5 марта 2016 5.03.16 43 170

Activision, Wargaming и Disney тоже отказались ехать на E3 2016

В январе Electronic Arts объявила, что не появится на E3 2016, а вместо этого проведёт мероприятие имени себя под названием EA Play. Пример оказался заразителен: на праздник геймерской жизни также не придут Activision, Wargaming и Disney.

Следует понимать, что анонса очередной Call of Duty мы не избежим: компания Бобби Котика (Bobby Kotick) проведёт премьеру нового шутера от Infinity Ward в рамках презентации PlayStation. Но на этом, по всей видимости, присутствие Activision на E3 окончится. В своём блоге издательство говорит, что не станет делать собственный стенд для посетителей выставки.

О двух других отщепенцах рассказал портал Venture Beat. Wargaming в письме изданию сообщает, что не видит для себя смысла в E3. Мол, выставка в первую очередь полезна для коробочных продуктов, а игры у создателей World of Tanks наоборот, нацелены на цифровую дистрибуцию и условно-бесплатную модель распространения. Disney тоже решила на E3 не ехать. Хозяева Микки Мауса этим летом сообразят для поклонников что-то другое.

Вы, конечно, можете включить внутреннего циника и заявить, что никто на E3 скучать по этим компаниям не станет, но тенденция для выставки намечается тревожная.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне плевать на EA, Activision, Wargaming и Disney.
Я хочу хоть каких-нибудь подробностей о Cyberpunk 2077.
Е3 уже становится не актуальным? Уже становится модно свои выставки делать…
Wargaming вообще нечего показывать. Очередные обновления танков?
В случае с Активижн вообще ничего не теряем. Все хорошие игры у них — это Близзы, а они в основном придерживают самые вкусные новости для Близзкона.
Wargaming актуален был бы разве что на ПК-презентации, а после прошлого года вряд ли кто-то захочет смотреть это ещё раз.
Ну а Disney. Что у них есть популярное из игр, кроме Звёздных войн? Не слышал о крутых играх про Мики Мауса. А ЗВ в любом случае переехали на выставку ЕА.
Если компания способна провести свою презентацию, то им такое только выгодно — не надо конкурировать ни с кем за внимание к своим продуктам, не надо соблюдать какие-то спец. правила и/или ограничения по времени.
Ну хоть на Е3 больше не будет трёпа про не нужные большинству спортивные игры.
Вашу ж мать. С такими темпами будет ли вообще смысл каждый год собираться и затариваться вкусняшками?
Activision, Wargaming и Disney
Ну меньше дерма и хорошо
Всё, это конец, как же E3 состоится без этих столпов игростроя…
А кто-то еще не видел корабли???
Что бы что-то контраргументировать, нужно для начала это что-то аргументировать. Логика!
Корабли, Мастер оф Орион, не?
Может быть, может быть. Но есть люди которые ждут E3 ради одной-двух презентаций и ради них ждать/слушать остальные какт не ахти порой.
Ну не знаю.Сколько внимания привлечет своя презентация а сколько большой E3? Тем кому есть что показать конкуренции не бояться.Для каждой компании на этот вопрос будет свой ответ.
Макс с Тостяном найдут что постримить, например"Диалоги монологи о пантин",анонс драгон эйдж 4, ну и без игр нинтендо про потных обезьян никуда.
Ну на Disney и Activision всем, давно уже, пофиг. Ну а у Wargaming своя аудитория.
А что, какие-то нововведения, которых ещё не было в них, нельзя показывать?
Что собиралась показывать компания Disney, не совсем понятно.
Читай также