3 февраля 2016 3.02.16 49 193

В Hearthstone грядут перемены, которые не всем придутся по душе

Hearthstone: Heroes of Warcraft постоянно пополняется новыми картами. А там, где новые карты, будут и проблемы — например, как сбалансировать всё это добро? В Blizzard Entertainment крепко призадумались и постановили: игру необходимо основательно перетряхнуть!

В ближайшем будущем Hearthstone разделится на несколько форматов. Основным форматом останется стандартный: колоды в таком режиме разрешено составлять только из базового набора, классического, а также из тех карт, которые появились в текущем и прошедшем календарном годах. В стандартном формате разработчики преследуют несколько целей: сделать метаигру динамичнее и сбалансированнее, облегчить порог вхождения для новичков, которым не придётся заучивать и коллекционировать огромное число карт, а также развязать себе руки при создании новых комплектов.

 

Первый сезон стандартного формата стартует этой весной. В нём будут доступны карты из следующих наборов: базовый, классический, «Чёрная гора», «Большой турнир», «Лига исследователей», а также из нового дополнения, которое тоже появится весной. Соответственно, наборы «Проклятие Наксрамаса» и «Гоблины и гномы» из стандарта исключаются. Кроме того, старые приключения исчезнут из магазина. Но если вы приобрели хотя бы первое крыло удалённого приключения, вы можете спокойно получить остальные и завершить прохождение. Правда, расплачиваться за крылья придётся только внутриигровым золотом.

Это не значит, что со временем устаревшие карты бесследно исчезнут. В Hearthstone останется вольный формат, где участвуют вообще все карты. Но основой, как вы понимаете, считается «стандарт», по условиям которого, например, будут проводить соревнования Hearthstone Championship Tour.

Особо чувствительные поклонники уже успели несколько раз похоронить Hearthstone в комментариях в официальном блоге, но по схожей схеме действует популярнейшая ККИ Magic: The Gathering. И ничего, живёт и здравствует!

Подробный список самых волнующих вопросов и ответов ищите на страничке Hearthstone в Battle.net.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
842
3.8
799 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

: стандартное нытье про 54 таунт за 5 и за 4: А теперь к делу… как то мне кажется, что это не совсем то на что расчитывают игроки, говоря о балансе и новом контенте. То есть судя по этой новости секретгей будет жить, а вот животик, зомби и лотхиб, которые в целом часто используются — досвиданья… как то это странно, не находите?
Я вчера прочитал новость, подумал и удалил всё что связано с херстоуном.
Одна из причин по которой я играл — это коллекционирование карт, не знаю почему, но очень люблю, когда открываешь пак, а там что-то новое, чего у тебя ещё нет. У меня даже был эксель файл, где я расписал сколько чего осталось собрать, теперь я этот файл могу распечатать и подтереть им зад, потому что GvG паки будут недоступны, а крафтить «мёртвые» карты за «пыль» только ради коллекции — это сумасшествие, особенно легенды. Подсчитал, это перед каждой «смертью» дополнения надо вливать более 200 евро, чтоб реально заполнить все недостающие карты — однозначно нет.

Вторая причина, это опять же, собирал-собирал конкурентноспособную колоду, а тут ОП! — половина карт в утиль + новая партия подоспела, которой у тебя нет и опять гриндь либо доставай кошелёк.
Кто-то возражает, что иди тогда в wild, там всё можно. Ерунда, wild превратится в ближайший год в недо-casual для ветеранов или тех, кто донатил по крупному. Меня такой расклад не устраивает.
Покупать паки из дополнений теперь, всё равно, что скупать валюту, которая гарантированно обесценится через два года, лично для меня это убивает половину прелести игры.

