3 марта 2016 3.03.16 87 693

Карта Far Cry Primal перекочевала прямиком из Far Cry 4

Запускайте свои шутки про конвейер! Внимательные геймеры обнаружили, что карта Far Cry Primal своими очертаниями подозрительно похожа на Far Cry 4.

Сравнить территории воочию вы можете на картинках ниже. Сперва Far Cry 4, затем Far Cry Primal. Как видите, русла рек и расположение озёр слишком уж сильно повторяют друг друга. И словами про предысторию местности здесь не отделаться: действие четвёртой части происходило в Гималаях, а Primal расположена в Центральной Европе.

Даже удивительно, что такое значительное сходство не заметили сразу после релиза доисторической Far Cry!


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.6K
3.9
2 162 оценки
Моя оценка

Far Cry Primal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 февраля 2016
948
3.3
684 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И словами про предысторию местности здесь не отделаться: действие четвёртой части происходило в Гималаях, а Primal расположена в Центральной Европе.


А может это тектонические плиты передвинулись.
Даже как-то не удивительно.
Одно дело украсть чужой арт и совсем другое использовать свои же наработки.
Это пипец, как по геймплею вдарило. До этого изюм был, теперь-то точно мусор.
Это просто Юбисофт пасхалку оставили в виде отсылки на предыдущую игру серии, а глупое коммьюнити как обычно всё не правильно поняло.
Потому что Гималаи и Центральная Европа.
Юбисофт очень хитро поступили, ведь полная карта доступна не сразу, чтобы открыть ее, нужно исходить Кират первобытные земли вдоль и поперек. Заметить такую халтуру с релизом было невозможно.
Бедные юбисофт, запинали совсем) А вообще плевать что они сами у себя скопировали. Как АС, ФК уже имеет свою аудиторию, как и код, к слову. Геймплей не похерили, сиськи завезли, а че там в исходниках, не должно волновать. У беседки вообще планшет в руках с анимацией щита, а у хл1 вагонетка-шапка неутомимого бегуна. Самое смешное, что это приписывают как халтуру и минусы игры
Ну так может это не доисторический шутер, а про далекое будущее. Человечество уничтожило само себя и скатилось до первобытной общины.
Генетические эксперименты еще до катастрофы. Очевидно же.
EA делала это задолго до Ubisoft



2 скриншота с одной точки на карте в стутию. И вот тогда уже можно будет судить, стоит ли заряжать говнометы, а пока. Ну использовали и фиг бы с ними
Так на китов так в реале охотились. Вот жеж капкомы хулиганы скопипастили.
Ну Primal же приквел, чё вы не догадались))
Раз по заказу, то права принадлежат кому? Яхз, нотидог наверное.
И не говори. Вон COD уже какой год наработки эти использует. Всё одно и тоже каждый год. И что? Да ничего, пипл, как говорится, хавает!
Боюсь оставлять комменты, ожидая минусометов :D
Откуда столько ненависти ребята?
Оказывается, разработчики используют предыдущие наработки, когда делают сиквелы и спиноффы! Какая неожиданность!
Если кому-то непонятно, то это экономит время и ресурсы. И для экспериментального проекта, лично я, ничего плохого не вижу.

Вопрос в том, халтура это или нет. Кто играл в FC4 и FY:Primal, что там по ощущениям и атмосфере — похоже? Если нет, то задача выполнена, а ресурсы съэкономлены.

Из того что я вижу на скринах — совпадений точных нет, только общие черты, видно, что над деталями все-таки поработали. Развели хайп, блин
Читай также