12 января 2016 12.01.16 12 126

Square Enix ответила на вопросы о Final Fantasy XV

Разработчики Final Fantasy XV ответили на несколько вопросов поклонников на официальном форуме. Чего-то существенного (вроде даты релиза) там не раскрыли, зато поведали о некоторых любопытных геймплейных особенностях игры.

Во-первых, планировщик Исикава Томонори (Ishikawa Tomonori) рассказал о размерах одного из крупнейших городов в Final Fantasy XV. В Алтиссии (Altissia) нашлось место очень многим локациям: там есть и несколько кафе, и рынки, и парки. Игроки могут спокойно прогуляться по улочкам, поплавать на гондоле, полюбоваться достопримечательностями, встретить уникальных персонажей и, например, посетить пару ресторанов. В общем, будет чем заняться. Как признаётся Томонори, Алтиссия вышла настолько огромной, что сами девелоперы иногда умудряются там заблудиться.

Во-вторых, ведущий дизайнер уровней Терада Такефуми (Terada Takefumi) сообщил, что в игре особое внимание уделяют варп-способностям. Они позволяют герою телепортироваться на высокие участки и станут важной стратегической частью боевой системы. Появятся даже воздушные поединки с летающими врагами и боссами!

Наконец, в-третьих, ведущий гейм-дизайнер Такидзава Масаси (Takizawa Masashi) объявил, что в Final Fantasy XV нет уровней сложности в традиционном смысле. Вместо них существуют различные режимы боя. Создатели хотят угодить и любителям экшена, и тем, кто предпочитает размеренные, более медленные схватки. Как именно выглядит эта система, Square Enix сообщит ближе к запуску игры.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Внимательнее читай, я написал про 9 часть, которая будет переиздана на PC и мобилках.
В предыдущих финалках можно было провести больше сотни часов, чтоб всё посмотреть/прокачать, а тут судя по всему на 200 и более может потянуть.
P.S. FFIX выйдет на PC, уже в стиме есть.
9-ая на ПК? Внезапно) Спасибо тебе за новость.
Полноценного ремейка, я думаю, не завезут, но перепройти на ПК игру, с которой я начал знакомство с сериейFF — почему бы и нет?
Тоже с неё начал знакомство. Наконец-то уделили ей внимание, а то ходили слухи, что типо сорс код игры утратили и не могут переиздать поэтому. И вот скворешники сюрприз под Новый Год сделали!
Короче, понятно, левелдизайн таков, что сами разработчики заблудились в локации.
Появятся даже воздушные поединки с летающими врагами и боссами!
— инновации в жанре.
Сам жду игру с нетерпением, но такие подробности подойдут к описанию любой дженерик экшн-jrpg.
Спасибо. Моя самая любимая часть финалок наконец выходит на PC. До этого они её умудрялись обходить. Если честно, у меня сейчас в эмуляторе до сих пор сохранения лежат, но думаю её всё равно стоит купить.
Пожалуйста :)
Сам проходил в 2001 году на плойке. Не имея интернета, умудрился до Озмы дойти, правда так и не завалил супер-босса. И вот спустя столько времени наконец-то возьму реванш! :D
А вот что-то про Kingdom Hearts 3 совсем нет новостей.Видимо выйдет после FF15 и FF7re :(
На самом деле до сих пор ничего не мешает. В одном из своих забегов на эмуляторе я прошёл гораздо дальше, чем на первой соньке.
Особенно обожаю возвращаться к другой их игре. Chrono Trigger. Забавно, но эту «не финалку» я бы назвал лучшей финалкой, если бы меня спросили. Если её однажды переиздадут, то счастью предела не будет.
Судя по тому как они взялись сначала за 13, теперь за 9, то вполне реально, что и остальные тоже последуют (10, 12), включая и Chrono Trigger. Всё зависит от продаж.
15 в стиме ещё нету, и не надо давать левые гиперссылки )
Читай также