13 марта 2016 13.03.16 47 200

DICE LA больше не будет добавлять новый контент для Battlefield 4 в CTE

Как известно, ближе к концу этого года Electronic Arts намеревается выпустить новую Battlefield, которая не станет повторять ошибок полицейско-криминальной Battlefield: Hardline, а вернёт нас к суровым военным действиям для настоящих мужчин. Это, конечно, хорошо, но в то же время означает, что дни поддержки Battlefield 4 почти сочтены. И разработчики уже этого даже не скрывают.

Накануне DICE LA подтвердила через «твиттер», что больше не планирует добавлять новый контент для Battlefield 4 в CTE (Community Test Environment) для тестирования его сообществом. Хотя и серверы никто пока закрывать не собирается. А значит, все имеющиеся карты и прочий контент по-прежнему остаются доступными для участников программы.

Между тем девелоперы всё ещё помалкивают насчёт Battlefield 5. Напомним, что четвёртое «Поле боя» было анонсировано в 2013-м году в рамках Game Developers Conference. Повторится ли история с грядущим шутером или ради такого события EA дотянет до летней E3 2016, узнаем в самое ближайшее время. GDC 2016 пройдёт с 14 по 18 марта.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
3.9
1 862 оценки
Моя оценка

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 332 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

DICE LA превратили абсолютно сломанный кусок игры в один из моих любимых мультиплеерных шутеров за последние несколько лет. Надеюсь они будут так же поддерживать и пятую часть.
а я больше жду ремейка 2143… Там и разгуляться в плане всяких фич можно…
Я, лично, жду возвращения к истокам серии, точнее ремейк battlefield'а 2, где хотя бы чувствувалось что ты солдат, а не супербоец спецназа ограбивший оружейный магазин с обвесами.
Шутеры типа бф2 недостаточно динамичны и слишком хардкорны для консольной аудитории, остаётся надеяться на нормальные карты а не на очередные ремейки «всеми любимых» метро, каналов и локера.
Нет, нет, да надо кинуть камнем в консольщика)
играй в арму или инсёрдженси
почувствуй себя бойцом.
и не говорите что арма и батла разные жанры, это тут не причем, если хочешь воевать как солдат то арма, если как Серьёзный Сэм то в батлу.
40-50 это мало? Значит консольщики со своими 30 вообще сатанисты
Это да… у бф 4 в 2013 был ужасный неткод, дисбаланс, баги, и средная оптимизация. На удивление они всё это поправили и даже добавили (о господЕ) бесплатные длс.(хотя в плане баланса мне больше понравился хардлай, там и количество кумперов на квадратный метр уменьшили и увеличили динамику, сделали персонажа манёвриннее и т.д)
Ну, что правда, то правда. Можно конечно Балу про будущее запилить как самостоятельный аддон, на подобие хардлайна.
P.S. Star Wars происходит давным-давно, в далекой-далекой галактике
а может большинство хочет развлекаться, а не бегать по кустам с двумя патронами и вычислять траекторию полета пули по пердежу пролетающих голубей?
БФ 3 идеальный сетевой шутер, хочешь хардкора играй на хардкоре без здоровья, хочешь на танках садись на танк, хочешь кемперить кемпери. Плюс кол-во неадекватов снижается за счет не бесплатности.
Последний и единственный бф про будущее бф2142 вышел в 2006 году (10 мать его лет назад), не думаю что все фанаты бф играют в код и кодоподобный титанфолл.
Надеюсь 5 часть заставит меня уйти из Bad Company 2.
Эт лучше оставить ребята из Респавна, Titanfall был неплох… правда СЛИШКОМ адреналиновый (быстро выжимает из игрока соки. Как игра на 3-4ч в неделю (тобишь для выходных) идиальна)
Я больше жду аналог 2142, эх сколько времени там набегано было. Вот если бы с нормальной графикой, да расширить контент, мечты, мечты…

з.ы. Титанфолл думал заменит, а игра оказалась пшиком =(
Читай также