29 декабря 2015 29.12.15 27 202

Кампания по сбору средств на создание Psychonauts 2 перевалила за 3 миллиона

На церемонии вручения наград The Game Awards 2015 в начале декабря Double Fine официально объявила о том, что готова сделать долгожданную Psychonauts 2 при условии, что поклонники и просто щедрые геймеры помогут студии собрать нужную сумму на производство игры. Тогда же стартовала кампания на площадке Fig, которая продлится до 12 января 2016-го года.

Разработчики запросили 3.3 миллиона американских долларов, первый из которых фанаты набрали аж в первые двадцать четыре часа после запуска кампании. Дальше счётчик побежал не так стремительно, тем не менее накануне босс Double Fine Тим Шейфер (Tim Schafer) радостно сообщил через «твиттер», что Psychonauts 2 добралась-таки до отметки в три миллиона. Если быть точнее, то сейчас на счету кампании 3 025 410 баксов.

Напомним, что запрошенные 3.3 миллиона — это далеко не вся сумма, необходимая для создания такого проекта, как Psychonauts 2. По подсчётам девелоперов, им потребуется миллионов десять, не меньше. К счастью, студия нашла «стороннего партнёра», готового инвестировать в игру, плюс кое-какие средства вложит и сама команда Шейфера.

Если дело выгорит, то мы увидим Psychonauts 2 на PC, PlayStation 4 и Xbox One осенью 2018-го года.


Поддержи Стопгейм!

Psychonauts 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 августа 2021
999
4.5
360 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наиболее психоделичный эпизод, на мой взгляд… Но и самый любимый. :)
Ихтиополис тоже отличный! На самом деле, мне все миры в игре очень нравятся, кроме разве что первых, обучающих. Лучшее творение Шейфера, на мой взгляд.
Brutal Legend 2 бы еще…
Я бы скинул денег на неё

Ты потерпи. Скинешься еще. В 2016 году еще будет много игровых выставок)
А как же рыбий город?)
Это же единственный разум, который похож на нормальный. Там целый город с домами, жителями, армией… И это разум рыбы! :)
Удивляет, что после историй с Broken Age и Spacebase им ещё кто-то деньги заносит.
Сиквелов ко многим играм Шейфера хотелось бы…
10 Миллионов хочет? А не много? Хотя если прикинуть сколько денег придется отвалить Трою Бэйкеру и другим актерам озвучки… Да не, я все равно не могу представить куда столько денег можно вбухнуть в аркаду с акварельной графикой.
Жду с нетерпением!
Brutal Legend 2 бы еще…
Я бы скинул денег на неё
Лично для меня это был анонс года, очень жду игру! Правда, думается что не так впечатлит как в своё время оригинал, всё-таки раньше надо было выпускать игру, ну вот хотя бы в 15-16 году, а так серия уже мало у кого на слуху, может ещё в продажах провалиться конкретно…
сиквелов многих игр*
Играл не во все его игрушки пока, но во многие, и пожалуй соглашусь. По совокупности всех элементов игры, она оказывается и крепче, и насыщеннее, и интереснее)
Хотя не могу не вспомнить про заслуги Brutal Legend, как минимум по части дизайна игры. Проходя её, получал большое эстетическое удовольствие от проделанной художниками работы. Уж очень там интересно рассматривать что пейзажи, что персонажей)
Кстати, с любовью Тима к пасхалкам, может выйти так, что какой-нибудь из придуманных им миров, будет разумом какого-нибудь героя во вторых Психонавтах. А то и один разум с частичками разных миров)
Оно вполне и на текущий момент хорошо играется, хотя конечно придется повозиться с настройками геймпада
«Психонавты», в общем, никогда и не были мэйнстримовой игрой. Люди охотнее покупают пострелушки с террористами, чем что-то артхаус-ригинально-непонятное. Так что стопудово: игру купят, полюбят, обласкают — но в продажах она провалится.
Там не используется non lock target система, так что особого труда не составит. На клаве с мышкой тоже можно спокойно играть без проблем и предварительных настроек. Собственно рекомендую ознакомиться, графика «перетерпливается» за час мб полтора часа игры
Читай также