12 февраля 2016 12.02.16 6 234

Новый патч для Rainbow Six Siege добавляет пользовательские игры на выделенных серверах

Итак, Rainbow Six Siege получила очередной патч, который сделает жизнь сообщества игры чуточку комфортнее. Среди главных особенностей заплатки Ubisoft выделяет возможность создавать пользовательские матчи на выделенных серверах, где к тому же найдётся место и для наблюдателей.

Выделенные серверы, если что, предлагают более честные условия для соревнований: никаких преимуществ по пингу для хозяев матча, повышенную стабильность и улучшенную защиту от читеров. Теперь геймеры могут запускать пользовательские игры на 10 человек на этих самых выделенных серверах. Кроме того, к участникам поединка волен присоединиться один наблюдатель. Правда, пока что функция работает с ограничениями: например, для старта обязательно нужно 10 человек, на такие пользовательские игры можно попасть только по приглашению, а если создатель матча выходит, лобби распускается. В будущем Ubisoft обещает настроить систему и сделать её более гибкой.

В списке других изменений значатся многочисленные исправления ошибок в геймплее, балансе, интерфейсе, дизайне уровней и сетевом соединении. Скажем, бойцу Blitz уменьшили голову — раньше она частично торчала над носимым щитом, из-за чего ставить хэдшоты бедолаге было проще простого. Теперь щит у него чуть выше, а голова чуть меньше.

Патч 2.1 уже вышел на PC, а до консолей доберётся 16 февраля.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На текущий момент пинг главная проблема игры. С кем не играл ниже чем 70 не видел. У самого меньше чем 120 не опускается.
Я надеюсь пофиксят ситуацию когда выстрелы не засчитываются, при том, что кровь летит во все стороны, а то много у кого такая проблема после выхода канадцев, до сих пор не профикшено. Вообще багов очень много, катастрофически много, что как ни странно, не мешает получать тонну удовольствия от игрового процесса.
У них все сервера в Америке?
Нет. Тут дело не в расположении, если ты об этом. Народ реально на пинг жалуется. И уже давно.
У игры много техническим проблем, но сама игра просто великолепна. Очень хочется, чтобы разработчики быстрее избавлялись от критических ошибок и исправили матчмейкинг
Сегодня столкнулся с багом, когда пропал звук полностью у всех в 1 раунде. Был слышен только небольшой шум, отдаленно напоминающий машинку. Забавный вышел «экспириенс», когда глухонемым пришлось побеждать. Ребят, не знаю куда писать. Напишу сюда. Вася, Макс, возьмите Wet на Разбор Полётов.

отредактировано Дедпулом
Читай также