15 февраля 2016 15.02.16 9 143

Street Fighter V выйдет на SteamOS и Linux этой весной

Capcom усердно работает над PC-версией Street Fighter V и, кажется, хочет использовать все преимущества платформы Steam. Помимо стандартных вещей типа достижений, матчмейкинга и прочего, файтинг похвастается поддержкой Steam Controller и версией для операционной системы SteamOS (и, соответственно, Linux).

«Гейбпад» пользователи могли подключить ещё в одной из предыдущих бета-версий, а вот порт на SteamOS немного задержится — он выйдет где-то этой весной. Capcom утверждает, что работает рука об руку с инженерами Valve, благодаря чему Street Fighter V на «паровой» ОС предложит полный спектр возможностей с других платформ. Обновление с поддержкой SteamOS будет доступно бесплатно для всех покупателей игры в Steam.

Street Fighter V для Windows и PlayStation 4 стартует уже завтра. В преддверии релиза Capcom запустила серию роликов, где рассказывает о героях файтинга и показывает их приёмы. Ниже можете посмотреть на Рю, Кэмми и Мику, а других героев ищите на YouTube-канале Capcom Fighters.

 
 
 

Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
185
3.6
163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Играть на ПеКе не буду, естественно, но куплю чисто поддержать разрабов.

Альзо, пилите побольше таких новостей. На GNU/Linux выкатывают просто прорву всего, а в рунете освещения почти нет.
Очень радует, что Capcom не забивает на Gnu/Linux и SteamOS в частности. Надеюсь не получится ситуация, как с Бэтманом, когда WB отменили все остальные версии.
Хорошая новость, а то на линуксе из файтингов пока по моему только Skullgirls есть.
Я снимал ролики раньше, но они народу не зашли!(Грязные вендавозники :-) )
Точно, приятно когда о тебе заботятся, должны оставить файтера доступным для всех
С Бэтманом была исключительная ситуация, когда порты были отменены из-за крайне плохого качества исходника. Скорее всего это даже не WB порт отменили, а сама Feral Interactive, которой просто стыдно было выкатывать то, что у них получилось.
Будет ли шлепать себя по попке реслерша?
Вопрос технического характера: будет ли возможность отключить v-sync на пк? В бете не было.
Читай также