12 февраля 2016 12.02.16 9 137

В России впервые пройдёт отборочный этап чемпионата мира по Street Fighter V

Street Fighter V — это не только сексапильные девушки (которым зачем-то запрещают шлёпать себя по попе), но и серьёзные киберспортивные состязания. В конце этого года Capcom организует чемпионат Capcom Pro Tour 2016, где соберутся лучшие игроки в Street Fighter V со всего мира. В течение года в десятках стран пройдут отборочные турниры, в том числе и в России.

В рамках отборочного тура ожидается несколько типов соревнований: основные, рейтинговые и онлайновые. Российские рейтинговые схватки станут частью ежегодных состязаний Moscow Fighting Arena 2016. Мероприятие состоятся с 11 по 13 июня в Москве. Победителю российского чемпионата достанутся приглашение на европейский региональный финал и оплаченная поездка. А уж оттуда и до решающей битвы за мировое господство первенство недалеко!

Как видите, время потренироваться и выработать неповторимый стиль у вас ещё есть. Street Fighter V выйдет на PC и PlayStation 4 на следующей неделе, 16 февраля. Как сообщают пользователи, в Steam уже доступна предзагрузка.


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
187
3.6
165 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это отличная новость. Эх, если бы у Зангиева приёмы были менее задротскими (прокрутить стик или крестовину геймпада на 180 или 360 градусов так, чтобы ваш персонаж не упрыгал, а сделал требуемый суперприём), играл бы как патриот им. Но чаще всего либо Рю использую, либо ещё кого, у которого приёмы получаются выполнить стопроцентно.
Вполне возможно, что приедут топ игроки из разных стран, чтобы халявных очков понабирать.
У меня тут пресс-версия (АХАХАХАХ), и читаемость движений сильно повысили. Отродясь в четверке не мог играть ни им, ни байсоном. Теперь удары вообще изи — авторы отвесили реверанс в сторону новичков.
А ультры у Зангиева и Чун-Ли все еще замороченные? (в 4ке только у них не мог сделать ультры) Геннадий Воробьев, а ты всё это откуда знаешь?

отредактировано Дедпулом
на следующих олимпийский играх флагоносцев прибавится, нфс, кто следующий. дота кс ск?:)
В 5-й части нет ультр, только суперы. И да они намного проще того, что было в 4-й.
Блин, ляпушка. Не на 180 а на 720 градусов, двойной прокрут.
Читай также