8 февраля 2016 8.02.16 25 148

Konami покажет настоящий бионический протез в стиле MGS V на фестивале биохакеров BDYHAX

Пускай Konami не пользуется популярностью среди публики в последнее время, но как минимум одно доброе дело издательство всё-таки совершит. Компания сделает 25-летнему Джеймсу Янгу (James Young) протез в стиле Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Искусственная конечность под кодовым названием The Phantom Limb Project обещает стать чем-то уникальным, так как над ней трудится целая команда инженеров, робототехников и проектировщиков. И скоро руку, как у Венома Снейка, продемонстрируют на «фестивале биохакеров» BodyHacking Con 2016 (он же BDYHAX).

Мероприятие пройдёт с 19 по 21 февраля в Остине, штат Техас. Протез представят публике 20 числа. Янг и некоторые создатели бионической руки проведут подробную презентацию, покажут, на что способна конечность, и расскажут, как она создавалась. Кое-какие подробности мы уже знаем: Джеймс сможет выполнять определённые жесты за счёт напряжения плечевых мускулов, рука создаётся специально под потребности владельца, а каркас сделан из прочного, но лёгкого углеродного волокна. Кроме того, в протез подключаются внешние элементы с питанием через USB.

Проектировать руку помогает «художница по протезам» Софи де Оливейра Барата (Sophie De Oliveira Barata), которая известна своими необычными работами. Выступление в Остине будет снимать канал BBC 3, который к тому же готовит документальный фильм о создании бионической конечности.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда-то они были героями, под началом которых выходила легендарная серия, но осознав всю меркантильную сущность этого мира, где автоматы пачинко и мобильные игры зарабатывают куда большие суммы за меньшие затраты, пали духом, став частью этой системы. Так произошло падение больших боссов Конами…
И скоро руку, как у Венома Снейка, продемонстрируют на «фестивале биохакеров» BodyHacking Con 2016 (он же BDYHAX).

Вдунах… пфффхаха…
А это и не должно быть смешно, правда вообще часто горькая.
Если ей можно будет стрелять как в игре, то я заменю обе руки))
На фоне этого текста должна звучать тема из цены MGS 4 где Снейк в конце на кладбище стоит…
Лучше бы показали вырезанный 51 эпизод.
Фото человека порезавший сюжет порезали… символично, чо
Ну справедливости ради он бы то может и хотел бы все довести до конца, но ясно как день что со сроками разработками он мягко говоря переборщил, скорее всего зазвездился и не особо старался все делать быстро как в молодости когда от этого зависело будет ли «хлеб с маслом» в холодильнике(просто для примера время выхода между второй и третьей части 3 года, между третьей и четвертой 4 года, а между четвертой и незаконченной пятой 7 лет), а терпение у инвестеров бабла очевидно не железное(все же это не Близзарды которые позволяют себе делать игры столько сколько нужно), вот и получилось что получилось.
*шутка про злых боссов из конами*
Лолшто? А у него был выбор? Из ничего сделать хоть что-то, не?
А стрелять ею можно будет, надеюсь? Kappa
Это просто потрясающе! Сидел и смеялся ночью на всю квартиру, особенно над первым — не видел этих роликов раньше, спасибо! :)
Да я сам когда постил еще раз посмотрел первый, и аж до слез :D, это первый подобный ролик на моей памяти который можно пересматривать раз в годик, и ловить хаха ;)
Хотел забежать и отписать как всегда чт то типa «Fuck konami», а тут такое…
Читай также