сразу же полез играть в оригинал. Это не детские воспоминания мне на мозг давят, а просто объективно, оригинал выглядит дороже и продуманней.

Ну оригинал он всегда лучше, потому-что оригинал. Но ремейк вышел совсем неплохим, а в чем то и лучше, с тем же кол-вом «подконтрольных» леммингов. Недоволен? Ну играй в оригинал, плохо разве, просто новые игроки, у которых нет времени и возможности играть в оригинал, могут с чистой душой поиграть в ремейк и обсудить с тобой что либо, человеком, который играл в нее хрен знает когда. По-моему вполне удобно для фанатского вдохновения.
Когда я играл в Оддворлд, я был долбаным первоклассником, ничего не умеющим и умирающим от каждой фигни. Но играть нравилось. А когда вышел ремейк, я понял — это шанс переосмыслить прошлое. И ниче, никаких особых косяков не заметил. Зато знаю, что первой плойки у меня теперь нету, где ее взять хз, а на компе оригиналы управляются как нигил. Так что смирись, но оригиналы остались в прошлом, а ремейк на голову лучше многих современных платформеров. Может у кого и появится после ремейка желание найти первую плойку… Но это уже на совести отдельных людей.
Та же самая реакция, куда мрачные то?
Жаль, что скринов нет, но мы
его ещё не видели»
Читай также