1 марта 2016 1.03.16 42 407

Gears of War: Ultimate Edition вышла на PC

Microsoft и The Coalition предпочли не объявлять заранее точную дату выхода Gears of War: Ultimate Edition на PC, а просто взяли и выпустили переиздание оригинального шутера в Microsoft Store без лишних формальностей.

С сегодняшнего дня Gears of War: Ultimate Edition доступна за тридцать долларов США для пользователей Windows 10 как в Европе, так и в Северной Америке.

Что же хорошего есть в компьютерной версии переиздания, чего не было на Xbox One? спросите вы. Прежде всего, существенно улучшилась графика, чему способствовала поддержка 4K, стабильные 60 кадров в секунду и нефиксированная частота обновления данных.

По словам технического директора The Coalition Кэма МакРэя (Cam McRae), ради PC студия увеличила число полигонов чуть ли не каждого объекта в Gears of War: Ultimate Edition, тогда как для большинства моделей персонажей это число вообще увеличилось вдвое. Без внимания не остались и текстуры. В итоге во время прохождения уровня Prison на максимальных настройках ваш процессор будет обрабатывать в районе 5-10 гигабайт текстур. И «спасибо» за это, по мнению разработчиков, нужно сказать DirectX 12.

Разумеется, с такой задачкой справится далеко не каждая «машина». На «средних» настройках Gears of War: Ultimate Edition будет выглядеть примерно так же, как на Xbox One. Но, как уверяет МакРэй, девелоперы ищут выход из положения. В частности, они пытаются прикрутить поддержку функции DirectX 12 Multiadapter, которая позволит задействовать ресурсы нескольких GPU. Правда, когда же до этого дойдёт прогресс, пока не известно. А значит, нам остаётся лишь изучать системные требования и надеяться, что наше «железо» потянет.

Минимальные:

● ОС: 64-битная Windows 10 версии 1511;
● Процессор: Intel Core i5 2.7 ГГц или шестиядерный AMD FX;
● Оперативная память: 8 Гб;
● Видеокарта: GeForce GTX 650 Ti или Radeon R7 260x;
● Видеопамять: 2 Гб;
● Жёсткий диск: 60 Гб;
● DirectX 12.

Рекомендуемые для разрешения 1920х1080:

● Операционная система: 64-битная Windows 10 версии 1511;
● Процессор: Intel Core i5 3.5 ГГц или восьмиядерный AMD FX;
● Оперативная память: 16 Гб;
● Видеокарта: GeForce GTX 970 или Radeon R9 290X;
● Видеопамять: 4 Гб;
● Жёсткий диск: 60 Гб;
● DirectX 12.

Рекомендуемые для разрешения 4K:

● Операционная система: 64-битная Windows 10 версии 1511;
● Процессор: Intel Core i7 4 ГГц или восьмиядерный AMD FX;
● Оперативная память: 16 Гб;
● Видеокарта: GeForce GTX 980 Ti или Radeon R9 390X;
● Видеопамять: 6 Гб;
● Жёсткий диск: 60 Гб на SSD;
● DirectX 12.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.3K
4.0
739 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А кто-то мне помнится в прошлом году по ушам ездил, что DX12 ослабит нагрузку на железо? Что будет на старых вёдрах всё летать? Что будет низкоуровневый доступ к оборудованию? Что, нас опять нае... обманули?
Зачем нужно переиздание на компе первой части за 30 баксов, со всеми этими неудобствами в виде 10 винды и DirectX 12. Типа я ради одной игры винду переустановлю? На хер это вон туда.

Но самое тупое то, что это единственная часть трилогии вышедшая на пк.
Это как если бы взяли цикл книг и экранизировали только первую из них с открытой концовкой.
Три слова: ни фига себе.
Начнем с того, что старое ведро не поддерживает dx12
Кстати «Да». Куда больше народа они могли бы заманить выпусти Gears of War 2 на PC, причём можно было бы даже ремастер не выпускать, а просто сделать порт игры с Xbox 360.
Жаль, системные требования не подъемные для моего компа(
я думаю там просто никто не заморачивался с оптимизацией
Нужно больше магазинов, рынок недостаточно сегментирован. Новая Deponia должна продаваться только в Daedalic Games Store. DLC к Ведьмаку — только в CDProjectRedSocialClub. Странно, что Bethesda еще не придумала что-нибудь на эту тему.
Вот бы еще давали бесплатно версию для 10ки тем, кто уже купил на Xbox One…
Ещё бы и Halo вышла, вот тогда бы Xbox вообще забыл слово «Эксклюзивы»)
Но они не делают из Ведьмака эксклюзива для ГоГ. А именно эксклюзивность для определённого магазина, а не само число этих магазинов плохо.
Может быть, но наслышан о проблемах версий из их магазина + не хочу заводить аккаунт ради одной игры + предпочитаю Стим.
То есть ты сравнил огромную компанию Microsoft, которая делает бешеные деньги и её основатель самый богатый человек в мире с Daedalic и CD Projekt? Эм, мне стоит хоть как-то комментировать, что это абсолютно неуместное сравнение. Если EA сделали свой эксклюзивный магазин, то, компания которая в СОТНИ раз больше, этого не заслуживает?
Да когда же Майкрософт уже успокоится со своими играми для компьютеров ЦЕРНа?..
Да это понятно и для никого не секрет, что требования завышают нарочно, чтобы продавать железо, ладно бы их завышали в разумных/адекватных пределах, но у многих игр требования завышены до безобразия, но самое фиговое даже не это, а то что многие разработчики стали класть болт на оптимизацию (даже на консолях) и они еще смеют жаловаться на пиратство и прочее.
Сразу над новостями про Гирс оф Вор, новость об объединении коробки и ПК, а мне вот интересно игры с 10-ки тоже крякать будут как все ПК игры, вот Ларка появилась на 10-ке (ну там денуво, ладно), сейчас Гирсы, крякнут то или нет?
Имхо, лучшая часть. Но то, что через магазин WIN 10… Спасибо, нет.
Читай также