12 января 2016 12.01.16 35 243

Metal Gear Online запустится на PC в ближайшие сутки

Konami не забыла о Metal Gear Online для компьютерной Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Компания обещала запустить PC-версию мультиплеера в январе, и она своё слово сдержит.

В скромном стриме на Twitch представители издательства объявили, что многопользовательская часть MGS V появится в Steam 13 января, примерно в 11:00 по Москве. Правда, до поры до времени она будет в состоянии «беты», то есть придётся принять участие в тестировании The Phantom Pain, выбрав его через свойства игры в библиотеке Steam.

Кроме того, в этом эфире Konami показала небольшое видео из грядущего DLC для Metal Gear Online. В составе дополнения находится карта по мотивам Главной базы из сюжетной кампании. Правда, не стоит рассчитывать, что локация один в один будет повторять прародительницу — всё-таки в традиционном соревновательном мультиплеере требуется соблюдать иной баланс.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 617 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если ты не в курсе — в сообществе стима планировали сделать массовый refund если релиз MGO не случится до 1 Февраля. Так, что много кому он нужен.
По моему просто повод бросить камень в конами на фоне конфликта с кодзимой, а сам мультиплеер никому нафиг не сдался, если через месяц после старта не загнется то может вы и правы.
Онлайн — бесплатно. Это просто кусок игры, который не успели доделать к релизу. А вот DLC, зная Konami, — навряд ли.
Это часть игры)
Правда, до поры до времени она будет в состоянии «беты», то есть придётся принять участие в тестировании The Phantom Pain, выбрав его через свойства игры в библиотеке Steam.
Мне нужен, как и многим другим игрокам, которые подняли целую бучу на форумах в стиме
Это звиздец, чувак. Платина в этой игре — это звиздец из-за одной единственной гребанной ачивки — «Сохранение»! Я просто не могу заставить себя дособирать всех покемонов животных в этой игре. Шанс их поймать «крайне мал», делать это нужно в отдельных местах(довольно маленькие зоны) и уложится в какой-то разумный промежуток времени или хотя бы в 3-4 игровых сессии без гайдов тупо нереально! Я все же добью эту «платину», но лично мне для этого нужен конкретный такой настрой и масса накопленного терпения.
Кажется появился повод вернутся в Metal Gear.
У меня до сих пор фантомная боль из-за того, что игру не доделали. Явно целостная картина могла быть просто изумительной. И связь с MG на тему становления Outer Heaven. Да и откровения тут кроме Венома Снейка не было… Согласен, все очень печально, до сих пор обидно. Геймплейно игра лучшая в серии, если говорить о стелс механике, вроде бы режиссура на высоте, и сюжет отлично развивался… Но вторая глава, то как выстроены миссии и то что линия с Сахелентропом и Ликвидом вообще не закончена… Очень обидно все это.
То-то я сегодня решил, таки, стать на шаг ближе к платине и пройти пару миссий на ранг «S», а мне «уважаемый компьютер» и говорит, мол на «сервере идёт техническое обслуживание».
ну лично за себя «и даром не сдался этот мультиплеер», мгс для меня всегда был про стелс с примесью японского сюжета, и мне искренне фиолетово на пострелушки по мотивам. Лучше бы сингл до ума довели, 3 главу доделали. Ибо времени на мультиплеер то потрачено тоже не мало.
Сюжет обрывается, и дыру это никто не будет заделывать. Про третью главу — это слухи каких-то русских школьников, как оказалось, на которые, даже я повелся. Но, действительно, более менее достойных слухов про нее нету, к сожалению.
ну тогда игра получается на 3/5 ибо из-за прошлый частей ожиданий было вагон, а на выходе что то совсем вялое, просто аргумент «не доделали 3 главу потому что конами перекрыли кислород» играет в сторону коджимы с его командой, да и прошлые части же адекватные получались (в большинстве своем). Однако если это все же слухи и так изначально задумывалось то это печально. А я все же привык ориентироваться на статистику, у коджимы хороших игр больше чем неоднозначных, так что мне кажется поставили палку в колеса нежели сам запнулся.
В руководствах давно есть гайд где какой покемон зверь обитает, поэтому проблем не составит. Для меня трудность больше в доп. заданиях в сюжетке, где половину зоны действа надо перерыть чтобы добиться нужного результата. А иногда ещё с первого раза не выходит, плюс ещё и по рангу пролетаешь, в итоге все задания надо по раз 5 пройти ради этого.
А она будет бесплатной для тех кто PP покупал, или за отдельные деньги? Мб я чего-то не понял)
мультиплееры не люблю, посмотрим что выйдет тут
Гайды гайдами, а у меня просто терпения не хватает на настолько монотонное и абсолютно лишенное фана действо. А доп. задания — сложно, но можно и лично для меня крайне интересно. К тому же не обязательно выполнять все задания за один присест и в топку S-ранг, для него у меня было отдельное прохождение.

S-ранг вообще тоже штука интересная, но ключ к получению оного во времени выполнения задания и бонусах за полный стелс, без убийств и так далее, а не в выполнении всех заданий. Ну и в принципе невозможно пройти многие миссии за раз и на S-ранг, и выполнив все задания, ибо слишком много времени последние отнимают.
Они не смогут вернуть игру, так как прошло уже больше 2недель :D
Читай также