17 февраля 2016 17.02.16 93 440

Первая российская игровая консоль уже в продаже

В середине прошлого лета компания GS Group объявила о своём намерении поучаствовать в программе импортозамещения выпустить первую российскую консоль для массового потребления, которая позволит и в видеоигры играть, и телек смотреть.

И вот это свершилось! С сегодняшнего дня официальные дилеры абонентского оборудования General Satellite и услуг оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» начали продажу фирменной приставки GS Gamekit. А с марта она появится и в магазинах.

С точки зрения «начинки» GS Gamekit может похвастать процессором Amlogic S812 Quad Core, графическим ускорителем Eight Core Mali-450, беспроводными интерфейсами Bluetooth и Wi-Fi. Встроенная память консоли размером 128х105х33 мм составляет 32 Гб. В комплект также входят игровой пульт, геймпад (джойстик), кабели USB–microUSB и HDMI для просмотра телевидения в формате HDTV.

По словам разработчиков, втыкать телевидение совсем не обязательно. Мол, и без подписки на услуги спутникового ТВ устройство остаётся «полноценной игровой консолью». Главное — подключиться к приставке-серверу General Satellite. И заплатить за подписку на игры, да.

Первые тридцать дней подписки будут бесплатными, а вот затем придётся отчислять по 990 рублей в год. Спросите, за что? Да за всё те же, по сути, мобильные развлечения на базе Android («Волк и Заяц» непременно будет!). Каталог пополняется еженедельно, так что к концу этого года GS Group предложит уже как минимум сотню различных наименований (в том числе и «премиальные игры, платные на других платформах, и эксклюзивные трансмедийные проекты, сочетающие игровую функциональность с интерактивными сервисами в телевизионных передачах»).

Более того, во втором квартале 2016-го года девелоперы запустят систему турниров по видеоиграм для пользователей GS Gamekit, победители которых получат не виртуальную мишуру, а реальные материальные призы (не так давно в пробном таком турнире на этапе софт-лонча консоли, к слову, автомобиль BMW320i разыгрывали). Если что, первое из намеченных соревнований будет по гоночной игре Nitro Nation Stories от Creative Mobile.

И самое интересное — цена. По данным производителя, рекомендованная розничная стоимость GS Gamekit составит 14 990 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Уж лучше приставку предыдущего поколения прикупить…
Ну как бы и это просто подделка.

Мой мир больше никогда не будет прежним…
Почему Российские разработчики чего либо так отчаянно пытаются нас обмануть? В смысле мне всегда был интересен этот феномен, я не говорю конечно про всех разработчиков, но тем не менее. В смысле, это же даже не игры с мобилок, игры с мобилок (сюрприз) бывают довольно хорошие и качественные, плюс среди этих игр много всякого разного инди. А здесь собран шлак который не одному нормальному игроку не может быть интересен и за это я должен платить на секунду, каждый месяц 990 рублей. Да тут есть аж целых ТРИ неплохие игры, правда одна из них с андроида, вторая вышла в 91 году, а третья ужасный ремейк. Просто почему? Ну ведь всем понятно, что не взлетит, всем. Но они делают и пытаются меня как-то этим заинтересовать, зачем? Кто-то может возразить что это штука для ура патриотов.Но нет, ура патриоты играют в одну игру в основном, Белорусскую, условно-бесплатную которой здесь нет, да и даже если бы была. Неужели кто-то был бы готов за условно-бесплатную игру платить 990 рублей? Что-то сомневаюсь, но вот очередной мусор что провалится в продажах, появится на прилавках, даже грустно как-то что деньги этой компании уходят в пустоту.
У меня вита 13К стоит, и то дешевле
www.ulmart.ru/goods/3596415
www.ulmart.ru/goods/3545863
ну да лучше видюху и играться, чем покупать приставку которая ещё и подписку просит. Ну и кто мне консоль купит в таком случае?

отредактировано Дедпулом
Такое чувство, что вся эта новость отредактирована Дэдпулом
А зачем? Пока что топ там — порты старых игр и и такие шедевры как «Лунтик: учим слова» и «Смешарики». Ну и естественно пасьянс. Лучше уж за 5к черепашку в зоомагазине купить.
Китайцы такие приставки пачками выпускают. Да и в принципе, чтобы налепить надпись «GS Gamekit» на заурядную ТВ-приставку особых навыков не нужно.

О да, всегда мечтал играть по подписке в мобильный шлак. ПК — лучшая файлообменная сеть

отредактировано Дедпулом
Это убожество разве что ура-патриоты схавают вприкуску с тем, что они привыкли есть из телевизора. Если уж брать для фана, то нормальную «Электронику», с жёсткими кнопками и дыркой для спички.
Я сначала подумал, что это шутка. -_-
Я в приставках, как свинья в апельсинах, но порыв инет смотрю, что производительность у него вполне себе

ARM Mali-450 demo with 4K Resolutions (CES 2014)
www.youtube.com/watch?v=9gg-z85b-fo

Другой вопрос, что за игры вообще под Android нынче?

P.S. И почему бы не добавить в стать изображение самой приставки? Отсюда: gamekit.ru/console/
Пускай уж лучше называют это позорище ТВ-приставкой на Android. Понятия не имею, для кого она создана. У домохозяек для этого есть планшет или на худой конец китайский HTC, а рядовому игроку на это просто стыдно смотреть.
Читай также