25 января 2016 25.01.16 22 158

Пользователи QIWI отдали рекордное количество денег во время зимней распродажи в Steam

Среди платёжных систем, которые поддерживает Steam на территории СНГ, есть отечественный сервис QIWI. Счетоводы компании проследили денежный поток до платформы Valve, сотворили аналитическую магию и пришли к выводу: на минувшей зимней распродаже геймеры были куда активнее, чем раньше.

Для сравнения QIWI делится статистикой: во время летних скидок 2015-го пользователи тратили на 50% больше, чем обычно, во время осенних — на 100%, а во время зимних показатель добрался до рекордной отметки в 150%. В общем, с каждой распродажей объём покупок увеличивался в два раза.

Как считают аналитики, когда у людей нет бюджета на путешествия и другие недешёвые развлечения, они охотнее переключаются на прочие варианты досуга. Например, на видеоигры.

Самым популярным способом оплаты в рамках QIWI во время распродажи был Visa QIWI Wallet. Хотя представители компании отмечают и мобильное приложение, через которое проходило больше денег, чем через сайт.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну Qiwi то нормальная контора.Неудивительно же, что её услугами так активно пользуются.
У меня в городе прикрыли практически все КИВИ-терминалы. Однако, я сумел найти тот единственный и задонатить Гейбу свои два косаря))
В терминалах Связного нет комиссии для Qiwi.
QIWI? да только если не пользоваться этой системой, то через полгода все деньги исчезнуть(условия договора)
Всегда покупал через Yandex Money и всегда можно положить деньги в любом автомате.
С кем ты там борешься? Курс рубля америка по-твоему обвалила? Не позорься. Твоя страна изнутри помирает.
Обожаю киви, как по мне удобнее остальных, лично для меня, а особенно виртуальная виза и то что без комиссии можно деньги кслать.) Жаль правда, что у нас большую кучу автоматов поубирали… Из ближайших 5 магазинах, только в 2х осталось.
Суть не том, что в киви расплачивались, а в том, что эта зимняя распродажа успешнее чем прошлая.
я каждый год говорю себе не заходить во время новогодних распродаж в стим… увы)))
там же через мобилу можно
Qiwi теперь процент и с кошелька берут
ну это если задонатить на мобилку, а то у нас в городе даже сбербанк берёт комиссию при внесении платежа без карты
Привяжите карту к QIWI кошельку и будет Вам счастие!
Старайтесь оплачивать QIWI покупки в рублях, а не в долларах. У QIWI завышенный курс при конвертации. Сам я перестал пользоваться, когда отменили кешбек на Мегафон, теперь юзаю кредитку с кешбеком 5% на покупки в стиме.
Это конечно недостаток, даже не в курсе о нем был, но я никогда не храню сумму более ста рублей, да и то обычно на телефон остатки докидываю.)
Новость ниочём, 150% по отношению к «обычному дню» это прям даже не капитан очевидность, это Адмирал ясенхрен. Учитывая скидки в 50-75% то по моему это закономерно. Вообщем очередная пустая рекламная инфографика.
Сочувствую. Первый банк, выдавший мне карту, и самый худший из тех, что пользовался за более, чем 8 лет.
Как и для карт некоторых банков.
Хотя я не понимаю людей, кто пополняет карту. Я с нее тногда снимаю, но в основном использую только оплату картой в магазинах и наличных не имею. Все переводы доходов — сразу на карту без процентно.
у банка отличные тарифы. В отличии от стада банки ру посещаю и в состоянии сам выбрать банк, а не тот который навязывают.
Не нашел такой карты. Видел только новогодние акции на кэшбэк для категории. Что за карта?
Читай также