26 января 2016 26.01.16 34 321

Создатель Five Nights at Freddy's World снимает игру с продажи из-за неутешительных отзывов

Скотт Каутон (Scott Cawthon) известен благодаря серии хорроров Five Nights at Freddy's. Автор ухитряется выпускать новые игры во франшизе через считанные месяцы, однако последнее его творение — ролевую FNaF World — приняли не так тепло, как того хотелось бы Скотту.

В объявлении для сообщества Каутон пишет, что, несмотря на рейтинг 87% на странице FNaF World в Steam, его не устраивают отзывы. Не очень понятно, откуда у игры настолько высокая оценка, так как англоязычные ревью ломятся от отрицательных обзоров. Видимо, это заметил и Каутон. Он решил снять FNaF World с продажи и отозвать её из Steam. Все, кто успел купить неудавшийся эксперимент, смогут вернуть себе деньги вне зависимости от того, сколько они успели наиграть.

Однако Скотт не собирается отказываться от FNaF World. Он отшлифует игру, дополнит её, а затем снова выложит полную версию. Только денег за неё Каутон брать не станет и будет распространять доработанную RPG абсолютно бесплатно.


Поддержи Стопгейм!

Five Nights at Freddy's

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июля 2014
271
3.5
244 оценки
Моя оценка

FNAF World

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 января 2016
28
2.9
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оказывается недостаточно наклеить FNaF на любое говно и продавать его, ещё нужно и игру сделать, а то детишки негодуют.
Да нет, детишки-то как раз лайков в Стиме наставили игре. А вот более взрослые и адекватные рецензенты с различных сайтов и игрожуров разнесли её в пух и прах. Ну она и правду нелепая настолько, насколько нелепой вообще может быть видеоигра. Я даже думал, что её аутсорсеры делали, настолько там всё плохо.
Видимо, денег с основной линейки ему более чем достаточно, а портить бренд неудачным придатком он не хочет. Т.е. он может себе позволить не просто «рубить бабло», а делать это с сохранением какой-никакой репутации.
Вот зачем он собирается позже вернуть игру да за бесплатно — не понятно.
Возможно грубо, но этот Скотт, полный идиот.
Делать РПГ с таким сеттингом, просто убого.
Неужели он не может придумать ничего другого? Сколько еще он хочет доить эту тему?
Достопочтенный господин, возможно вы впервые обратили внимание на способ заработка среди разработчиков и издателей. Однако, порекомендую вам обратить внимание на такие прекрасные игры как Кредо Убивца, Зовъ Долга и историю одного итальянского водопроводчика к примеру…
На халяву и уксус сладкий?
Да нормально. Суетливость очень распространенная черта характера художников-одиночек. Сколько у самого такое раз было: заливаешь видео на ютуб, а потом уже замечаешь косяки монтажа.

Тащемта автор понимает, что время фанф прошло, а новый хит он вряд ли создаст. Поэтому просто пробует себя в жанре рпг. Единственный жанр, который позволяет его конструктор игр делать, чтобы было не стыдно. Не платформеры же делать.
Очень интересная реакция. Мне интересно чем именно он хочет её дополнить…
Забавно, я думал, что господину Каутону всё равно, что клепать под маркой FNaF, абы деньги капали, но внезапно он воспринял критику. Не знаю, чем он собирается дополнить это мультяшное недоjRPG (кстати, каких адекватных отзывов он ждал на это?) и как отшлифовать, но распространять подобное бесплатно — здраво.
Теперь, хоть кто скажет что он делает всё ради денег?
P.S.
Я не фанат серии, просто бесят люди которые говорят что «он делает всё ради денег».
Нуу… платформер он делал уже, да вроде не ахти
Пока школьники не перестанут хавать. Очевидно же. Куй железо, пока горячо.
Вот только нет РПГ по КоД или шутера по АС.
Пока пипл хавает, столько доить и будет.
Тип в качестве извинения, + 10 платных dlc.

Но вообще не любитель этой серии, но прецедент хороший.
Неееее. То чего в игре реально нет и не хватает, так это информация. Статы, скиллы, инфа по ним т.д. То есть нет того что в RPG должно быть. У Five night's at Fuckboys рпг система гораздо глубже чем у FNaF World.
Пока она приносит деньги — долго.
Читай также