2 марта 2016 2.03.16 5 739

Теперь за игру в Rocket League можно получить деньги

Гоночно-футбольный экшен Rocket League появился на свет лишь в июле прошлого года. Однако с тех пор игра приобрела миллионы поклонников по всему миру и, более того, уже сейчас готова ступить на киберспортивную арену.

Создавшая эту чудо-игру студия Psyonix объединила свои усилия с сервисом Twitch и анонсировала официальную серию чемпионатов Rocket League (RLCS).

Разработчики уверяют, что с самого начала видели в Rocket League киберспортивный потенциал, а многочисленные стримы пользователей Twitch лишь помогли им укрепиться в этой мысли. Равно как и существенно увеличить популярность игры.

В общем, начиная с этого месяца, все, кто желает принять участие в инаугурационном сезоне чемпионата Rocket League, могут собрать команду из трёх человек и зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Обратите внимание на тот факт, что в итоге будет разыгран призовой фонд в размере 75 тысяч долларов США, а это, заметьте, неплохой повод попробовать свои силы.

Премьерный сезон RLCS, в ходе которого можно будет выиграть первый в истории чемпионский титул Rocket League, стартует с открытых квалификаций и продлится три месяца. Все матчи будут проходить на платформах PlayStation 4 и PC.

Все соревнования в рамках лиги, разумеется, будут транслироваться в прямом эфире. И исключительно в Twitch.

 

Поддержи Стопгейм!

Rocket League

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
7 июля 2015
638
4.0
624 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну если для фана то не плохо. А вот как реальный кибер спорт ))) Уж слишком игра не глубокая (мое мнение)
Турниров дафига в разных играх, вопрос сколько они проживут
Хм. Игра действительно стоящая, надеюсь у них всё получится. Хочется всё-таки хотя бы толику разнообразия, ведь в киберспорте самыми массовыми, а значит и напряженными являются турниры по кс и доте(и её клонов)
Я думаю, что у них все получится. Сам посмотрю)
Читай также