4 марта 2016 4.03.16 51 168

Создатели Quantum Break давно задумали версию для PC

Когда Microsoft и Remedy Entertainment объявили о том, что Quantum Break выйдет не только на Xbox One, но и на PC, народ отреагировал на известие не так позитивно, как хотелось бы разработчикам. Многие остались недовольны тем, что игра больше не является консольным эксклюзивом.

Что до Remedy, то, по словам креативного директора студии Сэма Лэйка (Sam Lake), подобная реакция со стороны игровой общественности несколько озадачила команду.

Они, конечно, понимают, насколько трепетно геймеры относятся ко всему, что связано с их любимой платформой, однако выход Quantum Break на PC должен лишь способствовать успеху нового проекта, а никак не гробить его. Ведь чем больше задействованных платформ, тем больше пользователей и тем выше продажи, а это всегда хорошо для такой «независимой» компании, как Remedy, подчёркивает Лэйк.

Поэтому, собственно говоря, и неудивительно, что игроделы чуть ли не с самого начала планировали компьютерную версию Quantum Break (тут же Лэйк напоминает, что Remedy всегда дружила с PC, взять хотя бы Max Payne и Alan Wake). Просто они не могли рассказать об этом решении раньше из-за всех бизнес-проволочек, которые повлёк за собой контракт с Microsoft.

Если вы вдруг забыли, то Quantum Break стартует одновременно на Xbox One и PC (исключительно в Windows Store) 5 апреля. Пока же вот вам немного геймплея из второй части первой главы замысловатого экшена.

 

Поддержи Стопгейм!

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.7K
3.9
1 131 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

