29 января 2016 29.01.16 84 161

Кажется, EA выболтала количество проданных Xbox One

Накануне Electronic Arts, как и все приличные компании, проводила совещание, посвящённое финансовым вопросам, в ходе которого финансовый директор фирмы Блэйк Джоргенсен (Blake Jorgensen) озвучил довольно интересную цифру.

По словам представителя EA, в данный момент на руках у пользователей всего мира находится 55 миллионов консолей последнего поколения.

Если учесть тот факт, что в начале января Sony открыто сообщила, сколько PlayStation 4 было продано с момента выхода приставки (почти 36 миллионов), путём несложных математических вычислений можно наконец-то выяснить, сколько же Xbox One ушло с прилавков магазинов. И это 19 миллионов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сначала подумал, что было продано 55 миллионов Xbox One и 36 миллионов PlayStation 4 из-за чего находился в легком недоумении, но прочитав в третий раз — прозрел, ох уж эти четыре часа утра.
Настолько толсто что слишком.
В Анчартед: Нэйтан Дрейк Колекшн ))
Соотношение 35% — xone, 65% — ps4. Я думаю, нормальное достижение для microsoft, ибо если бы они продолжили свою политику с «тиви», «спорт» и «кинект», то и 20 процентов не набрали бы. Если в течение этого года они выстрелят оставшимися эксклюзивами, пусть и временными, то дотянут хотя бы до 40-45%. А это я не считаю провалом. Взяли плохой старт, вот и пошли такие дела. Надеюсь к следующему поколению приставок, они не повторят своих ошибок.
О, ну начнём с политики «продавай игры по 2-3 раза». Отказ от работы над поддержкой PS3 игр породил клёвую практику — покупай то, что ты уже купил. Даже снижение цен для бывших приобретателей нет, даже на цифровые товары, которые значатся на аккаунте.
Продолжим тем, что PS Plus сейчас — платформа для раскрутки каких-то инди-игр, очень редко что-то крупное туда проталкивают (не то, чтобы я дрожал ради халявы, но когда смотришь на предложения конкурента, вопросы к Сони появляются сами собой).
Выпуск гаджетов, которые после раскупки никуда не используются. Взять, например, мёртвую PS Камеру, единственное применение которой — Play Room, чтобы общаться с друзьями во время игры. Хотя такие планы были, такие планы. А искусственно завышенная стоимость новых геймпадов, в которые вкрутили динамики. Кто-нибудь вообще слышал, как эти динамики работают? Я что-то пропустил, не знаю игр, где они поддерживаются. Собсно как и тачпад, который, похоже, задействовали только в последней inFamous.
Знаете про политику замены у Майков? Сломалась консоль на гарантии? Забирают её у тебя и привозят тебе НОВУЮ. Сломался геймпад? Тоже забирают и привозят новый. У меня друг с этим сталкивался, привезли бесплатно прямо до квартиры. А у сони что? Сталкивались?
Для меня единственный плюс PS4 — это её эксклюзивы, но чёрт побери, их выпускают другие разработчики, которых сони держит под крылом. По сути эти игры и продают консоль, а не отвратительная поддержка японцев.
Я три раза перечитал, но мысль так и не уловил.
Ребятки, количество проданных консолей уже давно отслеживает вот этот сайт, прошу www.vgchartz.com/.
Prepare yourself, тонны паршивых шуток про Xbox инкаминг ITT.
Надеюсь фото к новостям подбирает Леонардо Ди Каприо :)
Это в каких таких играх на хуане 30fps, а на ps4 60fps?
Ну у ПС 3 тоже был старт не очень, а в итоге все решили хорошие игры.
Сейчас ситуация кстати очень похожа, только наоборот, так что вск может изменится.
Неважно кому будут вручать Оскара до тех пор пока выполняются главные правила Оскара

1) Никогда не вручать Оскара Леонардо Ди Каприо
2) Если Вам кажется что Леонардо Ди Каприо заслужил Оскара, см. пункт 1
Походу не преодолевает процент статистической погрешности)
Просто ты не понимаешь всей суть, Лео и есть Оскар…
Читай также