27 января 2016 27.01.16 79 196

Видео о том, как похорошела Rise of the Tomb Raider на PC

В преддверии намеченного на завтра (28 января) выхода компьютерной версии Rise of the Tomb Raider компания Square Enix спешит продемонстрировать, что же хорошего ждёт поклонников Лары Крофт на PC.

В частности, это касается всевозможных технических усовершенствований, которыми команда Nixxes Software под строгим присмотром Crystal Dynamics наделила Rise of the Tomb Raider, будь то анизотропная фильтрация, тесселяция, динамическая листва или затенение фонового освещения HBAO+.

 

Ну что, понравилось увиденное? Тогда бегом в Steam оформлять предварительный заказ, пока не поздно. За него дают в подарок Tomb Raider 2013-го года и наборы «Сопротивление Потомков» (содержит одежду Потомков, позволяющую Ларе накладывать повязки без затрат ресурсов, скин «Лунная Тень» для крупнокалиберного пистолета и редкую металлическую карточку «Защита от Пуль», повышающую устойчивость к огнестрельным ранениям) и Sparrowhawk (костюм Sparrowhawk, помогающий Ларе в охоте, скин White Widow для рекурсивного лука и металлическая карточка Master Hunter, удваивающая урон животным и позволяющая получать вдвое больше ресурсов от них).


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.3K
3.9
1 623 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прост надо в HD смотреть, а не в 240р )
К сожалению — в последнее время меня мало заботят всякие там тесселяции, фильтрации и пр., ибо с моим компом на такое рассчитывать не приходиться. Поэтому я молюсь, чтобы она хотя бы на минималках пошла.
Никто и никогда не будет делать игру под топовый пк, так как эти топовые пк имеют очень маленькое количество людей. Половина людей, ноют, что у них сейчас не пойдет новая игра, а ты говоришь о каком-то развитии. Все было бы абсолютно также, потому что обновлять пк каждый год — удел меньшинства. Под меньшинство никто не делал бы игры. Большинство обновляет пк раз в 5-8 лет, и раз в 5-8 лет и делались бы прорывы в индустрии, независимо от консолей. Это элементарная логика.
А суперграфонистые игры выходят и так на РС. И не будь консолей, чаще выходить такие проекты бы не стали. Не разу, все все равно бы делали так, как делают сейчас. Ибо все время делать новые технологии и прочее — слишком затратно для игровой индустрии. Потому, никто ничего не тормозит.
если бы изначально все делалось под ПК в игровой индустрии были бы большие зменения...

Это какие же изменения? Графика? Или еще больше MOBA и всякх F2p?
На одной графике далеко не уедешь примеров масса, Crysis, The Order, Doom 3…
Как бы странно это не звучало, но как раз консоли и двигают индустрию вперед, как в плане геймплея, так и в графическом. Как раз таки ограниченость в возможностях и двигает вперед технологии, появляются новые хитрые спецэффекты, которые по вышают качество картинки при минимальных затратах ресурсов, появляются нестандартные решения, различные дизайнерские ухищрения( потому что графика это не только четкие текстуры и спецэффекты, а еще и грамотный дизайн), а под конец жизни поколения консолей, когда уже технические возможности исчерпаны, начинаются всякие эксперименты с геймплеем и подачей, что бы игрока удивить не только красивой картинкой но и нестандартным подходом, так и появляются шедевры типа TloU, Journey и т.д.
Говорить что консоли тормозят прогресс, это не правда, может в технической части есть еще какой то смысл, но в плане развития индустрии, консоли очень влияют.
Ты не прав во всем. Crysis — не был офигенной игрой. В ней только графика и решала. Геймплей был, просто был.
Если в крайзисе с его свободой действий, намеком на тактичность и неплохие возможности — гейплей просто был. Тогда в Кодлах всяких геймплея нет, просто нет.

Я не говорю, что игра была шедевром, но 1 и немного 3 части давали некоторую свободу действий и хорошо разнообразили геймплей, уж по круче пробежек от укрытия к укрытию.

