19 января 2016 19.01.16 60 253

Мрачный трейлер в честь выхода финальной версии Darkest Dungeon

Стильный и суровый «рогалик» Darkest Dungeon варился в «Раннем доступе» Steam с января 2015-го. Теперь же, пережив множество обновлений, авторы готовы представить финальную версию.

В честь этого события Red Hook Studios подготовила новый трейлер. Релиз Darkest Dungeon состоится уже сегодня, 19 января. Она будет ждать вас в Steam, GOG и магазине Humble. А чуть позже, в один из весенних месяцев этого года, игра заглянет на PlayStation 4 и PlayStation Vita.

Если вы до сих пор не знаете, что за зверь такой эта Darkest Dungeon, то завтра в 20:00 на нашем сайте пройдёт стрим, в котором Иван Лоев и Глеб Мещеряков всё покажут и расскажут (и, может быть, даже не сойдут с ума и не умрут в первом же подземелье!).

 

Поддержи Стопгейм!

Darkest Dungeon

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
19 января 2016
1.5K
4.1
1 068 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень стильная и атмосферная штука =) приятным сюрпризом было узнать, что за музыкальную составляющую отвечает композитор Warrior Within))
и, может быть, даже не сойдут с ума и не умрут в первом же подземелье!

Ну что же, удачи с этим, игрушка всё-таки довольно хардкорная ;)
Отличная игра — атмосферная, сложная и интересная. А какой тут звук. Я не особый любитель инди но эта игра мне зашла.
Сколько примерно эта игра будет в раннем доступе?
“We launched Early Access in February 2015 and the full version of the game will be released January 19th, 2016. During Early Access we have already added more heroes, more monsters, items, new game mechanics, and more. We added a 4th dungeon («The Cove») in September, and now are working on the final environment: the Darkest Dungeon!”

Чем планируемая полная версия будет отличаться от версии в раннем доступе?
“For the full release, we are planning to add the final dungeon environment, more character classes, story mode completion, additional monsters, items, quirks, narration, and dialogue. We also have reserved some time to add other new features and make changes based upon player feedback!”


Русский язык будет вместе с релизом игры сегодня. Обещают сюжет и диалоги, так что, скорей всего, игру можно будет пройти.

А насчет сложности, я бы не сказал, что она какая-то запредельно сложная, просто нужно смириться, что персонажи будут умирать, и это нормально, готовить новых, не посылать плохо экипированных и без припасов, если видите, что пати не справляется, прерывать квест и возвращаться домой.
Не пойму, что это за хрень с дедпулом, это такая ненавязчивая реклама фильма, или кто-то взломал сайт и балуется? Геннадий Воробьев, Я <убрано_цензурой> <убрано_цензурой> твоё <убрано_цензурой> кирпичом.

отредактировано Дедпулом
Англ я знаю может не в совершенстве, но лучше чем большинство. Потому что 6 лет учился на нем в школе) Но художественная его часть мне мало знакома, а я не хотел бы пропускать сюжеты из-за этого.
Лучше, по крайне мере той фигни что в официальной, точно нету.
Сюжета как такового нет, есть лор объясняющий как докатились до такой жопы, посмотри стрим что будет сегодня или скачай пиратку, после и решишь.
Выскакивающий Дэдпул, это очередная «гениальная» фишка сайта?
Перевод и правда очень надмозговый. Вчера с товарищем переписывались, скидывали друг другу самые убойные фразы, типа «Порез вены», «Если кровоточит» и «Весталка — отличный задний игрок для всей команды». Попутно просрали замечательный готический шрифт/гарнитуру оригинала.

С точки зрения баланса — взялись за лагерные умения персонажей. Например, теперь почти любое снятие стресса помимо собственно снятия стресса дает еще и защиту от него. Намного усилили все лагерное лечение. Оптимизировали затраты времени для умений, ну и всего еще по мелочи.
ДА! ДА! ДА1.
Наконец-то! Полгода я не играл в эту игру, всё терпел, ждал когда зарелизится. И этот день настал!
Совет Ване и Глебу- берите двух оборотней(если будут). Они имба.
Ну… теперь можно и потрогать) а рус яз завезли?
я бы плюсик поставил. но меня из-за Деадпула заминусили…
Но благодарю за информацию.
Посмотрел на релизную версию. Локализация очень плохого качества, местами похоже на автоматический перевод. Из нового заметил только добавленную финальную локацию Darkest Dungeon (игру теперь можно будет пройти!), и, по ощущениям, небольшие изменения в балансе. Никаких новых режимов игры не добавилось, классов новых тоже не добавилось.
Ничего не известно насчет возможных ДЛЦ?
По Московии релиз будет в 21 00.
Это пожалуй, первая в моей жизни инди игра, которая меня заинтересовала(простите индипоклонники, никогда не разделял ваших взглядов, к счастью или сожалению не знаю, так уж вышло), а раз она собирается на ps4, то даже куплю
В релиз обещали добавить русский. Геннадий Воробьев, Я <убрано_цензурой> <убрано_цензурой> твоё <убрано_цензурой> кирпичом.

отредактировано Дедпулом
Выбор на каком языке игра должна быть всегда должен быть, Имхо.
Читай также