22 февраля 2016 22.02.16 79 156

В ОБТ The Division поучаствовали более 6 миллионов человек

В минувшие выходные впервые в истории Tom Clancy's The Division состоялось открытое бета-тестирование, которое установило собственный рекорд.

По данным Ubisoft, опробовать постапокалиптический шутер от студии Massive Entertainment пришли аж 6.4 миллиона человек. В итоге «бета» The Division стала самой крупной из всех, что когда-либо устраивались для новой франшизы на консолях последнего поколения.

Помимо прочего, разработчики сообщили, что с 18 по 21 февраля пользователи ОБТ проводили в разрушенном Нью-Йорке в среднем по 4 часа 52 минуты. Причём более трети этого времени они развлекались на просторах «Тёмной Зоны».

Эта самая зона, где каждый сам за себя, была довольно популярной во время открытой «беты». По ходу тестирования в самоволку отправились не менее 2.5 миллиона игроков, в результате чего оттуда было извлечено более 63 309 800 заражённых предметов.

Теперь осталось дождаться до 8 марта, чтобы увидеть, будет ли The Division столь же востребована после полноценного релиза на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
789 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне игра не понравилась. Побегали с другом где-то 1,5 часа и как-то продолжать или играть еще желания не возникло. Так что я брать игру не буду. Хорошо что ОБТ проводили. Деньги не потратил хоть.
Поиграл в эту бету с другом — контента минимум. Бегать по большим локам и искать лут постреливая по однотипным мобам — вот и вся игра. Больше в предоставленной бете делать было нечего. Занятие сие насточертело за 5 часов игры. Я почему-то думал что в темных зонах настоящее выживание будет, а там оказалось бегают такие же черти как и в обычной зоне и стреляют по более толстым мобам. Время от времени постреливая по другим игрокам. Что они делали столько лет остается загадкой. Даунгрейд наверное… Все же это бета, может в полной версии больше контента будет… Но не думаю что ситуация изменится прям кардинально…
P.S: Движок супер! Смена погоды с участием снега вообще супер! Все засыпает снегом просто на глазах! Может уже наконец-то игроделы научатся реализовывать процедурную смену времен года) Пора бы уже)
А мне игра очень понравилась. В первую очередь очень бодрый шутан, а в «Дарк Зоне» особенно напряжённо. Играл на PS4 и графон очень даже годный. Особенно шикарно всё выглядит по утрам и во время метели. Претензии только к контенту, которого мало и который не балует разнообразием (надеюсь просто зажали всё самое лучшее для релиза, хотя даже в бете были интересные сайды).
Играть конечно нужно в коопе, иначе можно проходить мимо. И вот здесь игра просто немыслимо затащила в моём случае. Как только я зашёл ко мне подцепился американец из Нью-Йорка, а потом к нам ещё подошёл араб из Судана — это была просто «Дрим тим». Такого фана и угара я никогда не испытывал. Особенно доставляли лютые акценты на фоне чистого произношения и совершенно серьёзные утверждения что это похоже на Россию, потому что снег кругом.
Поддерживаю. Спас двух французов во время отправки зараженных материалов. Час с гаком ходили с оными в пати наказывая плохих агентов, это при условии того, что по французски я могу только поздороваться, извиниться и сказать Je n'ai pas mangé depuis six jours (подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы). Веселая штука.
Снежок местами завораживает)
А у меня как в начале какого-то анекдота…

Играли значит в шутер Русский, Немец и Араб… xD

А если серьёзно — Да, игра не блещет контентом, но на то она и Бета)))
Графоний — вот уж не знаю чего все так дуются по этому поводу…
Я наоборот рад что НЕ нужно иметь двух титанов (Прозвучало не однозначно, исправлюсь)
*Что бы 2 титана имели твой кошелёк, дабы игра запустилась. На моей не самой сильной комплектации игра летала на максимальных настройках (без сглаживания, разве только).
И мне ОЧЕНЬ понравилось то что я наблюдал. Как стрелялка игра так же хороша! Огорчило только малое разнообразие оружия. (кроме шуток — 2 дробовика, 2 винтовки, 3\4 пистолета, 2пп… Для шутера с опенворлдом — это не серьёзно...) и да… ШАПКИ!
Очень много ШАПОК. (на самом деле не очень) но под шапками я имею ввиду шмотки.

Вообще радует что разрабы запилили какую-то кастомизацию, (кроме шуток, приятно что все оперативники не одинаковые) + Ещё бы редактор персонажа в бету завезли, а не тупо рандом по 3 моськи на каждый пол и различия в виде растительности на лице и голове.

Вобщем — если не будет региональных ограничений (они убили бы эту игру) — это будет фановый опыт часов на 15-20… может даже 25.
И игра того стоит, а вот её сезонный абонемент — под вопросом.
В принципе не так все и плохо. Да графон порезан (привет Watch dogs), да нет графонистого мусора (который был показан ранее на презентации)))). Но и с тем, что осталось смотрится вполне. НО! Релиз покажет на сколько хватит у игры сил держать народ в игре.
Ну у меня всё было несколько иначе. На английском все говорили достаточно свободно и на 3 часу скатились к обсуждению Оскара и сериалов, но иногда оказывалось что мы говорим на разных английских и приходилось дружно разгадывать смысл сказанного и работать экспертами по произношению. Я вот не знал, что Scope можно произносить как «скуп» и это нормально)
18 часов в збт и 15 в обт, остановило только осознание, что будет вайп. самое забавное что до збт и первые часы в игре думал, что игра провал года, и полный проводняк
Очень хорошая, атмосферная и красивая игра вырисовывается, но несколько своеобразная. Темная зона не сразу, но понравилась, зацепила. Объективно, игра может показаться несколько однообразной, хотя, как по мне, в рамках данного сеттинга все у игры с этим в порядке.
Было бы похер то не писал бы об этом…
В ОБТ бегали своей командой («дивизией») из 3х человек. Наиграли часов 6. Сложилось впечатление как от Destiny, только с постапокалиптическим сеттингом, реалистичным графоном и от 3го лица. Вроде все норм, но как-то не зацепило. Мне кажется это тот случай когда PR компания вредит игре, потому что ждешь new game experience, а на деле типичная экшен-рпг дрочильня с симпатичным графоном.
Та же фигня, а в итоге подзавис в темной зоне. А когда нашел компанию русскоговорящих игроков, тогда полетели головы с плеч у всех подряд а не только у мобов.
Ждем релиза, бета неожиданно зацепила, 20+ часов в бете за 3 дня :D
Причём более трети этого времени они развлекались на просторах «Тёмной Зоны».

Дак там делать нечего больше…
Играть интересно, НО обязательно нужна тима.По началу бесили моменты в даркзоне когда 8 человек выбегали на одного меня.
Я насчитал 3 ПП, 4 винтовки, 2 дробовика и 2 пистолета, а шмотки мне попадались в основном одинаковые и особого разнообразия не заметил. Радует, что оружие ведёт себя по разному и различные модификации сильно влияют на характеристики.
Комьютер в порядке держать нужно.
А я пулемёт нашел. Собсно с ним и бегал.
Читай также