8 февраля 2016 8.02.16 48 412

Apple отказала The Binding of Isaac для iOS из-за насилия над детьми

Оказывается, разработчики из Nicalis всерьёз задумали перенести популярный «рогалик» The Binding of Isaac: Rebirth на платформу iOS. Однако вряд ли релиз состоится со дня на день: Apple отказалась публиковать игру в AppStore из-за её якобы неподобающего содержания.

Основатель Nicalis Тайрон Родригез (Tyrone Rodriguez) опубликовал в «Твиттере» вот такую картинку. Судя по ней, Apple разглядела в The Binding of Isaac насилие над детьми. А такой контент корпорация в своём магазине не приветствует. Родригез отказу крайне удивился: ведь на iOS есть похождения Клементины из The Walking Dead, а она на взрослую девочку ну никак не тянет!

Хотя мы бы на месте Тайрона не удивлялись. The Binding of Isaac выглядит, скажем так, экстравагантно, и из-за этого у неё уже бывали проблемы раньше. Например, компания Nintendo отказывалась пропускать творение Эдмунда Макмиллена (Edmund McMillen) на консоль Nintendo 3DS, так как посчитала, что в игре затаился чересчур спорный религиозный подтекст.


Поддержи Стопгейм!

The Binding of Isaac: Rebirth

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
4 ноября 2014
813
4.5
630 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не люблю я эпл за их скотскую политику по отношению к пользователем. Пусть пользователи сами решают, во что им играть и что им настраивать, как нянки чесслово.
А то моду взяли:
— Нет, мы не разрешаем вам играть в эту игру, там мелькают сиськи Стива Джобса…
Самое лучшее, что ты можешь сделать — не пользоваться их продуктами, отговаривать знакомых от покупки и пиратить их софт как можешь. Хотите что-то запрещать? А вот вам, сучки, падение продаж.
У меня твой коммент на экране телефона не помещается, втф, чувак
Эпл делает почти 200 млн долларов в день, если судить по их годовому доходу. Поверь, твоих знакомых, как впрочем и моих они не заметят.
По роду деятельности разрабатываем для Mac OS и iOS на яблочных же устройствах. Соответственно, на работе пользуюсь постоянно кучкой разных iPhone/iPod/AppleTV, плотно работаем с mac'ами самых разных вариаций и разных годов выпуска + практически каждый прикупил себе личный macbook, чтобы удобнее было работать. Так вот — Apple у нас не любит практически никто. Политику этой компании по отношению к пользователям мы ненавидим всей душой, технику подавляющее большинство из нас эксплуатирует только из-за рабочей необходимости. Копаемся и внутри ее. С точки зрения качества исполнения — все замечательно. С точки зрения идея исполнения — Оскар маркетологам и надгробный камень с веночком эксплуатационным характеристикам. Что интересно, практически никто не желает себе прикупить iPhone.

Да, сейчас абсолютно все делают подобные вещи, бесспорно. Просто яблочная компания почти всегда на вершине апогея всего этого)
Да, игра такая=)
Действительно бы было насилие над детьми, благо встречаются часто уровни, где слить героя проще простого, а без сохранений дети не вынесут такой потери…
И кто там говорил об айпадах как об игровой платформе?
Kate Mobile — альтернативный клиент для ВК, как пример. Его неоднократно убирали из маркета, снова добавляли, опять убирали, и все равно им пользуется довольно много людей, в том числе и я. Сейчас в гуглплее кастрированная версия без музыки, но полноценную всегда можно скачать на оф. сайте или в группе вк.
Хочешь каких-то изменений — начинай с себя, а потом с близких. Всё он правильно делает (кроме пиратства, надо просто не использовать продукцию). На макро уровне это не будет иметь видимых результатов сразу, но с течением времени очень даже может. Один повлиял на себя и ещё четырёх, те повлияли ещё на 12 и пошло-поехало.
То есть я должен смириться, что мне нужно обновиться для того, чтобы отменить обновление, а только потом приступить к делам, ради которых я включил компьютер? Молчу про то, что у некоторых на этом этапе «все ломалось», ибо сам с таким не столкнулся, подтвердить не могу.

Про второе — опять же, «кривое ПО» решает за меня и лишает меня обновлений безопасности ОС — Вы все также считаете это нормальным.


отредактировано Дедпулом
А то, как Джобс заработал своё состояние на детском труде, никого не смущает? Странная всё же компания «Ябл».
«Пользователи эпл»?
«Сами решают»?
Взаимоисключающие параграфы.
В случае с другими компаниями и вещами я бы с тобой согласился, но мы говорим про эпл с армией религиозных поклонников, по всему миру, готовые простить им все минусы и покапать ноутбуки за 140 тысяч без видеокарты.
Ну и флаг им в руки. Их деньги — их дело. Главное самим таким не быть.
Фанатика переубеждать бесполезно, а вот недопустить «рождение» нового очень даже можно.
На 3DS игру, кстати, всё-таки пропустили, правда разрабы почему-то решили сделать её эксклюзивно для New 3DS, а на обычную забили болт.
Эд, ну какого хрена-то, а? .-.
Пользователи сейчас мало что сами решают ВЕЗДЕ, иллюзия свободы. Apple молча блокирует телефоны после не-их-сервиса, не предупреждая об этом нигде, Microsoft обновляет до Win10, если вы «ручками» не запретили это (про то, сколько пакетов с вашими данными сыпятся на их сервера вообще молчу), Samsung наоборот «фильтрует» обновления для пользователей на свой выбор… продолжать можно бесконечно. Причем не только на IT-тематику.

отредактировано Дедпулом
Все больше и больше жалею о предзаказе билетов на Дедпула…

P.S. Вот, кстати, яркий пример того, о чем я говорю)
Ожидаемо от apple но первый раз услышал о nintendo… пойду погоняю в Исаака на PS Vita ;)
Читай также