4 февраля 2016 4.02.16 14 167

Создатели «бандла» о «Забытом боге» предлагают Молинье шанс отдать обещанные деньги

Цирк с богами имени Питера Молинье (Peter Molyneux) за последние несколько дней получил неожиданное продолжение. Разработчик-врунишка выкатил наследницу провалившейся Godus, где также появится Брайан Хендерсон (Bryan Henderson) — победитель эксперимента Curiosity — What's Inside the Cube? Правда, изначально Брайан должен был не только стать персонажем в игре, но и получить за это какие-то деньги. Однако о финансовой стороне вопроса Молинье продолжает умалчивать. Восстанавливать справедливость взялись создатели игрового «бандла» The Forgotten God GameBundle. А накануне они предложили Питеру и его команде шанс разделаться с долгами и даже написали открытое письмо, где приглашают 22Cans присоединиться к грядущей распродаже и подарить покупателям The Forgotten God GameBundle игру Godus. А так как 10% прибыли от «бандла» пойдёт Брайану Хендерсону, то таким образом Молинье исполнит своё нарушенное обещание. GameBundle также предлагает незадачливому творцу отдать Хендерсону вообще все деньги, которые 22Cans заработает на этом наборе. Но окончательное решение по этому вопросу, разумеется, остаётся за авторами Godus.

GameBundle призывает сочувствующих ретвитнуть сообщение с письмом. Пока Питер Молинье, по всей видимости, на эту инициативу никак не отреагировал.

Между тем сам комплект The Forgotten God GameBundle стартует 26 февраля.


Поддержи Стопгейм!

Godus

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
7 августа 2014
29
3.4
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У Питера Молинье конечно есть отличные игры, не если бы он был Пиноккио, его нос уже трижды обогнул земной шар))
Зато это бы решило проблему вырубки лесов)
Ну и самый фантастический вариант — Питер выкупит права на Fable.

Договор купли-продажи заключит, но денег не заплатит
«В моей игре бдут расти деревья в реальном времмени, города строится, NPC будут рождаться, старится и умирать, мир будет полностью менятся в зависимости от действий игрока»
Да помню его высказывания еще по Fable. Как же это сладко звучало.
А какие он дифирамбы пел Project Natal (будущий Kinect), а презентация оказалась полным фейком.
Хотел бы сделать Fable — давно бы уже сделал. С другим названием, другим миром, но сделал бы. Но не уверен, что ему это нужно, его вполне устраивает создание «революционных» симуляторов.
Да, помню в журнале каком-то читал, что он планирует серию черного и белого вплоть до пятой части. Хотя он все факапнул уже на второй, так и не поняв, за что игроки полюбили первую часть.

Хранитель подземелий 1
черное и белое
фабле 1
мувис

Единственные четыре игры его нормальное.

Но вообще несправедливо, игры делали десятки людей, а имя стоит только одно. Черное и белое до сих пор канон и никто не переплюнул этот шедевр по концепции и инновации, такой прорыв могли создать лишь гении программирования, к коим петя ну никак не может относиться.
Дали бы старичку еще шанс, да перезапустили Фебл на текущее поколение, может че и вышло из этого. Для 2004г игра было масштабная, сейчас бы не плохо развернулись. Жалко что такую вселенную просто так слили
Молинье уже давно не имеет никакого отношения к Fable. Все права принадлежат Майкрософт, студия Молинье Lionhead Studios так же принадлежит Майкрософт. Так что, если ему шанс и выпадет, то только после того как он вернется под крыло Мелкомягких. Ну и самый фантастический вариант — Питер выкупит права на Fable.
Обещание это дальний родственник кукиша.
За тысячу лет человечество придумало множество способов выбивать долги. Правда я в раздумьях- сперва нужно сжечь машину Молинье или переломать ему ноги?
Похоже у Молинье не настолько дальний))
Всё началось с Black & White. Если раньше он действительно занимался играми, то с 2000 года начал заниматься «пиаром» со всеми вытекающими. Тогда-то и появился на свет Великий Сказочник Дядя Петя))
Троллят старика все, кому не лень.
пришить язык к нёбу тогда возможно и закончатся обещания от мистера Мулинье и он также сможет сосредоточиться на выплате долга
Читай также