29 января 2016 29.01.16 25 169

Видеорассказ о том, как двигается и управляется главная героиня Hellblade

Ninja Theory снова выходит на связь и продолжает вещать о том, как создаётся слэшер Hellblade. В свежем видеодневнике речь зашла о том, как двигается главная героиня и как она управляется.

Естественно, у авторов давно есть анимации перемещения, однако студия постоянно задумывалась над тем, как Сенуа двигается, когда ей страшно, когда ей холодно и так далее. При этом над игрой работают всего два аниматора, на которых взвалили эту непосильную задачу. Чтобы облегчить их труд, Ninja Theory начала использовать Motion Capture для создания анимаций геймплея (а не только для роликов). В результате ходьба, бег и прочее получилось немного поломанным, и всё пришлось доводить вручную. Труднее всего дались переходы между анимациями, чтобы и игроки не замечали стыков, и управление оставалось отзывчивым. Кроме того, чтобы Сенуа перемещалась натуральнее, а публика не обращала внимания на искусственную зацикленность движений, для героини подготовили несколько типов действий в продолжительных ситуациях. Например, идя сквозь пожар, девушка не только прикрывает лицо рукой, но и время от времени покашливает.

Сейчас коллектив занимается полировкой снятых анимаций и продолжает добавлять новые по мере надобности. Итог Ninja Theory подводит такой: технология захвата движений не упраздняет работу аниматоров, но позволяет им сосредоточиться на более важных и тонких вещах.

Напомним, что Hellblade должна стартовать на PC и PlayStation 4 где-то в этом году.

 

Поддержи Стопгейм!

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 338 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Показали бы хотя бы 1ин полноценный игровой трейлер.А то что-то как-то странно выглядит.Игра вроде в этом году зарелизиться уже должна.а они все дневники показывают.Я конечно все понимаю.Но пора бы уже о самой игре побольше рассказать.Поконкретнее и все-такое.
Уже так много видеодневников, что игру можно переименовать в «симулятор видеодневников».
Шутка одобрена Евгением Вагановичем. Все права защищены
Такое чувство что они не сколько игру делают а отчитываются о каком то ТЗ и составляют себе портфолио для работодателей. Вот мы умеем то, вот мы делаем с анимацией сё, и вот еще такое мы сделали, и сюда приделали новую штучку. Оч. странный пиар у них. Не как у всех которые показывают готовые вылизанные трейлеры. Они вместо этого показывают технодемки.
Эх, тебе бы материалы Лекса почитать. Я понимаю, что не заметно, но даже самые адовые слешеры, это минимум 30% ходьбы по уровням, а если там присутствуют ветвления или элементы акробатики, то и вовсе 70% ходьбы. А насчёт деталей, то как раз в РПГ их то и не сделаешь много, ибо локации большие, элементов геймплейных просто караул и на детали нету ни бабок ни времени. Так что деталей как раз всегда больше всего в 1-игровом кино, 2-слешерах и экшенах, 3-шутерах. А рпг, стратегии и т.д. деталями не блещут(если мы говорим про количество анимаций, разнообразие локаций и т.д.)
В любой ААА-игре куча подобных мелочей. Просто когда они есть, их не замечают. А вот если их нет — видят все.
А они точно игру делают? Я эту девицу во всех позах уже какое видео наблюдаю…
Очень понравилась музыка на 0:55 и потом ближе к концу. Если такие тягучие гитарные запилы будут в игре, то будет очень круто.
Прикольно, узнал что за саундтрек отвечает Andy Laplegua, участник Combichrist, которые сделали весьма и весьма доставляющий музон к DMC ;) Приятно знать, что «ниндзя» продолжают с ними работать =)
Где-то детали сразу бросаются в глаза, где-то нет. В определенных играх детали обязаны быть, а где-то не обязаны, но разработчики про них не забывают и с помощью них дополняют локации, лор и даже вселенную той или иной игры. Детали — такая вещь, которая лишней не бывает, но я надеюсь, что разработчики не забьют на основную концепцию. Все-таки, как я писал, у нас тут слэшер, а не симулятор ходьбы в разных условиях.
Я тут недавно и не знаю, что за сущность этот Лекс. Возможно, было бы полезно почитать.

Насчет игрового кино согласен. Но вот что-то я не припомню в GoW таких мелких деталей. Хотя, возможно, 2016 год и уже пора что-то менять. Я видимо застрял где-то во времени.
Я говорил именно про Бога войны. Ну, а разве слэшер не этим берет? Если говорить про 3-ю часть, то крутой слэшер на то и слэшер, чтобы брать огромными монстрами, красивыми эффектами от ударов того или иного оружия… То есть, людям не до этого. А в промежутке, когда Кратос бегает и прыгает, человек не смотрит на его анимацию бега, а отдыхает от предыдущего боя. В любом случаи, я вас понял.
Студия разрабатывает дневники разработчиков.
Ну, если ты говоришь про God of War, то первые 2 просто пытальсь ужаться в устаревающие железки PS2, если про третью, то там невероятный масштаб, крутая детализация(в том же крайзисе 3 супертесселированные лягушки — мелочь, деталь, но тем не менее в этом и суть графония), там как бы нет мелких деталей ибо все детали там просто огроменные и монструозные. Ну а если ты про Gears of War, то (там было разрушаемое пианино=D) как бы, эта игра ровесница Обливиону, где локации по сути вообще были сгенерированы автоматически и это при том, что это самая прорывная(в плане графона) игра беседки. Ну и как бы да, вслед за охрененным мо-капом, чёткими текстурами и крутым освещением идут детали, т.к. общий графон итак уже почти не отличим от фоток.
Надо брать))) Думал консольный эксклюзив, а оказалось на пк тоже выходит)) Ждем предзаказа))
я хочу верить, что эта игра не окажется пустой бродилкой :)
Мне, наоборот, нравится, что они не показывают ни геймплей, ни элементы сюжета, ни возможную систему скиллов. Так хоть интрига сохраняется. И не будет никакого разочарования «ожидание VS реальность».
А зачем быть как все?
Пожалуйста, если еще не видели ;) пусть и тизер stopgame.ru/trailers/show/16715
И вообще, на видеодневники свои зрители тоже найдутся. Очень приятно наблюдать, как улучшилась анимация движений по сравнению с более ранними записями ходьбы и т.д. Все-таки, проект бюджетный, насколько он может таким быть)).
Дедпул поправь меня если я неправа
Вот как раз таки разочарование «ожидание VS реальность» вполне ожидаемо. Если кроме анимации и психоделических локаций в игре ничего нет — то у многих бомбанёт. В самом деле, кроме моушен-кэпчур об игре больше ничего неизвестно, вообще ничего.
Игра многообещающая, лишь бы вышла в этом году )
Читай также