17 февраля 2016 17.02.16 20 151

Беговая Tron Run/r стартовала, но не везде

Disney Interactive, которая, похоже, всё-таки отказалась от мысли сделать продолжение фильма «Трон: Наследие», спешит напомнить всем поклонникам серии о том, что теперь они хотя бы могут поиграть в новый приключенческий экшен с элементами бега на просторах любимой вселенной.

Tron Run/r для PC официально вышла из «Раннего доступа» и отныне доступна в Steam за 419 рублей (и сезонный абонемент к ней — по 80 рублей за штуку до 23 февраля). В ближайшие дни для продажи откроется и версия для PlayStation 4. А вот пользователям Xbox One придётся подождать чуть дольше. Не объясняя причин, разработчики передвинули релиз игры для консоли от Microsoft на 1 марта.

 

Поддержи Стопгейм!

TRON RUN/r

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
9
3.5
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

О, нет! Раннеры добрались и до компьютеров!
По-моему говно какое-то. Вот на мобилках бы нормально зашло, да ещё и жанр для вселенной подходящий.
Да еще с каким ценником. Мне кажется, игра имеет шансы провалиться. Не знаю почему.
Лучше б третью часть сняли. С Daft Punk в композиторах.
P.S. Явно не здравый смысл сподвиг их создать раннер на ПК за 400, 500 и 700р.
P.P.S. СЕМЬСОТ, КАРЛ!
Явно слишком жирно для этой игры. Кому на хрен нужен ранер, если фанаты все ждут Трон 3.0 или хотя бы продолжение Трон: Эволюция? =)
Хотя если верить стиму любителей ранеров больше, чем фанатов Трона.
Игра, кстати, вроде не не анриале, а на юнити сделана.
В пакете за 700 рублей лежит саундтрек, короткий и к прослушиванию отдельно непригодный, по моему мнению. Ребят, не знаю куда писать. Напишу сюда. Вася, Макс, возьмите Wet на Разбор Полётов.

отредактировано Дедпулом
steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=626487539
Не стоит все спорить с человеком, у которого игра есть с декабря еще.
И все таки стоит сравнить количество фанатов Tron с остальными вселенными Disney. Оно сравнительно мало, крупный проект не окупится (почему же Tron 2.0 провалился по продажам, несмотря на девятки от кучи изданий?)
И опять же, контента тут просто море, красивая картинка, что еще надо? Почему раннер сразу записывается в игры второго эшелона?
как будто их раньше не существовало
Да. Потом они добавят донат. И будут продавать DLC по 500р за штуку. Игра станет самой быстроскупаемой во всех цифровых сервисах. Нет, шучу конечно, этого не будет.
А вообще есть в раннем доступе Distance, она и дешевле и редактор уровней есть.
Хотя визуально игра очень хороша, да и отзывы очень положительные. Даже интересно, выстрелит или нет…
Посмотрят на единичные продажи и оставят эту глупую затею. Проблема что ли?)
То есть, это просто платный раннер?
лучше бы мультик 2 сезон продолжили, он был действительно шедевр на уровне 1 фильма.
Раннер на ПК, ранний доступ, 419 рублей…
Потому что ранер, как и большинство игр с мобилок — это развлечение на 100 часов на толчке, но ни как не больше, чем на полчаса за компом. И я не просто так написал «вроде», не утверждая наверняка.)
А главное, откуда инфа о провале Трон 2.0, если у игры рейтинг в среднем 9/10 и игра покупается и играется даже сейчас?
Вот именно, что сейчас. А целых 11 лет она была в лимбе: напечатанные диски кончились, новая аудитория добавиться не может. Либо ищет б/у на eBay за серьезную цену либо пиратит (однако игра все равно не abandonware, просто Дисней с ней ничего не делает). Провалился и маркетинг на самом старте, в 2003. Сильное освещение прессой все таки было, планировалась реклама в кинотеатрах, которая бы привлекла тех, кто помнит фильм 1982 года. Но не случилось. Игра была ПК эксклюзивом, продалась 100 тысячами копий на старте и почти сразу выпала из чартов. Xbox порт и GBA игра делу не помогли. Зато сформировалось очень маленькое, но крепкое сообщество — Living Dead System Operators — www.ldso.net/ — фактически единственная группа, занимающаяся моддингом.
Напомню как игра вообще попала в Steam и приобрела второе дыхание: в 2014 году Дисней внезапно начал выкладывать свои игры, среди которых была Tron Evolution. Тут же поднялся вой «зачем нам игра по фильму, где 2.0?» В результате, буквально за 2 дня, релиз был готов — as is, накатан лишь последний патч и NoCD. Ну а там и LDSO подтянулись с адаптацией Killer App Mod, чинящего все что можно (инструментарий для игры, напомню, самописный. Их так и не релизили открыто, хоть и обещали)
Sorry, за много букв :)
Писать надо под последним выпуском Разбора полетов, то бишь тут Отличные новости. Мне даже захотелось потрогать себя…

отредактировано Дедпулом
Может стоит сначала поиграть, прежде чем выносить суждение? Масштаб у этого проекта явно повыше «игр для мобилочек». 4 режима, 32 уровня, где каждый представляет какую-то новую механику (а в целом, после дополнений, будет 60) ну и Unreal Engine 4, создающий настоящий праздник для глаз. Явно слишком жирно для данной категории. :)
Читай также