11 января 2016 11.01.16 12 263

Gears of War — одни из наиболее популярных обратно совместимых игр на Xbox One

Похоже, Microsoft правильно сделала, когда прикрутила поддержку обратной совместимости к Gears of War, Gears of War 2, Gears of War 3 и Gears of War: Judgment. По крайней мере, именно такой вывод напрашивается после недавних слов Рода Фергюссона (Rod Fergusson), возглавляющего студию The Coalition, которая теперь ведает франшизой.

Накануне он заявил, что все четыре шутера для Xbox 360 попали в девятку наиболее популярных игр с поддержкой обратной совместимости для Xbox One. А вот кто вошёл в оставшуюся пятёрку, Фергюссон, к сожалению, не упомянул.

Такой успех предыдущих Gears of War вряд ли случайность. Как-никак, ещё в конце прошлого августа обладатели переиздания Gears of War: Ultimate Edition получили эти игры для Xbox 360 в подарок (а таковых, к слову, набралось более одного миллиона человек, 45% из которых, по данным Microsoft, до этого якобы ни разу не играли в знаменитую франшизу).

Напомним, что те же владельцы Gears of War: Ultimate Edition первыми получат доступ к грядущей Gears of War 4, релиз которой теперь официально сменился с «праздничного сезона 2016-го года» на «осень 2016-го года».


Поддержи Стопгейм!

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.2K
4.1
718 оценок
Моя оценка

Gears of War 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2008
649
4.4
379 оценок
Моя оценка

Gears of War 3

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2011
650
4.2
365 оценок
Моя оценка

Gears of War: Judgment

Платформы
Жанр
Дата выхода
19 марта 2013
279
3.5
234 оценки
Моя оценка

Gears of War 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2016
537
3.8
274 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я в курсе что первая была на ПК, кстати изначально серия не планировалась вообще как эксклюзив и должна была выходить и на ПС3ПС3, майки просто купили её с потрохами. Кстати с GoW связана интересная история.
Изначально в Хвох планировалось только 256МБ памяти, что явно оставляло её далеко позади ПС3, но Клиффи Би на практике продемонстрировал разницу между 256 и 512 на примере GoW что привело к серьёзному решению, а именно оснастить ящик 512памяти, что в итоге стало очень правильным решением и позволила не просто конкурировать с ПС3 но и обходить её долгое время.
Вот так GoW спас Хвох, так что это наверное самый важный эксклюзив.
Серия ради которой большинство покупала Xbox 360, не удивительно что в неё захотели играть снова.
первыми получат доступ к грядущей Gears of War 4

В смысле доступ к бете?
Gears of War — одни из наиболее популярных обратно совместимых игр на Xbox One

Потому что вне Halo это самая популярная серия MS. Естественно она будет популярна и в обратной совместимости. А вне этих серий существенных эксклюзивов, которые прям для всех, не особо много.
Не играл ни в одну из игр данной серии, жду Ultimate Edition на ПК дабы приобщиться.
Ну еще бы, ничего удивительного в этом нет, каждому купившему Ultimate Edition давали по 4 ключа, а то и вообще по 2-3 раза на разные аки с приставки, я сам лично штуки 3-4 лишних тем кто попросил отдал и так многие раздавали.) Ну и плюс серия сама по себе крутая, и вдобавок это экз.
Ну по сути эт самый крутой эксклюзив Бокса360, а ради второй части многие покупали ящик, я кстати в том числе, это эксклюзив прям вот как надо.
первая часть не была эксклюзивом, я помню еще на своем стареньком пне в нее играл и как помнится там даже были толи 2 доп уровня толи 2 доп локации.
Купил переиздание первой части, с огромным удовольствием прошел. Потом нахаляву получил по почте от Майков ключи ко всем оригинальным играм по обратке, прошел остальные, реально классная серия… Кроме Джаджмента, он не очень.
Да, сам играю во вторую гирзу сейчас. В декабре взял переиздание первого, а в январе халявные ключи на скачку всех частей пришли.
Очень нравиться GoW но вот покупать Gears of War: Ultimate Edition нет ни какого желания. P.S. Но некоторые части пере прошел с обратной совместимостью.
ну так вторая же часть очень крутая, ничего удивительного.
Читай также