29 февраля 2016 29.02.16 6 119

Открылся предзаказ на HoloLens Dev Kit с тремя играми в комплекте

В последний день февраля компания Microsoft официально начала принимать предварительные заказы на наборы HoloLens, рассчитанные на состоятельных разработчиков, готовых выложить за него три тысячи долларов США.

По сообщению от корпоративного вице-президента Windows Apps Studio Кудо Тсуноды (Kudo Tsunoda), первые поставки шлема дополненной реальности для девелоперов начнутся с 30 марта этого года и будут включать в себя не только сам HoloLens, но и три уникальные игры: Young Conker, Fragments и RoboRaid.

Платформер про белку Конкера, правда, делает не Rare, а французская студия Asobo. Она же ответственная и за криминальную драму Fragments.

 

По мнению Тсуноды, Fragments — вообще крутая игра, позволяющая раскрывать преступления, которые якобы случились прямо в вашей гостиной. Или на кухне. Или в спальне. Разное местоположение пользователя на момент начала игры обеспечит «совершенно новую геймплейную динамику», рассказывает босс Microsoft. Тогда как использование реально существующего места в качестве сцены для виртуальной истории вызывает сильнейшие эмоции и «стирает грань между цифровым миром и миром реальным» как никакая из игр.

 

Что до RoboRaid, то её вы могли видеть в октябре прошлого года, когда игра ещё носила кодовое имя Project XRAY. Это шутер с видом от первого лица, где инопланетные захватчики вламываются к вам в дом сквозь стены.

Прочие приложения для HoloLens будут включать в себя HoloStudio (для рисования 3D-объектов при помощи жестов), HoloTour (3D-версия StreetView) и Skype. Кстати, все их можно рассмотреть в небольших промо-видео на Youtube-канале Microsoft.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

твое лицо, когда тебе предлагают очки за три штуки зеленых
Нет, всё встроено в само устройство: там вроде как 4 камеры и 18 датчиков и, если верить интернетам, встроенные процессор, графический ускоритель и первый в своем роде HPU — голографический процессор(судя по размерам устройства там будет начинка наподобие как в смартфонах). Возможно не вся инфа верная, но пока что складывается впечатление, что это устройство полностью самодостаточное в отличие от VR шлемов, которые будут использовать мощности ПК. Очень открытым остаётся вопрос об автономности, ведь никаких проводов к устройству не идёт в видосах, а начинка там должна потреблять как мнимум как смартфон во время игры в мощные игрушки.
Пока что это устройство нужно только преимущественно разработчикам и более подробно изучать его у меня нет желания.
Я правильно понимаю, у данного девайса, как и у HTC Vive, внешние «камеры», которые крепятся к стенам и сканируют положение шлема и помещение, чтобы потом знать куда помещать виртуальные обьекты?
а майнкрафт в стартовую линейку игр так и не завезли…
Если бы сия радость стоила максимум 100$ ябы ещё подумал. А так выглядит оно довольно сыро. Напоминает игры для телефонов с использованием камеры.
Вот я тоже удивился. Они про игру практически на всех своих последних презентациях говорили и хвалились. А тут совершенно другой набор идет в комплекте.
Самое непонятное что из себя Конкер будет представлять. Я помню Лайв энд Релоудед выходили на первый бокс. Очень крутая игра.
Читай также