14 марта 2016 14.03.16 56 437

Фильм по серии Thief откроет вселенную игры для широкой аудитории, уверена Eidos

Хоть перезапуск серии Thief получился не таким удачным, как того хотелось бы Square Enix, уходить на покой франшиза не намерена. В начале месяца стало известно, что компания Straight Up Films взялась за экранизацию «Вора», а накануне разработчики игры из Eidos Montreal дали официальный комментарий по этому поводу.

Глава монреальской студии Дэвид Анфосси (David Anfossi) говорит, что он и его коллеги всегда хотели рассказывать истории при помощи различных медиаформатов. А благодаря фильму по мотивам Thief, с этой мрачной фэнтезийной вселенной сможет познакомиться ещё больше народу.

Напоминаем, что вместе со Straight Up Films экранизацией займутся Адриан Аскариа (Adrian Askarieh; продюсер киношных «Хитмэнов») и Рой Ли (Roy Lee; продюсер «Лего. Фильма», исполнительный продюсер «Отступников» и сопродюсер дилогии «Как приручить дракона»). Свою лепту внесут и сотрудники Eidos Montreal.


Поддержи Стопгейм!

Thief

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2014
2.1K
3.8
1 537 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только не говорите, что сценаристом будет Риана Пратчет. А так, ждём.
Опять забудут про игры и расскажут «свою» историю.
Это все из-за того, что она женщина, не так ли? Не можешь, без зависти, смотреть на успех женщины писателя, жалкий женоненавистник!? НЕУДАЧНИК! — Фанат Рианы Пратчет ©
Ты убил мою семью и изнасиловал дочь! Я ограблю тебя полностью.
Да это все из-за того что она баба! Еще я ненавижу «охотниц за приведениями», не потому что трейлер был полным дерьмом с пердильными шутками, а потому что я сраный сексист. Бабе место на кухне, за готовкой борща!..
Эм что???
Судя по книгам, Пехов сам вдохновлялся «Вором». Но с какого перепугу его книги оригинал?
до крайнего времени

крайнего?!.. крайнего времени…
*воткнул вилку в глаз
а можно сделать хорошую игру — и с помощью радио расширится аудитория. а кино вряд ли толковым выйдет.
Если дело и дойдёт до съёмок, то надеюсь на историю основанную на сюжете оригинальной трилогии а не на паршивом перезапуске…
Лётчики и парашютисты — люди суеверные.

я не против, когда до маразма не доходит)
«Я художник, я так вижу» © кто-то
Лётчики и парашютисты — люди суеверные.
Чувак, у тебя волчанка, или ты и взаправду такой нюфаг?
Ты определись, что ты пишешь. Ты в начале написал про отца оригинала, будто Пехов и придумал Гарретта из серии игр Thief, теперь ты пишешь, что оба произведения оригинальны)
Ну скорее всего, будет какое то одно большое ограбление, из за мести.
Ох, если за основу возьмут последний перезапуск за авторством Рианны Пратчетт, то совсем беда
У Square Enix фетиш такой на перезапуски или переосмысления? В последние время что не игра, то переосмысление или перезапуск.
Тайные обожатели Рианки, минусуйте, посмотрим, сколько вас xD
Друже, ты как то странно читал книгу. "… душевная история про волшебнийу..." — ты издеваешся??? ТАм история людей оставшихся на верную смерть, о их стойкосте и мужестве, а волшебница лишь незначительная часть той истории. И защищали они дорогу (с мостом) ведущую к столице королевства.
Эм… А тебя не смущает, что первая игра про Вора вышла в 1998-ом, а первая книга Пехова — в 2002-ом?) Да и вообще сама мысль, что разработчики западной игры читали не сильно известного русского автора, и на основе его книг сделали игру… Нда… Окей)
Читай также