21 декабря 2015 21.12.15 22 154

На Xbox One вышла бесплатная демоверсия Rise of the Tomb Raider

Прошло больше месяца с тех пор, как Rise of the Tomb Raider для Xbox One и Xbox 360 поступила на прилавки магазинов, рискнув тем самым потягаться в популярности с колоссом Fallout 4. Понятно, что эту битву Лара Крофт проиграла, однако Microsoft верит в то, что ещё не всё потеряно.

Ну а чтобы привлечь к экшену от Crystal Dynamics побольше заинтересованной публики, разработчики выпустили демоверсию весом в 21 гигабайт, которая позволит пользователям Xbox One (но не Xbox 360!) оценить фрагмент нового приключения расхитительницы гробниц, не потратив при этом ни копейки. По факту вы скачает всю игру, но будете ограничены по времени. Зато потом, если купите, весь прогресс сохранится.

Между тем Microsoft предпочитает не оглашать те суммы, которые заработала Rise of the Tomb Raider в первые недели после премьеры. Хотя, по словам директора по маркетингу Xbox Аарона Гринберга (Aaron Greenberg), временный эксклюзив для Xbox показал себя «хорошо». Плюс авторы игры надеются, что в ближайшие новогодние праздники экшен приобретут как раз те, кто до этого потратился на Fallout 4. Тем более что критики новое творение Crystal Dynamics, в принципе, похвалили.

А впереди ведь ещё релиз на PC (29 января, если верить слухам) и на PlayStation 4 (правда, не раньше следующей осени).


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 648 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

бесплатная демоверсия

На сегодняшний день это действительно важный пункт
Плюс авторы игры надеются, что в ближайшие новогодние праздники экшен приобретут как раз те, кто до этого потратился на Fallout 4.

Амазон уже делал скидки на «черную пятницу», и игре это не сильно помогло. Сейчас rotr нет даже в топ-100 среди всех видеоигр. А к новому году может быть и Fallout разживется скидкой?
Ну так они надеются, а не думают.
Классная игра, я б сказал, что лучшая из экзов что есть на боксе. У кого коробка, берите, не пожалеете
Ну я вот пожалуй скачаю, по вовзращению с работы.
Ибо до PS4-релиза ещё далеко, а на для пылящегося XBOX One хоть какое-то развлечение)
Плюс можно будет посмотреть на одну из красивейших игр на Хуане.
Неужели ты готов ждать её год на пс4, при этом имея Хуан, как так?)
Ну наконец-то кто-то додумался! Даёшь больше демоверсий, раньше они реально помогали решиться на покупку продукта без скачивания «демки-ператки». Для консолей демки особенно актуальны.
я готов ждать ее год на пк, имея хуан и пс4
Аналогично. Сам не видел, но в некоторых рецензиях попадались такие эпитеты)
А так да, по видео с ютюба не скажешь что она далеко ушла от предшественницы.
Выкачивать 21 гиг, чтобы пройти уровень… ну хз, стоит ли оно того…
Ну, пока еще, есть во что играть.
Да и как-то привычнее играть на консоли от Sony. Хуан у меня для эксклюзивов)
Майкрософт ведет себя как плачущий ребенок. Продажи консоли — «нииискажуууу, фсе нармальааа», продажи главного (единственного?) эксклюзива осени — «нииискажууу, фсе харашоооо». Нужно уметь признавать свои неудачи, а то будешь выглядеть смешно или (и) жалко.
Ну у меня тоже для экзов, но и для временных Эксклюзивов в том числе.) Плюс для консольных, типа Ryse и Dead Rising 3.
Томб райдер одна из красивейших...? Воочию не видел, но сомневаюсь, по скриншотам вроде просто на современном уровне. Но опять же, сам не видел.
Плюс авторы игры надеются, что в ближайшие новогодние праздники экшен приобретут как раз те, кто до этого потратился на Fallout 4.
А почему они думают что теперь будут брать скажем Томб Райдер, а не скажем Баттлфронт?
Читай также