И они не нуждаются в дебильном модинге и живут они гораздо дольше игр, что поддерживают моды.
Дибильный модинг позволяет не только помнить, но и возвращаться к хорошим играм. Пример тому недавно вышедший фанатский мод для готики 2 Возвращение, мод вышедший спустя 13 лет после выхода игры.
Один вопрос ты слепой? Она выглядит гораздо лучше definitive edition, А про красивое освещение и в разы улучшенные текстуры вообще молчу.На хуане местами было низкое разрешение теней.В остальном игра очень красива.
Мне, кстати, часто кажется, что 99% тех, кто оретна форумах про немощные консоли сами сидят на ещё более слабом железе. А люди просто отстаивают какой-то призрачный идеал.
Это в 99 случаев из 100.
Но есть и случаи наоборот. Человкк купил видеокарьу за 60к, а выясняется что играть не во что, все игры на консолях выглядят практически идентично, а за эти деньги можно купить консоль плюс доступ к эксклюзивам, еще останется на мороженное, вот и начинают срач разводить.



Я для начала посмотрел бы сколько из местных комментаторов купят лицензию, а потом бы уже умничал про убогий графон на пс4 и х1 и доказывал что они тормозят прогресс. Если игру себе купить позволить не можете что толку заявлять что приставки гавно? Проспонсируйте разработчиков и они вас отблагодарят графоном, а если качать торрент эдишн то смысл говорить что чего то недодали?
значит жить она будет не долго и о ней все забудут через пару лет.
Жить она может действительно не долго особенно на консолях с херовой обратной совместимостью, но помнить будут если игра достойна (или ужасна, такое тоже запоминают) и переигрывать будут если реиграбельность на уровне.

А моддинг дейтвительно хорошо продлевает жизнь проекту. Яркий тому пример серия TES или Fallout. На Скайрим до сих пор активно выходят разные моды, на обливион и морровинд до сих пор выходят моды. На Diablo 2 до сих пор моды выходят и в нее активно играют. Brutal Doom по динамике дает прикурить сорвеменным шутерам и сейчас отлично играется. Третью готику которую загубил издатель сообщесвто на себе вытащила. И таких примеров великое множесвто и это действительно продлевает жизнь проекту:
Diablo the hell, Stalker Lost Alpha, Gothic 2 the returning, Diablo 2 Zy-El, star wars knights of the old republic restored content mod, gothic 3 rebalance, fallout restoration project, Skywind, Black mesa, WarCraft: Armies of Azeroth… и еще туча примеров устану все перечислять.
С человеком который может только оскорблять, а не как то аргументировать ( кроме 60фпс, епта) говорить не о чем.
Тут где то новость недалеко по продажам на ПК, интересно кто же там на первых местах.
Ладно тебе скоро в школу, не буду нагружать твой мозг, а то еще переутомишся.
Видать ты что-то не так сделал.
MGS- вот кто в него щас играет?)
Я играю в первый МГС на планшете через эмулятор. А еще я играю в Brutal Doom


И если честно я не понимаю, что вы оба с таким больным максимализмом доказать друг другу пытаетесь…

Модинг на ПК это круто, технически ПК впереди консолей, куча отличных игр есть на ПК, широкий выбор манипуляторов позволяет создавать сложные геймплейные игры типа элиты или жанра RTS + кибер-спорт целиком держится на ПК, но и на консолях тоже есть куча хороших игр, в чем проблема-то?
Игровую индустрию двигают деньги и талантливые люди.
Никакой мистики, ссылки нужно нормально копировать не
m.youtube.com/watch?list=PLer0ZJ3_Rnjb9eUBTrggjytitJX-X645t&v=v4vZ_JbfexY
Ога, а если вспомнить, что самый большой доход на пк у F2P, которые не только вытягивают деньги по чуть-чуть, но в огромных количествах, а ещё и идут на всём, чём только можно. И к слову, есть несколько проектов которые вышли на ПК раньше консолей и имели убер графоний и технологии, увы, но все они еле отбились по баблу(вспомним Crysis, оценки высокие, игра огонь, а сборы не очень).
Да и вообще не забывай как все относятся к системкам: «А чо у ларки в минималках забыла GTX660? Я же не магнат, пусть мне сделают графон похуже, но чтобы шло.»
К слову могу ещё вспомнить Bulletstorm, где игроки жаловались на высокие системные требования(игра 2011 года), а теперь смотри на её «высокие» системки: Windows планшет из самого дешёвого сегмента, на самом слабом проце, и на данный момент это уже старое и более слабое поколение процессоров. А знаешь почему люди жаловались на «высокие» системки, потому, что игра проседала в некоторых сценах на МАКСИМАЛКАХ у всех, кто не имел в запасе GTX 560ti-GTX 570.
Вот тебе и хвалёные характеристики и большой потенциал, которые просто не окупят игру и угробят разработчика.
Читай также