25 декабря 2015 25.12.15 56 335

Дебютный трейлер Valkyria Chronicles Remaster

Сегодня весь католический мир (а по сути, весь Запад) радостно празднует Рождество, поэтому новости поступают исключительно с восточной стороны.

В частности, к примеру, компания SEGA решила показать будущим пользователям, как будет выглядеть грядущее переиздание Valkyria Chronicles, предназначенное для PlayStation 4. Оригинал 2008-го года, если помните, неплохо смотрелся и на PlayStation 3, так что на платформе последнего поколения RPG — вообще конфетка. Трейлер на японском языке ниже вам в доказательство.

Разработчики, правда, молчат по поводу релиза Valkyria Chronicles Remaster в нашей стороне света. Зато доподлинно известно, что в Японии игра стартует 10 февраля и будет включать в себя боевую «демку» Valkyria: Azure Revolution, которая, по идее, должна поступить в продажу в четвёртом квартале 2016-го года (опять же пока только в Японии).

 

Поддержи Стопгейм!

Valkyria Chronicles

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2008
286
4.2
208 оценок
Моя оценка

Valkyria: Azure Revolution

Платформы
PS4 | PSV | XONE
Жанр
Дата выхода
19 января 2017
15
1.7
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будет очень грустно и обидно, если такая шикарная и прекрасная игра на PS4 не выйдет за пределами Японии =(
Видимо, ты прошел действительно немного, т.к. народ жалуется на разорванные зады после середины игры.
Вот, представь себе, есть люди, которым нравится такой жанр… и их много. Я бы сказал, что в плане тактической состовляющей, а особенно расчёта попадания, прокачки бойцов и снаряги, будет по круче ИксКома, со своими 92% попадания и мимо))
Не понимаю восторженных откликов об этой игре

Я тоже не понимаю восторженных откликов на некоторые игры, но вот Valkyria Chronicles вполне заслуживает похвалы. Сюжет глуп? А в вашей любимой GTAV например он гениален? Да это типичный аниме сюжет, но при этом подается он вполне приятно, не напрягает и за ним интересно следить. Если тебе не нравятся персонажи и диалоги, то тебе явно не нравится аниме и японские игры в целом, потому что если не считать Metal Gear у них почти все персонажи такие, и это уже дело вкуса. Пошаговые бои сравнивать с JA2 это вообще странность, потому что эта стратегия рассчитана больше на консоли и в ней явно упрощены некоторые элементы в угоду удобства. Да и бои в игре все равно получились вполне интересными, просто планочку ожиданий завышать особо не надо. Ну а если хочется что на каждом ходу жопу отрывали, придется возвращаться к старым добрым упомянутым Jagged Alliance, Incubation и иже с ними.
Valkyria Chronicles вообще отличная игра! Будем надеяться что Valkyria: Azure Revolution кроме PS4 появится и на других платформах, в особенности на РС!
Да она же на Пк как раз такой и выходила. Я разницы вообще не вижу. А играл я в неё совсем не давно.
Если рисованные катсцены перерендерят, то — да. В остальном пк-версия выглядит точно так же, как ремастер из ролика к PS4. Та же самая история, что со многими Definitive Edition, которые сейчас на новое поколение табуном пошли.
у Сони меняется политика предоставления контента. К примеру Uncharted перевели к переизданию на пс4, а недавняя жРПГ Tales of Zestiria вышла в рус.сабами. Так что все возможно.
Было бы не дурно и на винде выпустить.
До чего приятно, что не забывают шедевры прошлых лет.

Селварию жалко было в конце.
зато она убила того жирного говнаря который задолбал на протяжении игры
Я поиграл десять часов, бросил где-то в начале, после леса, в пустыне, где появляется гигантский танк и его нужно расфигачить. Вот это сложно. А так, все начальные миссии сводятся к тому, чтобы ты снайпером добежал до вражеской базы, зачистил ее- если там кто-то есть, вступил на ее территорию и выиграл. Вот и вся тактика.
Блииииииин, шикарная все-таки игра. Надо перепройти, сто лет диск в консоль не вставлял. Аж соскучился по приключениям бравого отряда ополчения.
Она там и так обновленная
Если сравнивать версии PS3 и PS4, то это действительно ремастер. А если с ПК, то не знаю, скорее всего отличий будет не много.
А какое отношение имеет Sony к Tales of Zestiria? Издатель Namco Bandai и они решали — быть русским сабам или нет. Я даже уверен, что не выйди игра на пк — перевода мы бы не увидели. А на перевод Valkyria Chronicles я бы даже не надеялся.
Если ты имеешь в виду Valkyria Chronicles, так на пк ее еще в прошлом году выпустили.
Читай также