3 марта 2016 3.03.16 44 293

Слух: Beyond Good & Evil 2 создаётся под покровительством Nintendo

Вы хотели получить продолжение Beyond Good & Evil? Как уверяют свежие донесения, вы его получите. Но только если прострелите себе колено купите новую консоль от Nintendo.

Портал Destructoid утверждает, что получил новые сведения о Beyond Good & Evil 2 из источника, который ранее предоставлял верные слухи о серии Pokémon и проекте IllumiRoom от Microsoft. Аноним передал в руки сайта некий документ, а сайт, в свою очередь, проверил данные у другого независимого информатора и услышал такие же имена, явки и пароли. То есть некая правдивость в сплетнях ниже, скорее всего, действительно имеется.

В общем, нынешнее предварительное название Beyond Good & Evil 2 — это Beyond Good & Evil: The Prejudices of Philosophers. Игра выйдет в 2017-м и создаётся при активной поддержке Nintendo. Из чего напрашивается вывод, что новые приключения журналистки Джейд станут эксклюзивом для грядущей консоли Nintendo NX.

Nintendo и раньше брала под своё крыло чужие произведения со сложной судьбой. На деньги японской корпорации Platinum Games разработала Bayonetta 2. В целом слэшер пришёлся по душе и критикам, и игрокам: средняя оценка на Metacritic составляет 91 балл.

Кстати, в январском стриме от Double Fine создатель Beyond Good & Evil Мишель Ансель (Michel Ancel) рассказывал истории о сотрудниках Nintendo. Не просто так, видимо!


Поддержи Стопгейм!

Beyond Good & Evil 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
481

Лучшие комментарии

А что такого? По твоему лучше вообще не видеть сиквел? Парни из Nintendo молодцы.
Если это правда, то я ничего не понимаю уже…
Что-то как-то я сомневаюсь, что юбисофт пойдет на полную эксклюзивность, более вероятна временная.
а при чём тут Wii U и приставки прошлого поколения? Если сравнивать, то сравнивай с Wii продано более 101,56 млн!!! Она уделала все консоли прошлого поколения :)
Какой консолью? Nintendo NX еще официально не анонсирована.
Конечно, можно обойтись и без Анселя! Ведь подумаешь он всего лишь отвечал за мир BGE, персонажей BGE, и историю BGE! Без него действительно можно обойтись! =D
Надеюсь это слухи, но блин Nintendo, СЕРЬЕЗНО!!! Я не понимаю этот мир…
я не думаю что ради одной отличной игры среднестатистический игрок будет покупать консоль от Nintendo

У PlayStation и Xbox есть «системселлеры», а у консоли от Nintendo их быть не может? :D
Сразу видно, на стопгейме полно сони-пони да икс-ботов. Почему-то, по их мнению, сони и майки имеют право на эксклюзивы, а нинтенде нельзя этого делать. Двойные стандарты, господа. Сами же ныли, что нинтендо ничего кроме марио не может. А тут вдруг она делает новую игру по всем известной вселенной, но все резко против этого. Почему? Да потому что они не хотят покупать консоль ради этого. Господа, если вы не можете купить консоль — это сугубо ваши проблемы.
Но если вам так хочется сыграть в сиквел этой игры, может нинтендо правильно делает, что берет эту игру в эксклюзивы? Задумайтесь.
P.S.: Все вышесказанное за авторством пекаря без единой консоли. Без лоббирования интересов мариобоев.
Мда, после более чем десяти лет вранья от Анселя, а «отмазываться» он начал ещё во времена ПС2, если всё закончится именно так…
Сравнение с Zombi U некорректно. Она изначально разрабатывалась только для Wii U с учетом особенностей контроллера данной консоли и только на деньги Ubisoft. Потом уж ее французы портировали на другие системы от безысходности, так как новая приставка Nintendo оказалась непопулярной и продажи игры даже не покрыли расходы на ее разработку. И, если слух окажется правдой, и Beyond Good & Evil 2 разрабатывается на деньги Nintendo силами Ubisoft, то тут повторится ситуация с Bayonetta 2 и игра окажется эксклюзивом NX (не временным, а постоянным)!!!
Нет, нет, нет, нет, хуже кошмара не придумать!
Когда то Ансель говорил, что сиквел выйдет только на следующем поколении консолей, было это во времена X360 и Ps3, мол, проект слишком крутой и онт «не потянут». Видимо проект настолько амбициозный что понадобилась консоль еще мощнее чем PS4 :).
А вообще довольно круто что разработка при участии Nintendo, они на платформерах и адвенчурах " собаку сьели".
То, что консоли от Nintendo мало распространены в России, ещё не значит, что они плохо продаются в мире. И да, игры у Nintendo лично для меня на порядок играбельнее, чем все эти «взрослые» блокбастеры от конкурентов.
Последние новости ясно сказали мне, что на Xbox One можно не тратить деньги, а теперь стало понятно, куда они пойдут.
Да оно то понятно, что Nintendo тоже нужно продавать свои консоли, но я не думаю что ради одной отличной игры среднестатистический игрок будет покупать консоль от Nintendo, если конечно это не нинтендобой, или мариобой. Остается надеяться на временную экслюзивность проекта.
«Кто девушку ужинает, тот её и танцует...» ну и тут так же, если деньги Юбисофту дала Нинтендо — то их консоль и получит игру. Другой вопрос какой процент денег — если полное финансирование, то вероятно в контракте права на «платформодержание» решает только Нинтендо, если софинансировала, то вероятно прописана возможность временной эксклюзивности(возможно на несколько лет)…
Намекнуть ?! Мишель Ансель делает Wild для PS4!
Читай также