29 января 2016 29.01.16 77 196

Rainbow Six Siege отправляется в кибеспорт

Ubisoft Montreal уверяет, будто с самого начала работы над Tom Clancy's Rainbow Six Siege представляла, как антитеррористический шутер можно было бы использовать в качестве киберспортивной дисциплины. И вот, у игры наконец-то появился шанс ею стать.

Компания Ubisoft совместно с Xbox и ведущей мировой киберспортивной организацией ESL организовала глобальное состязание Tom Clancy's Rainbow Six Pro League, стартующее в первую неделю марта 2016-го года на Xbox One и PC.

Если быть точнее, то открытие премьерного сезона Tom Clancy's Rainbow Six Pro League, чей призовой фонд составит порядка 100 000 долларов США, состоится 4 марта на чемпионате Intel Extreme Masters в польском городе Катовице, где пройдут первые восемь матчей среди пользователей PC. Как говорит Ubisoft, через какое-то время их догонят и киберспортсмены из североамериканского региона на Xbox. В финале же лучшие из лучших сразятся за денежный приз в размере 50 000 долларов.

С 7 февраля игроки — в том числе из России и стран бывшего СНГ — смогут принять участие в еженедельных локальных соревнованиях Go4R6. В конце месяца восемь команд с наибольшим количеством очков встретятся в финале состязания. Лучшие коллективы месяца в рейтинге Go4R6 по состоянию на 22 февраля получат шанс принять участие в Tom Clancy's Rainbow Six Pro League и побороться за главный приз. Подробности ищите на официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ух жду не дождусь посмотреть на настоящую командную игру. Надеюсь выстрелит, геймплей невероятно интересный. Хочу увидеть раскидки и крутые командные действия. Надеюсь коментаторы не будут увольнями. Удачи юбикам в их начинании.
Что ты бл*ть несешь? Шлем служит не для защиты от пуль, а от осколков и ударов, максимум пистолетный патрон выдержит. Есть шлемы с защитой от винтовочной пули, только у человека шея сломается от попадание оной. Учи матчасть салага.
Получится. Пусть хоть в этот раз получится.

Я в них верю, после всего, но верю. Ладно ладно, я скатился на три звезды после сами-знаете-какого-апдейта и теперь ищу новый командный шутер.
Дай обниму, это уже третий случай когда человек в интернете признался что не прав. Я щас заплачу. Респект таким как ты.
Ок, был не прав, однако хитбоксы в игре все же надо переделывать.
Не думал, что скажу это, но удачи в начинании — кс кс'ом, а немного разнообразия в устоявшиеся болото не повредит.
Дело в энергии пули, а не в пробитии, от удара умирают. При попадании в наушник может шею крутануть и хрусть сломана шея.Те же дробы могут спокойно стрелять до 200м не теряя энергии особо, а тут вообще CQC. Тоже самое с бронежилетами, выдержанный выстрел с СВД в грудь сломает все ребра
Современные армейские длинноствольные дробовики такие как M1014 могут стрелять дробью на расстояние до 400м без особого разлета дроби
Вот просто дай пять, бро, после апдейта вообще с сами-знаете-какой-игрой сделали нечто непотребное. А по поводу Siege, у неё огромный потенциал, так что ей самая дорога в киберспорт.
Не ну пусть попробуют.Если получится то хорошо, если нет ну и ладно.
Ну, они откатили просто, и все трускил глобалы и беркуты свалились к своим реальным 1-4 звездам.
АЕЕЕЕЕ!!1 Записи игр можно будет смотреть после на ютубе! Ура ура! Демки мувики ребята!
Оу, даже не подумал про этот вариант. Но онлайновый тактический шутер на консоли? Я понимаю колду там или титанфолл, где можно бегать стрелять и получать от этого фан. Но в игре в которой каждый выстрел так важен, играть с геймпада, странный выбор…
Блин, с удовольствием бы сыграл, просто ради интереса, но из знакомых никто не купил по той или иной причине. А тиму хер соберешь, да и кому нужны левые, все будут искать из своих
Не выстрелит.

Игра еле-еле работает, а они в киберспорт собрались.
С таким балансом персонажей и вооружения — этой игре в киберспорте делать нечего, хотя посмотреть будет интересно, не спорю.
Надо команду редакторов SG организовать, то Тостя клепает свои MLG ролики по R6
Античит пусть сначала завезут, а то на высоких рангах каждый пятый — читер
Не понимаю, откуда столько минусов. Видимо, ставят их в основном те, кто не особо разбирался в игре и просто топит за реализм («В ЖИЗНИ В ГОЛОВУ ВАНШОТИТ — В ИГРЕ ТАК ЖЕ НАДО!!1»). Ваншоты из всего вообще действительно снижают в требования к скиллу (бывает, даже из пистолета от бедра в голову случайно залетает — и ты победил) и сильно размывают баланс оружия. Допустим, так ли уж полезна винтовка Глаза, если можно поставить на автомат ACOG и целиться в голову? Профессиональные игроки вообще ставят тот же прицел на дополнительную пукалку у Следжа и прочих и используют её чуть ли не как снайперскую винтовку — это, наверное, тоже реализм. Даже в священной корове киберспорта — CSGO — хедшот гарантирует убийство в любой ситуации только с АК, если мне не изменяет память. Тем более что с таким сетевым кодом, как в Siege, ваншоты в голову вообще противопоказаны.
Как раз таки дробью, в пистолетном патроне меньше пороха чем в 12мм дроби, к тому же в армейских дробовиках высокая длина ствола которая влияет на дальность и кучность дроби на средних дистанциях. Охотники могут убить дичь на расстоянии до 300м с дроби с того же ТОЗ-34 крупной дробью.
Мы выиграли или победили? ©
Читай также