9 февраля 2016 9.02.16 23 198

Майкл Фассбендер сравнивает Assassin's Creed с «Матрицей»

Теперь, когда основные съёмки блокбастера по мотивам Assassin's Creed завершены, продюсер фильма и по совместительству дважды ассасин Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) поделился впечатлениями с журналом Empire.

В интервью исполнитель главной роли (точнее, даже двух — современного парня Каллума Линча и его предка Агилара) в «Кредо убийцы» признался, что идея генетической памяти всегда представлялась ему чем-то вроде матрицы из знаменитого хита семейства Вачовски (The Wachowskis). При этом Фассбендер убеждён, что задумка весьма правдоподобна, поэтому будущая лента не похожа на обычную фантастику.

Там же актёр поведал, что при съёмках киноленты режиссёр Джастин Курзель (Justin Kurzel) почти не пользовался «зелёным экраном», предпочитая полагаться на реальные спецэффекты. В итоге, по заверениям Фассбендера, в «Кредо убийцы» мы увидим, как настоящие ассасины каскадёры скачут по крышам зданий, а один из них — небезызвестный фрираннер Дэмиен Уолтерс (Damian Walters) — вообще отважился на тот самый «прыжок веры» с высоты в 36 метров без какой-либо страховки.

Не зря ли парень так рисковал, увидим 22 декабря, когда «Кредо убийцы» доберётся до российских кинотеатров.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
4.9K
4.1
3 363 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«прыжок веры» с высоты в 36 метров без какой-либо страховки

Надеюсь ему стог-то подстелили?..
Угу. Ведь несравнимо круче выйти и сказать: «Джентльмены, такое дело — мы тут, кажется, дерьмо какое-то сняли. =/»

Испытывать гордость за свою работу — это нормально. Особенно если есть основания считать эту самую свою работу выполненной достойно. И как раз у Фассбендера такие основания быть вполне могут — а вот у нас с вами нет ни малейших причин просто так обмакивать фильм, который мы, в отличие от него, в глаза не видели.

Тем более что про шедевр-то там ничего и не было. Была, по сути, краткая сводка фактов — между прочим, действительно довольно впечатляющих.
Ну кино может получится вполне годным, сама задумкп оригинального сценария хороша и для кино подходит. Думаю что может прерваться череда отковенно дерьмовых фильмов о играм.
Но я все же ставлю ставку на The last of Us, фильмом занимается Sony сценарий пишет сам сценарист игры да и под кино она вообще идеально подходит.
Да. Жаль только, что TLOU подходит только под посредственное кино. Сам факт того, что это пусть и концептуально, но всё-таки копия очень годной «Дороги» (ну или если уж повезёт, то более или менее выше среднестатистической драмы с привкусом стокгольмского комплекса, перерастающего в родительскую заботу и любовь)
Ого. Демиен Волтерс) Для меня это даже более приятная новость, нежели Фасбендер)
ну там типо варкрафт то еще выходит, надеяться нужно на продолжение цепочки успешных фильмов по играм
Радует, что не используют зеленый экран.
Актерский состав и, собственно, сам режиссер внушают доверие, так что надеюсь на хороший продукт, который зайдет, как фанатам серии, так и людям далеким от мира игр.
Если Кредо по сюжету будет напоминать оригинальные три номерные части, то это круто. Обязательно посмотрю.
Илабака как трейсер хорош, но это не та история. Волтерс наоборот, в первую очередь каскадёр и только потом всё остальное.
Трейлер бы запилили побыстрей, охота глянуть.
Не забывайте про одну важную аксиому — мощная подача посредственного сюжета преображает последнего в лучшую сторону.
совсем другая история и куда более поганая, чем сей продукт
Ни разу, хвалить свой еще не вышедший фильм и ставить его в ряды выдающихся это тоже самое.
сложно не согласиться) рад что редакция сайта разбирается в таком тонком вопросе)
Ну до кино конвеер Юбиков ещё не добрался, значит фильм может оказаться вполне годным. Будем посмотреть. А на Wii U выходит?

отредактировано Дедпулом
Лучше б Элабаку взяли вместо Волтерса)
Михалков — это совсем другая история и куда более поганая, чем сей продукт. Но я жду. Хоть и считаю, что современным играм уже не нужны экранизации.
Лучше бы лег в клинику для лечения наркотической зависимости.
Читай также