1 марта 2016 1.03.16 32 137

Новая прошивка для PlayStation 4 позволит воспроизводить игры с консоли на PC

Признайтесь, вы ведь наверняка хотели, чтобы игры с PlayStation 4 запускались на PC? Так вот, в ближайшей прошивке Sony подарит вам такую возможность. Ну, в определённой степени, конечно.

Свежая программная начинка под номером 3.50 добавит очередную порцию стабильности и новых функций. Закрытое бета-тестирование прошивки с кодовым названием Musashi начнётся уже завтра. Среди основных изменений Sony называет следующие:

● Сообщения о том, что пользователь из вашего списка друзей появился в Сети. По желанию этот тип уведомлений можно привязать к определённым пользователям;
● Возможность оставаться вне Сети, когда включена консоль;
● Возможность создавать запланированные события вместе с друзьями. Когда такое событие начинается, все участники автоматически собираются в одну «Тусовку» и могут отправляться нагибать;
● Remote Play для PC и Mac. К сожалению, эта функция не попадёт в бета-тестирование и, кажется, будет доступна только после релиза прошивки. «Удалённое воспроизведение», напоминаем, позволяет транслировать игровой процесс с PlayStation 4 на экран другого устройства, даже если вы находитесь где-то далеко от родной приставки. Лишь бы Интернет хороший был!

Кроме того, в 3.50 Sony немного доработает меню PlayStation Plus и сделает управление облачным хранилищем проще, а также добавит в список поддерживаемых видеосервисов сайт Dailymotion.

Точная дата релиза финальной версии Musashi пока не называется.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я наверное отстал от жизни и поэтому не понимаю, каким образом удаленное управление помогает вам экономить на играх?
Чуйка подсказывает сдесь замешан ютуб
Ну в голове только 2 варианта, как он будет жкономить.
1. После покупки игры, давать ее в аренду, что бы окупить затраты.
2. Смотреть игру на ютубе, стримя ее на плойку, и держа пад в руках (малоли у кого какой фетишь).
Я так понимаю. Теперь можно будет играть PS4 эксклюзив на PC. И не важно где находится консоль.
Теперь только осталось найти кто будет давать игры в аренду со своей консоли.
Но когда играешь ты, он не может играть, и наоборот. Магия ремоутплея. Ну значит я угадал, там выше первый вариант почти подходит
Раскрою секрет. У меня друг, который живет в другом конце города спокойно играет на своем маке с дуал шок 4 с моей плойки, через vpn используя программу Remote Play PC

P.S И это уже давно реализовано
Теперь можно будет играть PS4 эксклюзив на PC. И не важно где находится консоль.

Почему-то сразу вспомнились компьютерно — консольные клубов- в конце 90-в начале нулевых была фишка с клубами — брали, покупали консоли- PS one, Dreamcast и игры к ним, в моем случае, снимали помещение и арендовали клуб. Ты приходил туда, платил за час или за два, выбирал игру и шпилил в нее.
Правда, чувствую, что возрождения не будет- явно какое-нибудь кидалово будет)
Да игр таких уже просто нет, в которые можно час или два поиграть, скажем смысл играть в The last of us час? Или в bloodborne.
Играть сможет 1, просто теперь не занимая место перед телевизором.
да все верно, въехал не сразу с этим ютубом ))
А можно сразу на длительный срок. Не на час, а на большее время. Думаю, нормально)
Да, что-то я одним местом прочитал новость. Жаль. Ну тогда фишка чисто для офисных работников.
Каким образом?(Да я серьёзно отстал от жизни и не «секу фишку»)
Вроде неправильно понимаешь, нужно будет находится в одной wifi сети. Ну вроде как, ни разу не использовал ремоут плей
Почему? Я бы с удовольствием сходил в место где мне бы дали пройти MGS4 или The last of us. А для сейвов создать отдельный профиль.
Remote Play работает именно через Интернет или, скажем, можно как-то компьютер и консоль подключить в общую локальную сеть и передавать через неё? Просто монитор или телек ставить некуда, и хочется ноут использовать как экран.
Читай также