28 декабря 2015 28.12.15 61 234

Майкл Фассбендер никогда не играл в Assassin's Creed до съёмок фильма по мотивам

Если вы считали, что Майкла Фассбендера (Michael Fassbender) взяли на главную роль в экранизации Assassin's Creed за то, что он является преданным фанатом игрового первоисточника, то вы, к сожалению, ошибались: выяснилось, что до съёмок в фильме актёр ни разу не прикасался к серии от Ubisoft.

Об этом Фассбендер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly. Майкл познакомился с Assassin's Creed лишь после того, как согласился участвовать в кино по мотивам. В играх актёр пытался уловить «пластику движений персонажа».

В целом киношники настроены решительно: по словам Фассбендера, съёмочная команда считает концепцию франшизы необычной, а потому постарается не разочаровать фанатов и сделать нечто особенное.

Интервью с актёром сопровождается новым кадром из фильма. Премьера экранизации Assassin's Creed должна состояться в конце декабря 2016-го.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 408 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А в конце, они полюбили друг друга, поженились и
На их лицах написана грусть при виде очередной вышки и того, что по сценарию опять на неё лезть.
Да, мне кажется в фильме Макс Пейн больший болт положил режиссер. Где-то читал, что актеры не отвечают за постановку, режиссуру и сценарий. А больше всего там хромало именно это.
А что ему мешало «чесать», что он большой фанат серии?
Да нет, так-то в любой части АС одежда ассасинов сочетает в себе черты типичной для выбранной эпохе и сословия персонажа одежды и ассасинской экипировки. Другое дело, что «бросающаяся в глаза» символика Братства на всем этом мягко скажем противоречит их методам. Оно-то и понятно, что это все игровые условности и фансервис. Но вот чего я хотел бы увидеть и вряд ли когда-нибудь увижу — ассасина в простых бедняцких лохмотьях (ну или в чем-нибудь тождественном в рамках эпохи), убивающего цель скрытым клинком и исчезающего в толпе без всяких там условностей.
Ну почему же не увидишь.В AC:Syndicate что у Иви, что у Джейкоба вполне себе неприметная одежда, и если её оставлять, а не одевать на них всякие стимпанк костюмы то вполне сливаются с толпой.У Джейкоба как раз и лохмотья в начале игры о которых вы так мечтаете, а у Иви вполне такой леди-плащ, и Джейк даже ходит в целиндре или кепке.Плюс капюшоны они носят не все время, а только в скрытном режиме.
как не странно но наличие в фильме 3 метровых песчаных часов, стеклянного кинжала с песком внутри и брони из схватки с судьбой и тому подобного, явно намекает на то «каким принцем» вдохновлялись авторы картины.
К слову, по-поводу костюмов, мне кажется эти больше приближены к реальности, чем в игре. Обратите внимание на эпоху и действие. И не знаю как вам, а мне эти костюмы становятся логичнее, чем белые балахоны из игры.
Ну Альтаир — это ладно, белые одежды и капюшоны в то время действительно можно было увязать с эпохой, но вот что многие после него это делали… Идет по улочкам Италии мужик в белом одеянии и капюшоне и ни у кого не вызывает подозрений)
OMG, чего я Uбикам никогда не смогу простить. Из великолепного и вполне целостного исторического факта, сделали черт знает что, расфасовали по пакетам и теперь барыжат потихоньку. Яблоки эдемские, таинственные заговоры, расы прародители свободного человечества...
Как представлю какая игра могла бы получится без всей этой псевдонаучной бредятины, от обиды все внутри сжимается. Фильм, по всей видимости, по тем же рельсам гонят... эххххххх
Мне он не понравился, ожидал другого, сюжет частично взяли их первой части, а броню из второй, за весь фильм было перемещение во времени было 2 штуки одно из которых случайно вышло и это при том что это основная фишка серии. Акробатики и паркура в фильме было сцены 2-3 в которых виделся не уличный паркурщик а тот самый принц персии. И в тот момент когда они добрались таки до песков времени, и сложилось ощущение «ну вот сейчас начнется экшен, сейчас будут песчаные монстры», фильм просто взял и кончился за 5 минут. Мне не нравится побор актеров в фильмах про играм, тупо по тому что в играх у персонажа уже есть лицо, и актер должен ему соответствовать. Хотя конкретно к принцу тут претензий нет, так смешали все игры в кучу то возраст актера уже не столь важен.

Единственные кино по мотивам игр к которым у меня вообще нет никаких претензий это полнометражные мувики от капком по resident evil, они после себя оставляют впечатление будто ты игру прошел, остальные же скорее вызывают вопрос «и что это было?»
выяснилось, что до съёмок в фильме актёр ни разу не прикасался к серии от Ubisoft.
Забавно, что только в этом интервью это выяснилось, учитывая, что об этом сообщалось через некоторое время после того, как его приняли на главную роль=/
Ну, он, хотя бы, начал ознакамливаться с серией после утверждения на роль, в отличие от Марка Уолберга, который вообще на это забил болт и слушал только какого-то консультанта
Пытались, но там в простой одежде нельзя было пользоваться скрытыми клинками, так что увы… Я и пользовался-то этим одеянием только где нужно было по сюжету.
Читай также