29 февраля 2016 29.02.16 22 168

Подробнее о том, что вас ждёт в Vampyr

Выпустив несколько скриншотов к Vampyr, стартующей в 2017-м году RPG для PC, PlayStation 4 и Xbox One, команда Dontnod Entertainment решила, что неплохо было бы сопроводить картинки и кое-каким описанием геймплея.

Прежде всего, разработчики вновь повторили, что главный герой Vampyr — военный хирург с высоким званием по имени Джонатан Рид (Jonathan E. Reid), который по возвращении в родную Великобританию после войны становится вампиром.

По словам Dontnod, по ходу игры пользователям предстоит хорошенько изучить атмосферно-мрачные улицы Лондона образца начала двадцатого века, охваченные испанским гриппом, страхом и насилием. Там же Рид будет взаимодействовать с множеством персонажей, обладающих собственными характерами и степенью важности. Кто-то из них выдаст ему задания, а кем-то придётся пожертвовать в целях пропитания. Правда, сперва необходимо будет внимательно изучить привычки жертв и их взаимоотношения с другими героями, только затем выстроив стратегию нападения (вы ведь не хотите, чтобы вас заметили или заподозрили!).

Человеческая кровь поможет протагонисту Vampyr не только оставаться… эм… живым, но и обрести сверхъестественные вампирские способности, которые пригодятся в бою с врагами. В качестве последних, кстати, девелоперы называют различные виды вампиров и «существ», а также охотников на вампиров, вооружённых разными орудиями, инструментами и ловушками.

Dontnod обращает ваше внимание на тот факт, что в Vampyr здоровье и «энергия», питающая сверхъестественные силы Рида, — это одно и то же. А значит, чем больше способностей вы задействуете, тем меньше крови в вас останется и тем слабее вы станете. Так что придётся искать способы перекусить даже во время боя.

Что до системы крафта, то материалы и компоненты, необходимые для создания и улучшения оружия, специальной амуниции и маскировки, можно будет отыскать либо на свежих трупах жертв, либо посредством исследования местности.


Поддержи Стопгейм!

Vampyr

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 июня 2018
1.2K
3.5
668 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну звучит интересно, посмотрим как они это реализуют.
как же я давно ждал что-то годное про мрачный лондон, различных мистических существ и готику. хотелось бы увидеть чудище франкенштейна, ликана и хельсинга.
Думаю сейчас 2 крупны rpg игры: Cyberpunk 2077 и Vampyr.
И та и другая будут явно добро сделаны.
Ждем. После Life is strange, я вообще не боюсь за проект, сюжетцы они научились делать. Надеюсь боевка будет не хуже Remember Me.
ну вампирчик явно не крупная рпг, не ААА тип
Думаю, стоит захватить Пилу-Топор и мушкетон))
«Человеческая кровь поможет протагонисту Vampyr не только оставаться… эм… живым, но и обрести сверхъестественные вампирские способности, которые пригодятся в бою с врагами. В качестве последних, кстати, девелоперы называют различные виды вампиров и «существ», а также охотников на вампиров, вооружённых разными орудиями, инструментами и ловушками.»
Да это же Blood Omen 2!
А тут специально в названии ошибка, чтобы модно было, так же как и в Zombi?
Звучит заманчиво. Главное чтобы реализовали хорошо и чтоб костюмчик сидел нормально. В смысле оптимизации, потому-что Маскарад, который упоминался выше, обладал странными багами и божественной оптимизацией и по сути его спасал стиль и интересная РПГ составляющая. Что говорить, песни типа Cain и A Smaller God до сих пор в плейлисте, а некоторые персонажи врезались в память.
Провальная? В которую играют до сих пор, а фанаты даже выпустили мод с возможностью игры за Шабаш? Ну-ну.
Redemption хороша, но и багов у неё имелось, до сих пор помню, как напарники застревали в дверях, а в последнем бою нужно было бешено между ними переключаться, ибо сами они почему-то себя лечить забывали через раз. Или у тебя претензии к сюжетной части Bloodlines? Тогда я тем более не понимаю.
Аутист? Чего ты из контекста вырываешь? Еще раз прочитай, что я написал. После загугли что с тройкой геймс. Потом еще раз что я написал. Теперь дошло?
В вампирских сеттингах, как и в нфс опускают части, которые были «до».
В нфс опускают нфс3, нфс 5/2000 порше.
В world of darkness всегда забывают про redemption (vampire — the masquerade). А между прочим первая часть вампиров нисколько не хуже популярно-провальной второй от тройки. В ней история и саундтрек — божественны.
Что самое интересное, я все это слышал еще месяц назад, ну, за исключением последнего абзаца, но это не особо важно ящитаю.
Читай также