9 марта 2016 9.03.16 10 510

Gears of War 4: про историю и кооператив

Благодаря журналу Game Informer теперь мы знаем, кто окажется главными героями не сильно обсуждаемой разработчиками Gears of War 4. Плюс из апрельского же номера стали известны кое-какие подробности геймплея грядущего шутера от студии The Coalition.

Так, например, девелоперы признались, что в Gears of War 4 будет кооперативный мультиплеер (как локальный, так и онлайн). Только не на четырёх игроков, как в прошлой Gears of War 3, а всего на двух.

Один из пользователей при любом раскладе будет всегда Джей Ди Фениксом, тогда как второй сможет выбрать между Кейт и Делом. По данным Game Informer, все три персонажа останутся неразлучными большую часть игры, но иногда им придётся и расстаться. И вот тогда-то станут заметны «небольшие различия» в зависимости от того, кого из вышеупомянутых двоих выберет ваш товарищ.

Наконец, The Coalition поделилась деталями сюжета Gears of War 4, который, к слову, развивается на планете Сера на протяжении всего двадцати четырёх часов.

В конце Gears of War 3 супероружие уничтожило всю Саранчу, но вместе с тем вывело из строя и всё природное топливо. В итоге 25 лет спустя на Сере осталось всего лишь несколько сотен тысяч людей, которых силы COG постарались запихнуть за ограждение. Разумеется, не все рады такой перспективе. В результате за стеной образовалась группировка недовольных под названием Outsiders.

По описанию продюсера Gears of War 4 Рода Фергюссона (Rod Fergusson), в данном случае COG рассматривается как эдакий гиперопекающий родитель, пытающийся сохранить жизнь и обеспечить безопасность человечества. Тогда как Outsiders — это группа людей, которые намеренно вышли из COG, поскольку убеждены, что жизнь имеет смысл лишь на свободе. Если верить Фергюссону, в процессе работы над последними The Coalition сперва ориентировалась на движение хиппи, но потом поняла, что им не хватает остроты и стала представлять «аутсайденров» скорее как мотоциклетную банду 1970-х годов.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2016
537
3.8
274 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В конце Gears of War 3 супероружие уничтожило всю Саранчу, но вместе с тем вывело из строя и всё природное топливо. В итоге 25 лет спустя на Сере осталось всего лишь несколько сотен тысяч людей, которых силы COG постарались запихнуть за ограждение.

Придурошнее завязку видимо придумать не смогли? Что, кроме эмульсии в истории Серы не было энергоносителетелей? Уголь, дрова, паровые машины, ТЭЦ, ГЭС, АЭС, не не слышали? И в чем смысл помещения выживших в карантин? То ли лыжи не едут, то ли я соответственно…
Локальный кооператив? 10 из 10!
Возможно сюжет не так прост, как кажется на первый взгляд. И факты о наличии трехстороннего конфликта на это намекают.
А, хотя, локальный — это видимо сплитскрин и есть? Если да, значит я что-то попутал.
Да, это в хало не потянули при 60 фпс, а тут смогли. Ну или не при 60, а при 30 — тут время покажет.
Жалко только что команда всего из 3человек состоит. По опыту игры в хало проходить компанию вчетвером очень весело, в 3 части такая возможность была…
Я правильно помню, что кооператив теперь возможен только за разными консолями и сплитскрин из игры вырезали? Или мне это в каком-то кошмаре приснилось?
Концовка 3-их гирзов была более чем приемлема. Глав.злодей побеждён, все счастливы, титры. Конечно хочется верить, что новая глава в серии сможет привнести механик в игровой процесс и снова заинтересовать вселенной. После Judgment осталось ощущение, что концепция перекатывайся, укрывайся изжила себя в рамках серии.
Они практически полностью повторили сюжет первой игры.
«Три персонажа будут не разлучны, но иногда им придется расстаться, вот тут и будут небольшие изменения».
Мало того что они скопировали сюжет, так они еще и фишку с разделением, которая была еще в первой игре преподносят как что то новое в серии.
Можете сколько угодно говорить, но я вижу что игра явно не получается, в начале показали какой то унылый геймплейный ролик, а теперь копируют сюжет предшественника, еще и насыщают его кучей клише и этим вызывают только недоумение.
в данном случае COG рассматривается как эдакий гиперопекающий родитель, пытающийся сохранить жизнь и обеспечить безопасность человечества. Тогда как Outsiders — это группа людей, которые намеренно вышли из COG, поскольку убеждены, что жизнь имеет смысл лишь на свободе.
Они попытались рипнуть сюжет Last of us?
Читай также