5 февраля 2016 5.02.16 15 206

Авторам Godus Wars пришлось сделать платный контент бесплатным

Модернизованная версия нового симулятора бога от Питера Молиньё (Peter Molyneux) — Godus Wars — всего пару дней назад открыла свои двери пользователям в «Раннем доступе» Steam, однако уже успела кое-кого расстроить.

Всё дело в том, что людям, которые давным-давно приобрели оригинальную Godus, либо сейчас отдали 349 рублей за «сырую» Godus Wars, совсем не понравилась перспектива дополнительной платы в размере пяти баксов за доступ ко второму континенту.

В итоге разработчики из 22cans заметили, что «премиум-аддон не пользуется популярностью». Им не оставалось ничего иного, как отказаться от своих корыстных планов и сделать контент бесплатным.

Как выразился исполнительный директор студии Саймон Филлипс (Simon Phillips), команда просит прощения за то разочарование, которое испытали владельцы Godus, хотя, мол, они (эти «сотни тысяч пользователей») заполучили Godus Wars и так бесплатно, да и цена «Раннего доступа» ниже обычной.


Поддержи Стопгейм!

Godus

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
7 августа 2014
29
3.4
26 оценок
Моя оценка

Godus Wars

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
2016
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они просто поняли что пользователи не такие тупые как они о них думали…
Конда разработчики уже роймут что распил игры на куски это зло и что пользователь не настолько тупой что бы платить за все чт разрабы предложат
Эх, а все начиналось так безобидно. Bethesda всего лишь предлагала пару новых сбруй и седел для своего коня в Oblivion… Но хитрые издатели ошалели от прибыли с минимумом затрат и понеслось…
Эх вернуть бы время когда вместо этих огрызков кода на пару часов за 10 15 баксов, были полноценные адд-оны которые стоили столько же, а контента в них было на полноценную игру.
К сожалению, многомиллионные продажи говорят, что распил, конвейер и прочие трюки все еще работают.
Даже сейчас такие аддоны, пускай немногие компании, но все таки выпускают(.Если хочешь пример посмотри на CD Project Red).
это с мулёньё все плохо и его студией, да и игра не о чем
Ну, это как Дом-2. Вроде все ненавидят, а потом некоторые из всех этих хейтером тайком его смотрят… ну вот
Это исключение, раньше практически каждая успешная игра обзаводилась такими аддонами, при том пракически любой жанр, не только RPG как сейчас.
Неушто у них совесть проснулась.
blockquote>лучше приведи примеры таких аддонов, не беря в расчёт Ведьмака
Pillars of Eternity — The White March
Wolfenstein: The Old Blood
XCOM: Enemy Within
The Knife of Dunwall и The Brigmore Witches
BioShock Infinite: Burial at Sea
Sid Meier's Civilization V — Gods and Kings и Brave New World
К каждой игре Total War выходят дополнения практически всегда лучше оригинала (например, Shogun 2 — Fall of the Samurai, Total War: ROME II — Caesar in Gaul и многие другие)

Это то что я сразу вспомнил и во что сам играл, а их намного больше.
Или увидели обзоры в стиме в 23%.
Не совсем так, CD Project Red это пример, да, но он совсем не типичный, лучше приведи примеры таких аддонов, не беря в расчёт Ведьмака) Они крайне редки. Так сходу могу вспомнить только DLC для GTA IV Lost and Damned и Ballad of Gay Tony. Может еще что-то было, но реально очень мало. Даже в сознании людей слово DLС уже по умолчанию переводится как с «всякое говно, которое вырезали из игры и хотят продать нам за доп. плату» и разработчикам надо еще постараться убедить, что это не так.

отредактировано Дедпулом
При этом половина из положительных написаны аутистами-петросянами.
Из недавнего еще new order и для 3 фаркрая.
Впервые вижу такие низкие цифры. Даже у Копателя оценка выше. С Godus совсем всё плохо?
Читай также