13 февраля 2016 13.02.16 33 168

Кодзима звал Блежински работать над Silent Hills

У нас тут подоспела новая порция соли для ваших ран по поводу Silent Hills. Оказывается, Хидео Кодзима (Hideo Kojima) планировал привлечь к хоррору не только сумрачного киногения Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), но и создателя самых пацанских шутеров в мире — Клиффа Блежински (Cliff Bleszinski).

Блежински, напомним, за всю свою долгую карьеру ни разу не отличился в ужастиках, а к его популярнейшим творениям приписывают серии Unreal и Gears of War, которые от психологических триллеров максимально далеки. Причём Клифф это прекрасно понимает, а потому отказался от предложения Хидео. По его мнению, он бы облажался в Silent Hills по полной.

Впрочем, даже если бы Клифф согласился, Silent Hills от Кодзимы, дель Торо и Блежински мы бы всё равно никогда не увидели. Спасибо главному злодею прошлого года за это!


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
192
4.4
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что еще потом выяснится, что над игрой вместе с Кодзимой должен был работать сам Иисус?
Что эта должна была быть самая лучшая игра во вселенной, а после ее покупки вам должны были отс*сывать курьершы как бонус за предзаказ?
Что, приятно, Кодзима? Нравится резать мое сердце бритвой снова и снова, Я ЖЕ ЕЩЕ МОЛОДОЙ!!!
Дэриэл с удасом наблюдал, как из тумана на него шло нечто. Нечто аморфное и хлюпающее, один своим видом вызывавшее сильнейшие приступы рвоты. И оно уже вошло в переулок и шипя подползало к парню. Нечто медленно замахнулось свои щупальцем… и лишь в последний момент Дэриэл вышел из оцепеннения. Ловкий перекат в укрытие за кучу картонных коробок спас его и разозлил чудовище. Дэриэл судорожно нырнул в рюкзак. Ага, вот он! Верный флэк-кэннон револьвер 38ого калибра не раз спасал ему жизнь в этом городе кошмаров.

Но спасет ли на этот раз?! Вы узнаете...

НИКОГДА! НИКОГДА, МЫ БЛRТЬ НЕ УЗНАЕМ! СПАСИБО КОНАМИ!
После MGS5 у многих так и было)
Курьершы? Пфф.Бери выше.Сам Кодзима! (но только в Limited Edition)
В gears of war 1-2 были моменты с саспенсом, да и атмосфера безысходности и отчаяния там есть, так что звать Блежински делать хоррор имело смысл.
Купи Дедпулу консоль, видишь чувак страдает.
Я вот даже в P.T. поиграть не смог, поздно купил плойку(
дедпул отьябись от наших комментариев Ну и кто мне консоль купит в таком случае?

отредактировано Дедпулом
По его, он бы облажался в Silent Hills по полной.
Ошибочка.
По его, он бы облажался в Silent Hills по полной.

Слово «мнению» пропустили
Дедпул, я тебя ненавижу
Остаётся лишь все дальше хранить на своей PS4 P.T. И время от времени её перепроходить с мыслями, что могло быть и продолжение.
Продам тебе свою плойку с установленным P.T. за 60к рублей.

*Сарка-а-а-а-а-а-зм*
рана от SH до сих пор кровоточит
как вы вообще можете говорить, что хоррор должен был стать мега крутой и популярной игрой

Точно так же как ты говоришь, что этот хоррор такой игрой бы не являлся. Кодзима умеет делать игры. И заявлять, что он не в состоянии сделать хороший хоррор, как по мне, не очень обоснованно (Есть P.T. Людям нравится). Не вижу ничего зазорного в том, что он призывал к работе над проектом других небезызвестных личностей. И что с того, что Ближински работал только над шутанами. Раз Кодзима позвал его, значит в этом был смысл. Ни я, ни ты у этого японца в голове не бывали, и знать, что он там такого придумал, мы, соответственно, не можем.
Silent Hills от Кодзимы, дель Торо и Блежински мы бы всё равно никогда не увидели

Приступ кукло-ярости.
Вешайтесь господа от безисходности.
Читай также