9 марта 2016 9.03.16 45 215

Финал Final Fantasy XV заставит вас плакать

Руководитель Final Fantasy XV Хадзиме Табата (Hajime Tabata) поделился с журналом Game Informer своим видением того, как должна закончиться грядущая RPG.

По мнению разработчика, финал столь долго ожидаемой Final Fantasy XV непременно должен быть эмоциональным, чтобы как можно больше народу рыдало. А то когда ты покупаешь игру и тратишь на неё кучу часов, а история заканчивается какой-то невнятной нелепицей, единственное чувство, оставшееся после, — это разочарование, делает вывод Табата и тут же добавляет, мол, уж он-то намерен устроить для своих пользователей нечто достойное и трогательное.

Как минимум не хуже прославленной Final Fantasy VII, которая вышла на PlayStation почти двадцать лет назад и приобрела миллионы поклонников по всему миру.

Как говорит Табата, в команде, трудящейся над Final Fantasy XV, есть несколько человек, которые в своё время создавали Final Fantasy VII. И вот они изо всех сил стараются превзойти собственный успех, чтобы новая игра оставила не менее внушительный след в истории серии в частности и индустрии в целом.

Напомним, что в данный момент Square Enix готовит переиздание культовой Final Fantasy VII для PlayStation 4, которое собирается превратить в эпизодический сериал. Что до Final Fantasy XV, то уже в этом месяце студия наконец-то должна озвучить дату релиза RPG.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
664 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

а история заканчивается какой-то невнятной нелепицей, единственное чувство, оставшееся после, — это разочарование

Тонкий намёк на Mss Effect 3?)
Я уже плачу из-за того что FF XV эксклюзив на PS4
В 10-ой хорошие саунды и ещё рок был(зачётно он туда вписался) вроде она была последней «фантазией» Великого Нобоу Уематсу.
Ну я вроде фанат. Ты что-то хотел?)
Надеюсь музон завезут отличный, ибо мне только в 7й(и во всей ее вселенной соответственно:) и в 9й понравился саунддизайн. 8й еще ничетак. А вот дальше были одни повторы, под разными соусами.
Чем она, кстати, закончилась? А то я так и не осилил, коридоры к середине второй главы задрали.
Из того, что сотворил Хадзиме Табата, играл и проходил Crisis Core: Final Fantasy VII и The 3rd Birthday. Концовка первой была и правда грустной, хотя по большей части мы её уже знали, из оригинала и мультфильмов, а вот The 3rd Birthday меня и вовсе озадачила. Да и вообще вся игра в сюжетном плане несколько странная. Так что в принципе удивить или заставить плакать — могут, посмотрим, как оно в итоге будет.
Изначальный сценарий был написан Нодзимой(Всё что связано с 7ФФ, к 8, сдерживал Торияму в 10 и помогал с KH, а сейчас его сценарий адаптирует Саори Итамура и он новичок, который писал сценарий вроде как только к диссидиям.
Диссидии? Ох… Что-то я напрягся =\
Вот. Это такой тонкий намёк на то, что не смотря на все действия игрока всё опять кончилось плохо. Во всех частях вроде концовочка была… Хммм… Грустной.
1-я: Кокун падает и в процессе кристаллизируется. Наши герои стоят на полюшке Гранд Пульса, где НЕХ внезапно хватает Лайтнинг в процессе любования на катастрофу и утягивает в неизвестные дали. Сера очухивается из кристаллической комы, ее ждут пренеприятнейшие известия — Лайтнинг пропала.
2-я: После последней битвы Сера погибает. Кайюс добивается чего-хотел — Ноел его протыкает. Оказывается, что сердце Кайюса напрямую было связано с Этрой, Богиней Хаоса. Вместе с Кайюсом погибает Этра и сосредоточенный в ней Хаос вырывается в на свободу в окружающий мир, снося все на своем пути. Лайтнинг очухивается.
В life is strange я плакал от того, что все мои выборы на протяжении игры коту под хвост пошли
Где же вы, фанаты финалки, в комментариях :(
7, 8, 10 — самые любимые части, очень жду игру.
Вообще, если честно финал Седьмой части как раз-таки невнятный. Ну да, герои говорят, мол Поток жизни спасает планету от метеора и… все. Ни как спас. Ни как исчез метеор. просто пошли титры на фоне всего этого. В отличии от полного завершения 8 и 9 частей, где были красивые и завершенные концовки.
Сценарий к Crisis Core получил свое начало еще во времена разработки оригинала. По большей части благодарить за него следуют Тэцую Номура и других людей из старой команды. Табата был только режиссером.
Так что качество сюжета Final Fantasy XV во много зависит от того, сколько качественного материала успел сделать Номура, прежде чем его перенаправили на другой проект. Судя по рецензиям на Type-0, сценарист из Табаты не очень. Благо, хоть геймдизайнер он более-менее нормальный.
Но надеюсь, что пятнашка таки станет проектом, который поможет восстановить репутацию серии
P.S. Когда играл в Crisis Core, не знал, как закончится история. Итог — теперь это мой самый любимый финал в играх
Не знаю, как кто, а я лично не жду «как в 7-ой финалке», ибо новая часть больше похоже на Скайрим, я просто жду качественную игру, и по роликам пока верится, что нас такая и ждет.
Сейчас за музыку отвечает дама, что писала музыку для Kingdom Hearts, Parasite Eve, Street Fighter 2, ну и несколько песен для Final Fantasy IV под руководством Уэмацу. В Parasite Eve музыка ничего так была, в KH я не играл, а Street Fighter 2 мне музыкой не запомнился)
И снова скажу, что я не следил за всеми этими играми настолько глубоко, хоть и являюсь поклонником серии. Спасибо, что просветил. И таки тоже надеюсь на возрождение серии.
PS. Насчет финала: Как думаешь, что стало с Генезисом?
Читай также