Извините, накипело после вчерашнего. С другой стороны освободил немного времени, лучше в Witness пошпилю.
Может в гвинт перекинемся?
Ну всё правильно, два самых старых дополнения из которых почти у всех с наибольшей вероятностью есть карты убирают, новые которые может кто ещё не успел купить оставляют. Старыми картами становится нельзя играть в стандартном режиме и придётся покупать новые, с меньшей вероятностью есть у большинства.
Rip In Peace, крошшер, доктор 7 и безумные ученые.
В Hearthstone грядут перемены, которые не всем придутся по душе

Ну легион весьма обширно поменяет геймплей, переделка классов и талантов (их делят на пве ветку и отдельно на пвп ветку), переработка профессий, всякие там оплоты, отказ от оружия, теперь вместо него будут артефакты которые ты будешь качать, переработка и упразднение некоторых статов и тд и тп, в общем изменений будет много…
Ты новость прочитай.Накс и гвг уйдут.БГ остаётся.
Новичкам в хс делать нечего. F2P по-моему с этими нововведениями просто умер, тебе постоянно не будет хватать карт, по крайней мере из дополнений. Только собрал, половина устарела, добавились новые. Даже если распиливать все «устаревшие» карты — всё равно в минус уходишь.

Дикий на мой взгляд мертворожденный режим, он со временем будет только хуже и ещё более дисбалансным, потому что все усилия разрабов направлены на «стандарт», там же и весь киберспорт сосредоточен.
Животика не будет ((
Скажи пока стабильной Мете и относительно нормальной системе доната, именно к этому я и веду.
вообще как-то это слишком бредово для меня выглядит все. Да без одного Лотхиба уже все изменится))
само решение капец какое странное. Я ожидал давно каких-то действий — например, что сделают первые приключения бесплатными, дабы порог вхождения для новичков снизить. Или что-то похожее. Но вот такое… даже не знаю как реагировать :/

Не нравится мне это по одной простой причине. С каждым дополнением я радовался тому, что карт все больше и больше. Теперь получается, что карт будет меньше?
Суть нытья сводится к тому, что теперь чтобы нормально играть, нужно либо донатить, либо задротить на новые карты, т.к. старые выходят из игры, адля нормальной игры в ладдере требуются новые, а потом ты просто выбрасываешь их на помойку, ведь новый год — новый «стандарт», а «Вайлд» сгниет через год т.к. балансить его никто не будет (привет засилие имб, отк, прочей чуши).
У него, как минимум, один секрет отнимут. А ещё не будет одного оружия и заклинания. В каком-то смысле это нерф колоды.
Количество слотов для колод увеличат с 9 до 18.
Новичкам в ХС очень сложно, но все же через 1-2 ты понимаешь механику потом учишься контрить оппонентов, стабильная Мета помогает в этом. По поводу карт, есть и неумирающие мастхевы (животик, лотхиб, шредер...) они играются во всех мид/контроль колодах, а вот это по моему просто загубит все. Только научился с одними играть, пошел в др режим и давай все по новой.
где-то я похожее уже видел… ах да, в МТГ.
там такая система уже лет 20 существует точно.
но опять же, мгновенного изменение меты, ИМХО, не будет. все топопвые колоды сейчас продолжат отлично играть
То есть судя по этой новости секретгей

Может, хватит уже гореть на эту деку? Создается впечатление, что других сильных дек в хс просто нет.
Почему никто не горит на того же агрошама, который убивает на 5ом ходу? Ну да ладно, не суть.
секретгей будет жить

не будет, у него заберут главный секрет Отмщение, а еще — защищенного минибота, призыв в бой, пауков из накса и зубцевик. Как ты себе представляешь эту колоду без этих карт?
животик

Если что, в «секретгее» он тоже используется.
комбо друид относительно дешевый

В среднем больше 4к пыли + лотхиб(2ой накс, 1400 голд либо еще 1600 пыли в новом дополнении) + таурисан(1ый ЧГ, 700 голд). Даже если учесть, что лотхиба уберут из стандарта получается либо 4к пыли+700 голд, даже если все бустеры по 100 пыли будут падать, это 40 бустеров, 40*100=4000 голд, добавим первый квартал чг: 4000+700=4700 голд.Для новичка неподъемная сумма.
Читай также