29 января 2016 29.01.16 14 119

Sony продала 8.4 миллиона PlayStation 4 за третий квартал

Sony обнародовала свои финансовые успехи за третий квартал 2016-го финансового года, который оказался весьма удачным для корпорации.

За октябрь, ноябрь и декабрь компания умудрилась продать 8.4 миллиона PlayStation 4, вследствие чего общее количество консолей, реализованных за три квартала подряд, достигло 15.4 миллиона штук. А это даже больше, чем было продано за весь предыдущий год.

На конец фискального года, завершившегося в марте 2015-го, данный показатель остановился на отметке в 14.8 миллиона, которую теперь Sony обскакала на добрых 600 000 штук. Кстати, в основном благодаря как раз третьему кварталу, в котором приставок было продано на два миллиона больше, чем в том же квартале года предыдущего.

К концу четвёртого квартала японцы надеются распространить по миру не менее 17.5 миллиона PlayStation 4. Напомним, что в начале этого календарного года Sony подтвердила: с момента выхода приставки в ноябре 2013-го года продажи почти достигли 36 миллионов штук.

Разумеется, подобные успехи сказались и на прибыли компании. По сравнению с предыдущим годом, доход подразделения, отвечающего за игры и сетевые сервисы, увеличился на 10.5%, став 4.89 миллиарда долларов США. Тогда как текущая прибыль и вовсе взлетела на 45% до 335 миллионов долларов.

В общей сложности доход всей корпорации Sony за третий квартал составляет 21.5 миллиарда долларов, что менее чем на 1% выше показателей прошлого года. Зато чистая прибыль выросла на 33%.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Думаю к выходу Uncharted 4 удерживать позиции станет гораздо легче.
Ну а чего удивляться, все стабильно, все правильно делают, битва выйграна, теперь только удерживать позиции
И неудивительно, с таким-то оружием)
Ну вот, молодцы японцы! Теперь главное не расслабляться и не зазнаваться. Ждем новых классных эксклюзивов.
Ни разу не пожалел что взял год назад! Sony дави конкурента, побольше проектов эксклюзивных!
Да они и сейчас, как видно, в порядке себя чувствуют)
Немножко бы подешевле… Ждал два года, думал, цену упадут. Хех, дождался.
То чувство, когда взял на старте за 18990.
Очепятка… «За третий квартал 2016 года», 2016 год только начался, поменяйте на 2015г. А так Sony молодцы! Жду uncharted 4)
26 тысяч с учетом курса доллара, как и пс3 вроде.
То чувство когда успел купить PS4 за 23kXD
То чувство когда взял за 26 версию на 1 терабайт с кучей дисков.
Финансовый год имеется в виду, у компаний финансовый и календарный не сходятся день в день.
Я бы Новость так озвучил. Сони продала 8,4 млн. РЕМАСТЕРЕЙШН 4. Ибо кроме ремастередов вообще ничего путного не выходит месяцами. Две игры в год!
Читай также