«играть на диванчике перед теликом»
решается 3-5-10 метровым кабелем от компа к телеку.
При этом мне всегда нравилось в приставках, что не надо парится в настройках оптимизации: «А вот есть убрать сглаживание, то не будет тормозить» или «текстуры на средние поставить и будет ОК»
Да как не странно ситуация то другая, те кому «важно» запариться не считают это минусом, я не считаю «наличие возможностей» — недостатком. Однако у меня есть друзья которые просто включат игру и играют, не заходя в настройки вообще, тоесть играют на тех которые выставились автоматом, а те в 90% случаев стабильные 30 кадров выдают.
Обновить комп уже удовольствие не из дешевых
Опять же спорный момент, если бездумно каждый год покупать новые топовые детали, то да, денег не напасешься. Однако если делать апгрейд вовремя, когда старое железо еще актуально, то старое можно продать за вполне вменяемую цену, и доплачивать нужно не так много. Особенно учитывая ценники игр на приставках так и вообще, на приставке ты просто купил 5 игр, а на компе ты купил 5 игр, продал старую видюху и купил поколением повыше. И обновляется чаще всего только видюха, процы, материнки и прочее имеет больший цикл службы (разумеется если на момент покупки уже не было устаревшим хламом)
Майкрософт просто поступили по свински перед аудиторией ХВОХ. Это обида, не более.
они отобрали игры? они перестанут их затачивать под бокс? что поменялось то? что у других людей появлялась возможность поиграть в те же игры не не покупая точно также себе бокс?
Это DirectX 12 бро. Супер офигительный API поднимающий производительность на 40%. Наслаждайся :D
Я тебе рассказываю суть: консоли жили и живут на эксклюзивах. Нет эксклюзивов — они сразу же становятся не нужными. Потому купившие их и ноют. Консольщики всегда с пеной у рта доказывали что консоли это самостоятельные игровые платформы, которые не зависят от эксклюзивов. Всегда было так, если им скажи обратное они глаза готовы были за это выдрать. Но как только с хуана пропала эксклюзивность оказалось все с точностью наоборот. Теперь хуан груда устаревшего железа, а купившие его геймеры почувствовали жжение правды ниже спины. И факт о том что «консоли очень удобные и играть на них очень круто сидя на диванчике» их уже не греет…
Тут недавно Gow вышли на пк, так они выдают на топовом железе 6 кадров.Так что в эксклюзивы поиграть смогут не все, вернее не только лишь все, мало кто сможет это сделать.
Если судить по комментам на СГ, народ недоволен эксклюзивностью для десятки и высокими системками.
Не пойму бугуртящих консольщиков, мне искренне ровно если внезапно старкрафт 2 выпустят на боксе и плойке, да хоть на 3дс. Или главный смысл не столько в том чтобы получить игру на своей платформе, а столько в том чтобы потом ей у всех остальным перед носом махать?
У меня ПК и ТВ уже почти 10 лет соединены 15-метровым HDMI кабелем. Удобно те же фильмы смотреть. Когда у меня появился первый геймпад, понял что для некоторых жанров игр это совсем новый уровень игры (раньше тоже думал что ничего лучше мыши нет). И во многие игры играл с ПК на диване. Но когда в прошлом году пришло время апгрейда (да, не самое лучшее время из-за нового курса), а менять уже нужно всю платформу (мать, проц, память, видео), то PS4, которая стоила дешевле только одной GTX970 мне показалась выгоднее.
Да, есть обалденные эксклюзивы типа Uncharted, The Last of Us или Until Dawn, но и без них консоль самостоятельная недорогая игровая платформа, а не так, что сразу никому не нужна.
Плюсы и минусы есть как у консолей, так и у ПК. Просто многие ругают что-то даже не пользовавшись этим.
По игре: надо поиграть, конечно, но похоже, что это всё тот же Макс Пейн, даже не довинченный с последней части и порезанной кровавостью
Недовольны те, кто покупал консоль ради эксклюзивов. Для них эта покупка вышла пустой тратой денег.
Те, кто в принципе играет на боксе, в том числе в мультиплатформу, по идее должны к новости относится нейтрально.
Ну, не знаю. Если бы у нас игры на пк стоили бы столько же, сколько на консолях, то я бы о сборке игрового пк даже не задумывался бы. Мне было бы удобней и дешевле во все играть на консоли.
Да двигались они в правильном направлении, в том же что и всегда. Просто не справились. А это их решение — объединение платформ, не выглядит как какой-то перспективный продуманный ход. Это выглядит как поступок от отчаяния и последствия будут серьезные для всех.
Ты не волнуйся майки скоро всех заставят перейти на 10.
Пейн от «Remedy» особой кровавостью не отличался. Это «Rockstar» пустили старину во все тяжкие :) А финны стараются упирать на сюжет. Главное, чтобы не увлеклись. Хочется, чтоб все аспекты были на должном уровне, а не как в «Alan Wake».
Да, наверное таких не очень много, хотя вот лично у меня есть и плойка, и вполне неплохой пк (по крайней мере плойку он по мощности превосходит), так что мне сложно считать, что таких людей мало.
Тут ещё такое дело — ведь у большинства людей всё равно есть пк, пусть и бюджетный, даже среди тех, для кого консоль основная платформа. И, в общем-то, бюджетный пк+консоль вместе будут не так уж и сильно дешевле стоить, чем один мощный пк.
На самом деле, я бы очень хотел увидеть какой-нибудь достоверный соц. опрос, сколько людей среди тех, кто играет преимущественно на консоли, в первую очередь брали её ради экономии средств, а сколько ради эксклюзивов. Ведь без них эта самая экономия уже не так уж и привлекательно выглядит.
Только на АМД картах(драйвера еще не выпустели) на Нвидии все более менее, на 750ti на максималках 30 кадров!
Извини Сёма, но никогда в жизни не поставлю себе десятку. Особенно в виду всех дегенереативных идей которые майки в нее заложили. Уж лучше на боксе тогда.
В мультике Сиджа автоаима вообще нет. Играется отлично.
Я не волнуюсь, я уже глядел посты о том как это предотвратить.
Читай также