15 февраля 2016 15.02.16 20 159

Elite: Dangerous принесла более 10 миллионов фунтов за полгода

Frontier Developments хвалится финансовыми достижениями, которых успела добиться Elite: Dangerous за последние шесть месяцев, завершившихся 31 декабря 2015-го года.

Как уже сообщалось в январе, продажи космического симулятора от Дэвида Брейбена (David Braben) превысили отметку в 1.4 миллиона копий. В денежном же эквиваленте за полгода Elite: Dangerous принесла компании 10.9 миллиона фунтов стерлингов, из которых 7.8 миллиона числятся в качестве валовой прибыли. Для сравнения, в предыдущем году за тот же период времени валовая прибыль Frontier Developments составила лишь 6.8 миллиона фунтов, вычтенных из дохода в 7.2 миллиона.

В общем, чистая прибыль до вычета налогов за эти шесть месяцев достигла 400 000 фунтов, что существенно выше прошлогоднего результата, когда компания Брейбена потерпела убытки в размере 1.9 миллиона фунтов. Хотя в целом создатели Elite: Dangerous тогда всё-таки умудрились заработать за весь год 1.6 миллиона фунтов чистыми.

В этом же году Frontier Developments надеется на ещё лучшие показатели. Причём теперь разработчики возлагают надежды не только на пресловутую Elite: Dangerous с Horizons, но и на новенькую Planet Coaster («духовную наследницу» RollerCoaster Tycoon 3), которая должна выйти в четвёртом квартале 2016-го года.


Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
488
4.2
282 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да глупые они. Снизили бы цену, было больше)
Главное что бы еще это не было очередным большим мыльным пузырем. Внешне красив, а внутри пустота. Сам давно слежу за детищем Криса… но чета уже пробиваются ростки сомнения))
Прекрасная, красивая игра с огромным потенциалом.
Ужасное, отвратительное отношение разработчиков к своему сообществу.

Хотя, понемногу исправляются, вот сделали Горизонты как дополнение к базовой игре… ловко стерев тысячи негативных отзывов таким образом. Да, неплохо.
Уймитесь вы. Игра стоит 1.5к, неоднократно продавалась со скидоном в 50% и более. Вы вообще в стим давно заглядывали? Цены видели? Элитка далеко не самая дорогая, даже некоторая параша из раннего доступа дороже стоит.
Насколько же тогда уныло в элитке?
К счастью ты ошибся и это была всего-лишь альфа, надеюсь на большие перемены и исправления.
Это бесполезно)
Как говорится: Haters gonna hate
Они снизили. Теперь Горизонты называются Elite Dangerous: Horizons Season Pass требуют оригинал и стоят 1.8к рублей
Игра хорошая то хорошая, но в космосе все равно мало занятий… Ждем STAR CITIZEN, который выйдет эмммм ну один Крис знает когда, IN CHRIS WE TRUST.
Ну расскажите мне, человеку уже пол года как купившему Стар Ситизен, в чем же заключается такая бурлящая и разнообразная жизнь на одной станции?))

Ну кроме унылой процедуры взлета, которая уже после 50го отрыва от площадки вызывает боль своей тягомотиной, и не считая того что взлететь получится даже не всегда, ибо куча идиотов протаранят твой корабль еще ДО того, как ты дойдешь до взлетной площадки…

В общем прям аж интересно послушать, чего же там такого в Гражданине сногсшибательного))
Насколько же тогда уныло в элитке?
Уныло чуть более чем полностью. Квесты однообразные, фарм руды однообразный, бои не интересные, звездные системы одинаковые, хардкора нет, космос пустой.
Поиграл в открытую бету SS. Очень надеюсь на то, что проект выйдет таким каким его задумывают. Это нечто, в одной космической станции жизни и разнообразия больше чем во всей элите
Было бы за что переживать. Все негативные отзывы остались на оригинальной игре. Отзывы к горизонтам были в массе свой как раз положительные.

Но вообще, я надеюсь что своего маркетолога они выкинули в открытый космос. Человек явно не умеет продвигать игру.
Когда там на пс4 выйдет? Ее ведь тоже анонсировали как и на Х1.
Почитайте несколько отрицательных отзывов, прежде чем покупать ЭТО.
Хотя в принципе процент положительных отзывов на данный момент уже говорит сам за себя.
Разработчики теперь могут сами себе звездолет купить и улететь на ламповую планету в далекую далекую… галактику.
ну конечно с такой стоимостью-то.
НО игра отличная
Ты заметил сравнение в сообщении? Нет? А оно там имеется. Вот ознакомься с объектом сравнения и узнаешь почему:
в одной космической станции жизни и разнообразия больше чем во всей элите
А еще не забудь обратить внимание на
Очень надеюсь на то, что проект выйдет таким каким его задумывают.
Жаль, что приходится разжевывать и тыкать, но чтож поделать.
Так вот если ты оцениваешь только то, что видишь(хз если честно как твои боли со взлетом касаются моего сообщения), то другие могут видеть и оценивать потенциал игры, особенно той, что еще не доделана Консольщики умрут от дизентерии!

отредактировано Дедпулом
А не смущает надпись?
отредактировано Дедпулом
Уже месяц как это хренатень идет, и ведь находятся люди…
Вот ознакомься с объектом сравнения

Знаком и даже играю в него сейчас))
И могу сказать, что твои сравнения еще более унылые чем Элита)

Вообще хотел серьезную дискуссию устроить, но…
Консольщики умрут от дизентерии!

После этого, нету никакого интереса, не забудь учебники когда в школу будешь собираться, тыкальщик оценивающий потенциал игры =D
Читай также