9 февраля 2016 9.02.16 12 226

Руководство Capcom обдумывает возрождение серии Onimusha

Когда-то Onimusha была по-настоящему звёздной франшизой: оригинал стал первой игрой для PlayStation 2, которая преодолела планку в один миллион проданных копий, а в Onimusha 3: Demon Siege появился актёр Жан Рено (Jean Reno)! Но со временем хозяева серии из Capcom переключились на другие проекты и об Onimusha вспоминают редко. Тем не менее шансы на триумфальное возвращение ещё есть.

Продюсер Capcom Ёсинори Оно (Yoshinori Ono) сообщил Daily Star, что он с коллегами размышлял о судьбе полузабытой серии. В данный момент он не готов взяться за такой крупный проект, так как с головой ушёл в работу над Street Fighter V. Однако люди в компании понимают, что популярные франшизы периодически должны возвращаться. Сейчас, по словам Оно, рассказывать об Onimusha нечего, но её будущее обсуждается в Capcom на высшем уровне.

Меж тем в конце 2015-го Capcom зарегистрировала торговую марку Onimusha. Именно зарегистрировала, а не возобновила права на старую. Это может означать что угодно — от переиздания классики в HD до очередного «однорукого бандита» по мотивам. Мало ли что в голове у японцев творится!


Поддержи Стопгейм!

Onimusha: Warlords

Платформы
PC | PS2 | PS4 | XBOX | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
25 января 2001
144
4.0
64 оценки
Моя оценка

Onimusha 3: Demon Siege

Платформы
PC | PS2
Жанр
Дата выхода
26 февраля 2004
114
4.1
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это может означать что угодно — от переиздания классики в HD до очередного «однорукого бандита» по мотивам.

Генка, ты это, с Конями Капкомов не путай. Они горазды дерьмовые коопшутеры по франшизам клепать, но не более.
Я зашёл сюда, только потому, что увидел на картинке Жана Рено.
Четвертая игра ею только и запомнилась:)
Отличная новость, похоже Capcom одумалась и взяла правильный курс. В онимушу еще на второй плейстейшен играл, хороший слешар да еще и сундуки с загадками были весьма кстати.
Шикарно, игра в своё время нравилась, как раз таки играл в Demon Siege, Рено там хорош) Я бы и в переиздание с удовольствием поиграл, и во что-то новое.
Крутая серия, особенно первая и третья части, но только потому, что именно в них я играл)) Так что даже если переиздание будет, с удовольствием бы порубился, освежил, так сказать, воспоминания.
Буду ждать с удовольствием! Очень много положительных впечатлений эта игра мне доставила в свое время!
Игра великолепная. Вся трилогия зашла хорошо, только 4 часть уже в говнецо ушла. На данный момент наследник Онимушы это — Ni-Oh. Ждем
Я бы и переизданиям был очень рад. До сих пор с теплотой вспоминаю об этой серии. Но и новой части или перезапуску тоже был бы очень рад.
на сайте есть новость за 2010 год с заголовком — «Capcom хочет возродить Dino Crisis и Onimusha». :) надеюсь за 6 лет у Onimusha шансов на возрождение прибавилось.
Очень хочу переиздание, в своё время зарубался от души.
Ayumi Hamasaki сюда! И всё будет блестяще!!!
Читай также